Перейти к публикации

Изделия ручной работы из натуральной кожи


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Андрей, добрый вечер!

А вот такой органайзер с карманом под ВикКлассик можно сделать с карманом для мелочи на обороте?..

Или со вторым отделением для карт?

Приветствую!

В таком форм-факторе вряд ли получится. Надо что-то иное придумывать, потому что отделение для мелочи будет диктовать концепцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда в топку мелочь )

именно такой формат интересен, НО все-таки с отделениями под карты с двух сторон.

Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в топку мелочь )

именно такой формат интересен, НО все-таки с отделениями под карты с двух сторон.

Это возможно?

Возможно конечно. Но изделие утолщится на один слой и чуть подорожает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже проголосовал за вариант с размещением вертикально паспорта и свид-ва о регистрации ТС.

Если кому еще будет интересно (ну и автору, конечно) - скинул бы чертеж и размеры.

 

Такой бы с удовольствием прикупил - пользоваться им было бы намного приятнее чем нынешним (которому, к слову, уже около 6 лет).

 

Если слева оставить два кармашка под свидетельство и наличные, а направо перенести под визитки. Получится два слоя с каждой стороны, + 1 общий. Всего - 6 слоев в сложенном состоянии.

 

Вариант номер два - купюры хранить не в сложенном состоянии в кармашке, а перенести их в большой карман сзади и хранить в разложенном горизонтально. Тогда внутри можно организовать хранение слева свид-ва о рег-ии ТС и кредиток, справа - паспорт и кредитки. Получается симметрично. Но слоев кожи тогда в общей сумме в сложенном состоянии 8 выйдет.

post-928-0-65672600-1501984042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ли, дружище Вячеслав, сам материал накладывает ограничения на конструкцию.

Все без исключения автомобильные портмоне шьются на швейной машинке из очень тонкой (значительно менее 1мм толщиной) кожи, с использованием тканевой подкладки.

В случае ручного изготовления, кожа используется толщиной более 1мм, а скорее 1,1, 1,2мм.

По этому, предложенная тобой конструкция будет слишком толстой, а в заполненном документами виде так и просто за гранью разумного.

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разницы в толщине не будет же по сравнению даже с этой:

 

post-647-0-27423400-1498388848_thumb.jpg

 

Разве что за счет сложенного паспорта.

 

e3a2926933ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разницы в толщине не будет же по сравнению даже с этой:

Разве что за счет сложенного паспорта.

Верно, по толщине слоев кожи будет также, но как только ты его забьешь бумажками и карточками - бутерброд будет еще тот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Андрей.

А возможно ли сделать обложку такого типа  (паспорт + пара кредиток), но дополненную люверсом под цепочку с карабином и хлястиком-застежкой на кнопке по длинной стороне?

post-514-0-88623400-1502113457_thumb.jpg

Кармашек для паспорта - лучше бы полузакрытый, такого типа:

post-514-0-90805200-1502114139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сюда же со стороны паспорта можно приложить и свид-во о рег-ии ТС. Как же я до этого не додумался. Тоже взял бы с полностью закрытым кармашком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Андрей.

А возможно ли сделать обложку такого типа (паспорт + пара кредиток), но дополненную люверсом под цепочку с карабином и хлястиком-застежкой на кнопке по длинной стороне?

attachicon.gif16.jpg

Кармашек для паспорта - лучше бы полузакрытый, такого типа:

attachicon.gif13.jpg

Не вижу препятствий) порисую-подумаю.

И ещё... люверс в каком месте видится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей

Люверс - на Ваше усмотрение: либо на застежке со стороны кармашков для карт,

post-514-0-11496700-1502154763.jpg post-514-0-43293100-1502154907.jpg

либо на сгибе- сверху

post-514-0-71996900-1502154745.jpg

Или, можно так сделать

post-514-0-81141500-1502155151_thumb.jpg post-514-0-55801900-1502155485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно как-то так видится:

post-514-0-13475800-1502171276_thumb.jpg

или

post-514-0-34171300-1502172868_thumb.jpg

Но если Вам видно, что где-то надо делать иначе, то смело меняйте - по месту всегда виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный чертеж, Константин!

Пара моментов:

Отделение для купюр нужно?

Полукольцо выглядит эффектно, но будет ненадежно - либо разогнется, либо порвет кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделение для купюр - не нужно, с ним толстовато получится.

С ненадежностью полукольца согласен, люверс и надежнее, и габарит не увеличит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось, что для купюр можно сделать прорезь во вкладыше:

post-514-0-53325800-1502355500_thumb.jpg

Тогда, при том же количестве деталей и при той же толщине изделия, всегда можно между вкладышем и паспортом поместить 2-3 сложенные пополам купюры /показал синим цветом/ ...  Кожа достаточно толстая, удержать 2-3 купюры вроде бы должна, а больше мне и не надо.

Ну, или вместо прорези с той же целью пришить хястик или карман - но тогда толщина изделия подрастет на один слой, а это не гуд...

post-514-0-30083600-1502355725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один прием, который позволит добавить кармашек под отделение для карт.

Да будет толще на один слой, но хитрость в том, что слоев по периметру останется два, а общая толщина скомпенсируется паспортом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, исхитриться и сделать накладку-кармашек так, что бы при складывании обложки накладка пришлась на вырез в удерживающем паспорт вкладыше...

Как-то так, например:

post-514-0-42726200-1502427587_thumb.jpg

А может и по удачнее можно все скомпоновать, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким интересом слежу за этим проектом на самом деле, что уже не помню к чему такой неподдельный интерес проявлял вообще  :D  Наверное к проекту Засапожного ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один "косяк" в размерах - карточка шириной 54мм, а отсек под неё 66мм. Будет слишком свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна из карточек - пропуск на работу 86x54x1.6 мм, а вторая- "Тройка" в чехле. Плотно будут сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал работать над прототипом. Нитью какого цвета прошить?

attachicon.gifIMG_2154.JPG

Спасибо, Андрей!

Если получится прошить оранжевой нитью -будет просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По- моему - всё замечательно. Спасибо! Ему бы еще и люверс под цепочку добавить - и будет идеально.

Черкните в личку, как расплатиться и забрать, лучше в воскресенье или в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не большой же по толщине получился? Возможно ли немножко изменить и заказать такой же?

 

ИМХО да, люверс  под цепочку я воспринял как отличительную фишку автора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По- моему - всё замечательно. Спасибо! Ему бы еще и люверс под цепочку добавить - и будет идеально.

Черкните в личку, как расплатиться и забрать, лучше в воскресенье или в понедельник.

Константин, прошу понять правильно, это прототип со всеми его "косяками" и недочетами. Продавать его рука не поднимется.

Если такая модель устраивает - велкам в личку для согласования деталей.

 

 

Не большой же по толщине получился? Возможно ли немножко изменить и заказать такой же?

ИМХО да, люверс  под цепочку я воспринял как отличительную фишку автора :)

Вячеслав, жду пожелания в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я посидел, порисовал, все равно все изменения возвращаются к толстому бутерброду  :mellow:

Не могу отойти от этого чертежа.

 

e3a2926933ef.jpg

 

У меня всегда стандартно хранится в бумажнике несколько купюр (небольшая стопка), паспорт, свидетельство о рег-ии ТС, 3-4 карточки. Придется наверное на клатч переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я посидел, порисовал, все равно все изменения возвращаются к толстому бутерброду :mellow:

Не могу отойти от этого чертежа.

 

e3a2926933ef.jpg

 

У меня всегда стандартно хранится в бумажнике несколько купюр (небольшая стопка), паспорт, свидетельство о рег-ии ТС, 3-4 карточки. Придется наверное на клатч переходить.

Из эскиза не понял есть ли отделение для купюр?

Как вариант, могу прошить три-четыре слоя кожи и обработать урез - чтобы была понятна возможная толщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно просто их приложить и замерять чтоб не прошивать кожу не портить?

Кожа черная нужна.

 

От этого тогда и будет зависеть отделение для купюр. Потому что можно изменить так, чтоб обойтись без отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно просто их приложить и замерять чтоб не прошивать кожу не портить?

Кожа черная нужна.

 

От этого тогда и будет зависеть отделение для купюр. Потому что можно изменить так, чтоб обойтись без отделения.

Просто приложить и сшить и обработать - визуально две большие разницы ;)

Кожа не испортится, обрезков полно.

Кожа красится практически в любой цвет.

Отделение для купюр имелось в виду как в первом посте, в образцах 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.