Перейти к публикации

Маленький кинжал-Помогите определить происхождение!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане. Помогите определить происхождение данного кинжала.Я положил клинок на обсуждение в vikingsword, но предположения слишком расходятся.Я думаю, что это работа персидский / сирийский мастер судя по технике серебряного покрытия.Что меня беспокоит, однако, является наличие креста на ножни.Существует утверждение, что кинжал был сделанан между Первой и Второй мировыми войнами боснийскими мастерами,но я думаю, что это маловероятно.Форма кинжала не характерна для этой части Балканов.Как вы думаете?

Размер- длина 230мм

qama.JPG

qama1.JPG

qama2.JPG

qama3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, emden сказал:

может быть Болгария,у них похожие кинжалы.

 

 

post-2895-0-44670300-1337301065.jpg

И чего похожего? Кроме слова кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.