Перейти к публикации

Protech Strider SNG Auto


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Долго смотрел на этот нож- продукт коллаборации Protech и Strider. Страйдеров люблю давно, Protech полюбил недавно, но имел некий не очень положительный опыт обладания другим коллаборационистским ножом от Strider- Buck 889-SNG. Тот нож кроме внешних обводов мало чего общего имел со Страйдером.

Но так, как Страйдеры всё равно люблю в любом виде, да и про Protech ничего плохого сказать не могу- а ещё пытаюсь собирать автоматы- здесь я не сдержался.

В своё время я так и не обзавёлся моделью SNG от Strider, всё откладывал на потом, и оказалось внезапно, что уже и нет тех эсэнгэшек по 350 долларов, а остались дишь кастомные лимитки от Майка.

Тут я и посмотрел на Protech SNG Auto.

Итак, нож уже больше напоминает Страйдер- качество слесарки протековское, то есть такое же, как и у Страйдера.

Коробка протековская, а внутри любый каждому фанату Страйдеров полиэтиленовый пакетик из толстой плёнки )))))

DSC_a8893.jpg

Конструкция тоже ближе к оригинальному SNG.

DSC_a8894.jpg

DSC_a8896.jpg

 

Сталь на клинке- 154CM, клинок 90 мм, рукоять- алюминий 7071 с особой насечкой.

DSC_a8897.jpg

DSC_a8901.jpg

DSC_a8903.jpg

Полная длина 207 мм

Толщина в обухе 3 мм ( у оригинального SNG 4.2 мм)

DSC_a8900.jpg

Сзади на рукояти стандартные для Страйдера "танковые гусеницы", собрана она из двух половинок со швом ровно посередине.

DSC_a8906.jpg

Клипса непереставляемая, есть шпенёк на клинке, но он скорее имеет функцию упора для раскрытого клинка.

DSC_a8905.jpg

Открытие осуществляется аюминиевой анодированной кнопкой, немного подутопленной в плашку, для предотвращения случайного срабатывания есть ползунковый предохранитель.

К нему то и возникли вопросы- он блестящий, как ничто более в этом ноже, и ещё он очень тугой.

DSC_a8908.jpg

Сравнив нож с баковским вариантом я порадовался качеству и основательности протековской модели.

DSC_a8909.jpg

Больше вопросов не было, пока я не взял в руки оригинальный Страйдер. Правда, у меня из фолдеров остался лишь SMF, но и так всё понятно.

DSC_a8911.jpg

Особенно если глянуть со стороны спинки )))

DSC_a8912.jpg

 

Но по способности дарить радость страйдероману, протековский нож находится посередине между оригиналом и баковской поделкой. Ближе к оригиналу.

В общем, при цене, стартующей с 200-240 долларов, очень неплохое приобретение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. :)

Предохранитель можно попробовать заворонить, холодной оружейной воронилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.