Перейти к публикации

обработка ножа от ржавчины


wasd252545

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Несколько месяцев назад купил свой первый нож Ganzo G704 из стали 440C. Через какое-то время на клинке начала появляться ржавчина. Просто удалять её шкуркой не вижу смысла т.к. вскоре она появится снова. Подскажите, пожалуйста, чем и как лучше обработать нож, чтобы защитить его от ржавления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Несколько месяцев назад купил свой первый нож Ganzo G704 из стали 440C. Через какое-то время на клинке начала появляться ржавчина. Просто удалять её шкуркой не вижу смысла т.к. вскоре она появится снова. Подскажите, пожалуйста, чем и как лучше обработать нож, чтобы защитить его от ржавления. 

Довести 440с до ржавчины, по собственному опыту, довольно сложно.

 

Если радикально - то солидолом\пушсалом намазать. Менее радикально - любым маслом протирать, в зависимости от того нарезаются ли ножом продукты питания или нет - техническим (моторным, бытовым (веретенка), оружейным (нейтральным) маслом или пищевым каким нибудь маслом (да хоть тем же салом)

 

Можно снять клинок и в зеркало полирнуть в зеркало - ржу будет ловить уже менее охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Довести 440с до ржавчины

 

 


Город: Владивосток

Довольно просто ;), климат там специфический.

 

 

 


Просто удалять её шкуркой не вижу смысла

Лучше ластиком, царапины после шкурки могут послужить очагами возникновения новых пятен ржавчины.

 

 


и в зеркало полирнуть

Выход, да. Но если радикально решать проблему, то лучше взять что-то из другой стали, менее ржавучей.

А вообще - баллистолом, тонким слоем. И периодически протирать-пшикать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно просто ;), климат там специфический.

 

 

 

Лучше ластиком, царапины после шкурки могут послужить очагами возникновения новых пятен ржавчины.

 

 

Выход, да. Но если радикально решать проблему, то лучше взять что-то из другой стали, менее ржавучей.

А вообще - баллистолом, тонким слоем. И периодически протирать-пшикать снова.

Просто баллистол покупать только ради протирки ножа по нынешнему курсу - накладно ИМХО  :)

 

А насчет климата - на Камчатке жил, в ходу были ножи с углеродками. Не ржавели при минимальном уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А насчет климата

Увы, знаю с чужих слов (хотя источнику доверяю), могу ошибаться.

 

 

 


баллистол покупать только ради протирки ножа по нынешнему курсу - накладно ИМХО :)

Баллистол - штука хорошая не только для протирки ножа, от чистки оружия до смазки оконной фурнитуры и до обработки ран у меня работает. Так что в любом случае лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, знаю с чужих слов (хотя источнику доверяю), могу ошибаться.

 

 

 

Баллистол - штука хорошая не только для протирки ножа, от чистки оружия до смазки оконной фурнитуры и до обработки ран у меня работает. Так что в любом случае лишним не будет.

Сам пользовался баллистолом, но пришел к выводу "зачем платить больше".

Рамы смазываются обычной веретенкой, дверные петли тоже. Рана мажется йодом  :) Недорогой китаец можно намазать вообще чем угодно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.