Перейти к публикации

Продам приспособление для заточки типа Apex


Game Over

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Объясню конечно.. упоры под обух клинка фиксируются всего 1 раз на весь цикл заточки.  Винты с накаткой нужны когда нужно вертеть туда сюда, а так они просто еще удорожают устройство.  Если точить винты, то нужно это делать красиво, а не абы было, а это не так уж и дешево.. Так что оставил вопрос на пользователе, кому нужно поставят любые.. Хотя как опцию скорее всего сделаю с латуни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 20:26, GunZZ сказал:

А не объясните, почему не используете в узле фиксации упора для ножа винты с накаткой?

 

И подскажите, что готового у вас имеется сейчас в наличии?

Объясню конечно.. упоры под обух клинка фиксируются всего 1 раз на весь цикл заточки.  Винты с накаткой нужны когда нужно вертеть туда сюда, а так они просто еще удорожают устройство.  Если точить винты, то нужно это делать красиво, а не абы было, а это не так уж и дешево.. Так что оставил вопрос на пользователе, кому нужно поставят любые.. Хотя как опцию скорее всего сделаю с латуни..

На данный момент есть пара готовых устройств. Цена 6500.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
13 часов назад, RIK сказал:

Добрый вечер. Купил бы одну точилку. Отписал на мыло.

ответил вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент есть с основанием из бамбука, с упором для ножа из Д16Т и латунными фиксаторами,  цена 7300

 

DSCF3435_1.jpg

DSCF3439.jpg

DSCF3441.jpg

DSCF3445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 28.12.2017 в 01:51, RIK сказал:

 с основанием из бамбука, с упором для ножа из Д16Т и латунными фиксаторами, - бронь

поехала к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством. Традиционный вопрос Владимиру: Что есть в наличии и как приобрести?

Изменено пользователем NOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 17:24, NOE сказал:

Добрый день. Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством. Традиционный вопрос Владимиру: Что есть в наличии и как приобрести?

И вас!! ))

По наличию я вам в личном сообщении ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 22:43, Game Over сказал:

По наличию я вам в личном сообщении ответил.

А мне можно наличие/цену? 

И еще вопрос - отдельно узел скольжения приобрести?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Простоиван сказал:

А мне можно наличие/цену? 

И еще вопрос - отдельно узел скольжения приобрести?

Спасибо!

можно отдельно, можно и вместе )),  напишите мне на tvy_sony@mail.ru

А фото и цены сейчас сюда сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент делаю такие, есть пара свободных

 

ТТХ устройства:
Основание 300х80х16 мм. фрезеровано на ЧПУ с высокой точностью из бамбуковой доски очень высокого качества. Основание не боится ни воды, ни масла, ни бензина с керосином )
Передняя опора 160х12 мм латунь ЛС-59. С такой опорой устройство очень устойчиво при заточке даже очень длинных клинков.

В фиксации клинка помогают пара специально подобранных неодимовых магнита 20х10 по 14,3 кг на отрыв каждый и подвижный 3-х точечный упор из алюминиевого сплава Д16Т толщиной 4 мм. Удержание ножа рукой не требуется. Упор позволяет располагать нож точно зеркально при повороте, поэтому угол заточки остается неизменным.
Диапозон углов прим. от 4 до 30 градусов на сторону. (от 8 до 60 полный угол)
Расстояние от узла скольжения до РК около 320 мм!

Вертикальная стойка из калиброванной нержавеющей стали, диаметром 8 мм и высотой 180 мм. На стойку установлена муфта точной регулировки угла заточки. Муфта изготовлена из алюминиевого сплава Д16Т.

Узел скольжения вилочного типа, вилка фрезерована из латуни ЛС-59, установлена в скользящую втулку на двух шариковых подшипниках и крутится на 360 гр. Угол заточки легко регулируется с точность до 0,10 градуса.
Так же на подвижную втулку, может быть установлен стандартный шаровый подшипник (Rod End) 8 мм. То есть детали полностью взаимозаменяемы.
Держатель абразивов рассчитан на камни длинной до 220 мм.
Упоры для абразивов типа "ласточкин хвост", фрезерованы из легкого сплава Д16Т, позволяют устанавливать камни на бланках со скосом 45 гр, 90 гр., а так же без бланков.
Направляющая из нержавеющей термообработанной стали, диаметром 8 мм, шлифована в ручную. Обе части имеют резьбовое соединение.

Цена: 6300

1.jpg

2.jpg

3 (2).jpg

4.jpg

4_2.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NOE сказал:

 

 

В 31.12.2017 в 09:13, RIK сказал:

Спасибо.Ждём.

Станок получил.Сделано классно. Спасибо.

Изменено пользователем RIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Nooka13 сказал:

Владимир, подскажите пожалуйста, есть в наличии станки?

да есть, подробности  написал  в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил вчера точилку от Владимира. Все получилось очень гладко, до Краснодара посылка дошла за 4 дня, упакована очень надежно. Качество на уровне произведения искусства, все выполнено аккуратно, точно и красиво, после применения можно оставлять в качестве интерьерного объекта. В выходные получаю веневские алмазы и буду пробовать. Спасибо тебе , Володя! давно не получал от утилитарной вещи удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил станок. Качество на высоте! Все хорошо упаковано. есть даже небольшая мини инструкция) Жду наборчик от Венёвских и буду осваивать новые навыки))) Спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал новую площадку под угломер, сталь 430 нержавеющая, в меру магнитная, угломер стоит надежно и отрывается достаточно легко

0_19056b_f631e828_XXL.jpg

 

один из вариантов передней опоры, сталь 304 нержавеющая, сталь не магнитится, обработка поверхности в матовое зеркало, ширину оставил прежнюю 160 мм

0_19056e_de73aa02_XXL.jpg

0_19056f_d0d23ba1_XXL.jpg

 

немного укоротил подвижную втулку с подшипниками, ось теперь ближе к вертикальной штанге

0_19056a_dec7a1e6_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, крепление СУ, можно поставить винт а не гайку( на подшипнике), будет красивее.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 18.03.2018 в 05:34, Dokomato сказал:

Здравствуйте.

Хочу купить! Написал на почту.

Доброго!

ответил вам туда же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 15:29, yundik83 сказал:

Добрый день! Нужен ваш чудо-станок.

Доброго!  Ну дык почта моя tvy_sony@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого дня на все устройства устанавливаю 3-х точечный упор из не ржавеющей, не магнитной, полированной стали AISI 304
Как по мне так красота неописуемая ))

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же несколько измененная направляющая

 

DSCF4414.jpg

Изменено пользователем Game Over
другое фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.