Перейти к публикации

закалка 110Х18МШД


Олег87

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, собственно стал остро вопрос по ТО стали 110Х18МШД, из нее будут изготовленны кухонные ножи, с температурой ТО вроде все ясно подогрев 600-650℃, нагрев 1070℃ выдержка 10минут масло, отпуск 250℃ два часа, а вот с крио не ясно вроде как нужно -70℃, но у меня не сухого льда, зато есть жидкий азот, в нем можно сделать крио???

Бланки ножей буду ковать из прутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,я делал ТО с крио (лаборатория Газпромдобыча) но на сталь 440С. Для тебя не жалко ,лови :D - Греем до 1020-1050. выдержка после прогрева 20 минут. потом охлаждение  в масло. Отпускаем на воздухе до 22 градусов. Затем в жидкий азот на 2 часа. Если нет изопары,просто заверни клинок в тряпку и целофан. Емкость под азот не должна быть герметичной,но и не открытой.! В лаборатории криокамера. Затем снова отпуск 160-180 градусов 2 часа нагревом с печью и с охлаждением на воздухе. Можно опять повторить крио,но тогда выигрыш в износе и твердости,а потеря в повышении хрупкости РК. Я делал сталь под кухонники и мне надо было сохранить упругость (пластичность).

ЗЫ

Замени температуру на нормативы 110-й и вперед! ;) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.