Jump to content
vak

Обо всём понемногу !

Recommended Posts

Как объяснить даме , что такое абразивность ?

Абразивность - это степень жесткости пилки, которая измеряется в гритах. Чем больше значение грита, тем мельче напыление и мягче пилка. Например, если Вы встретите в описании пилки цифры 100/180, то это означает, что одна сторона пилки составляет 100 грит в одном квадратном сантиметре, а вторая 180. Стоит отметить, что 100 грит - это очень жесткая поверхность пилки, которая подходит для искусственных ногтей. Для крепких натуральных ногтей рекомендуется использовать пилки с абразивностью от 180 грит и выше.

А ещё бывают лазерные пилки , о как B)

lazernaya-almaznaya-pilka-dlya-nogtej.jp

Сравнительно недавно появился маникюрный инструмент, который не только корректирует длину ноготков, но и счищает кутикулу. Лазерная пилка обладает мелким алмазным напылением, но ее главной отличительной особенностью являются маленькие бороздки. Отверстия напоминают соты и на первый взгляд не заметны. Лазерная пилка, как и стеклянная, очень мягко воздействует на кончики. Ее можно использовать для шлифовки, удаления кутикулы, а также для снятия загрубевшей кожицы на боковых валиках

Меня само описание порадовало , главное что лазерная , а причём там лазер не важно :D

Чукчя пишет редко.... надеюсь меня простят... У чукчи накипело.... Что такое 0.1° в заточке....

post-12776-0-94497600-1478632053.jpg
При "длине" режущей кромки 1мм, 0.1° h= 0,001745мм или 1,75 микрона!!!!!! 0,75 мм, h=0,001309мм или 1,31 микрона 0,50 мм, h=0,000873мм или 0,87 микрона Уважаемые форумчане заточники, Вы серьезно?????? 1-2 микрона????? Приносят сегодня два вала на проверку, ОТК, смотрю на одном по чертежу наружный диаметр 45h9 и в -50 микрон по факту вписываеться, Второй вал по чертежу 45g6 из того же отрезаного проката h9 с -50 уже не катить, подымаюсь к инженерам, думаю, дай взгляну на 3Д сборке, (у нас отродясь кроме h9 и h6 ничего нет, а по наруже очень-очень редко протачиваеться), куда сие чудо встает... и о***пупел.. и на один и на второй вал из этого заказа, через подшипники по бокам (с соответствующими проточками-ступеноками с посадками) надеваеться "Труба" из ПОМ внутренний диаметр которой по чертежу 50мм(+0,2/-0,1) там не то что h9, там +/- 4мм нормально, просто чертежи на два вала, которые стоят в начале и в конце прокатной секции, делали два отдельных инжинера... Только один посчитал что 45h9(0/-62) проката достаточно для 50(+200/-100), а второй был уверен что h9 это для слабаков, это слишком неопределенно, не достаточно точно, и поставил g6(-9/-20).... Так и Вы, уважаемые, с 0.1° носитесь... кто видел в живую, в жизни эти 1-2 микрона??? Да камень в седло в на два-три зернышка абразива просел, и пол микрона коту под хвост... А это огггооооггггооо сколько, целых пол микрона, а люфты в шарнирах, микрон железно, а прогиб штанг под весом камня, а любимые "каоксиальные нагрузки", а прогиб пружин в зажимах под действием силы тяжести на нож плюс вес камня и давление на камень минус пружинистые деформации самого клина, производная от пластичной деформации при врезанни абразива в метал, интеграл от продавщицы магазина, которая испортила настроение водителю автобуса, который потом нахамил вашей жене, она суп пересолила, хлеб не купила, ты остался голодный... И целых пол градуса уже и наколядовали.... А если соседи еще и в шесть утра ремонт начали.... Все... Тут уже и целый один грудус из-за угла выходит, в твоем халате, твоих тапочках, попивая твое кофе, и главное нагло так, спрашивает.... " Ну, что профукал.... Точи заново..." 0.1 градуса блин... и тот без варенья... Очень настойчиво и заранее прочу простить за офтоп... но накип

грудус из-за угла выходит, в твоем халате, твоих тапочках, попивая твое кофе, и главное нагло так, спрашивает.... " Ну, что профукал...

коментарий улыбнул) -а вообще и в правду, я угломером пользовался всего несколько раз и то когда " в заточке" начитаюсь чего то такого уж...) , а так просто маркером и на глаз -мол этот для мяса -поменьше угол, этот для деревяшки -побольше угол, -и все друзяки в обмороке от того какие острые ножи. А 0,1гр куда уж там..)

Просто искал инфу по английским , немецким сланцам и попалось это видео ...там их несколько кстати :)

Залез на крышу, поточил :)

:D  :D

Что только не придумают 

Не ну , если они такие криворукие с ножом , тогда да секатор им в помощь :D

все кто с рыбкой мега-профи!!!!!!! я не знаю с какой стороны к рыбе подойти((( ...

Фигня ....топора нет ! :D

На те, топор :D

post-7213-0-01521600-1481913219_thumb.jpg

На те, топор :D

безпонтовый набор...) вот рядовой сурж или вэйв справится с теме же задачами... вот мне катастрофически в внештатных ситуациях, по статистике не хватало проволочки и магнитика, так я доукомплектовал -положив в чехольчик к нему, теперь точно на любые случаи в жизни)

по статистике не хватало проволочки и магнитика,

Для каких целей? Чтоб вынимать предмет, который уронил, из труднодоступных мест))

Для каких целей? Чтоб вынимать предмет, который уронил, из труднодоступных мест))

Арт,привет)! -ты не поверишь..., таки да в полевых условиях где все даже не на коленках а на руках навесу прямо - магнитик очень приочень даже выручает, чтото достать, или просто прилепить чтото рядом, или когда из под капота ногами к верху -так там прям внизу винтики рядом на магнитик и цепляешь))) А проволочка - это вообще говорить нечего  даже -маст хэв номер 1!) к справке ... -один раз в мерседесовскую горловину уронил биту от отвертки( я уже рисовал себе картину съема клапанной крышки) -и только благодаря магнитику её один к 100 я вытащил)))! А на стремянке когда стоишь и все аж две руки заняты, мне "религия не позволяет" саморезы в рот брать))) магнит в карман а саморезы прям снаружи на карман лепяться)))!!

Воть

http://www.ebay.de/itm/GEDORE-Wekador-Schraubendreher-Kreuzschlitz-PH-PZ-1-3-/142194395573?hash=item211b7249b5:g:hRAAAOSwiONYPJ9S

Раз Фима бурчит(в теме про инструмент) ,то спрошу тут :

Наконечники отвёрток PH и PZ имеют немного разную форму и отличаются размером по номеру.

А по ссылке,что ?

Универсальная крестовая отвёртка ?