Перейти к публикации

отковать обойму из подшипника


advokat

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Такая проблема, почему в горне почти во всех случаях лопается обойма подшипника, грею до красного цвета, может что-то не правильно делаю? Кто знает подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грею, по моим возможностям, до оранжевого цсета. Температура на глаз где-то около1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


почему в горне почти во всех случаях лопается обойма подшипника,
Лопается в горне или при ковке? Лопается в горне при нагреве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая проблема у вас с каким то одним или ао всеми подшипниками? У меня один раз такое было причем с новым советским подшипиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лопается в горне при нагреве
Если я правильно вас понял, то вы греете целую обойму, зачем? Разрежте обойму пополам если большая, разрежте обойму в одном месте если маленькая. При нагреве напряжение не должно создаваться, как на ШХ15 так и на 95Х18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет целой обоймы можно поспорить, я обоймы грею целиком только один разрез, обоймы у меня весом около калограмма, за сегодня разогнул 9шт и ни одна не лопнула, может у него подшипники какие хитрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет целой обоймы можно поспорить, я обоймы грею целиком только один разрез, обоймы у меня весом около калограмма, за сегодня разогнул 9шт и ни одна не лопнула, может у него подшипники какие хитрые?

Всё-таки один разрез есть. Значит и напряжения снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обойму грею не целую а резаную на части, пробовал как импортную так и советскую результат один и тот же. Может отжиг нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то это все загадочно??! А как именно происходит разрушение? Просто само по себе при нагреве или когда ковать начинаете? Греете чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Розрушение происходит при нагреве, грею на угле

не при ковке а прям в горне при нагреве ? подробней надо описывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не при ковке а прям в горне при нагреве ? подробней надо описывать
Я думал только на Ганзе постов не читают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал только на Ганзе постов не читают.

ну и ладно. здесь половина ганзовцев

 

при дневном свете грете или в темноте?

только сегодня подшипник отковал d120мм, без проблемм. да и вообще в горне не должен треснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Розрушение происходит при нагреве, грею на угле

 

Как было уже сказано,при нагреве подобного не должно случатся.
 
Если-же все таки  трескается при нагреве,то эти структурные разрушения присутствовали там ДО нагрева.
 
Логическое заключение:Как начинающему в нашем сложном,без шуток,деле,настоятельно советую держатся подальше от переработки чего-либо.
 
Приобретите кусок стали Новой,четко зная ЧТО это.Найдите данный сплав в Справочнике.Забудте о суждении о степени нагрева по Цвету свечения.Прочтите внимательно про фазовые преобразования,точку Кюрэ,не-магнит,и т.п.
Попробуйте научится видеть преобразование в Критический нагрев и обратно из него.
 
Но главное,не используйте пост-индустриального дерьма,это гораздо сложнее.Вам еще повезло что это чудо лопнуло сразу,а не после 47 часов кропотливого труда,топлива,надежд,и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да и вообще в горне не должен треснуть
Вот они, сакраментальные слова! Тем паче, что ТС проводил экскримент не однократно! Ну пусть один лопнул, что можно допустить с натяжкой, но что бы ввести в систему? Я не так много работал помошником кузнеца, с весны 75го по осень 76го но имею представление как отпускаю металлы и по всем канонам даже при резком-быстром нагреве обойма не должна лопнуть, тем паче если есть пропил. Хотелось бы уточнить у ТС какие подшипники подвергались нагреву? В каком состоянии? Полностью весь подшипник с шариками-роликами, отдельно обойма, внутренняя, наружная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть один лопнул, что можно допустить с натяжкой, но что бы ввести в систему?

 

ещё тем более импортные. 

как писал он,,Обойму грею не целую а резаную на части, пробовал как импортную так и советскую результат один и тот же.,,

всё таки сам косячит.

подшипники разные кую но такого не было ни  разу.

когда лень ковать отношу кузнецу. но раз вот такую бяку он отковал . сунул и забыл 

post-255-0-56861400-1475427011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и сам косячу, хотелось бы понять в чем сам косяк? Может обойма пост-индустриальное дерьмо,а может у меня опыта не хватает, но другие как-то же делают и делают они это не из новых подшипников ясное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то это все подозрительно, я работаю в основном с подшипниками, мною перератобано около 100кг-150шт из них только 5штук лопнули и то от перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.