Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

 

 


Посмотрите компас "москомпас".

"Играл" я с ними. И так вертел и сяк. Так и не смог стрелку обогнать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой маршрут примерно 50/50 асфальт с бездорожьем

Как я понял маршрут один, а высота полета разная все время...Как это происходит? :huh:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял маршрут один, а высота полета разная все время...Как это происходит? :huh:​

 

Не совсем один маршрут. "Горную часть" я меняю в зависимости от наличия отсутствия настроения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...А как же спортивная дисциплина? :)  Маршрут не должен зависеть от настроения... :angry: Надо, значит надо :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то физкультурник, мне на спортивную дисциплину положено забивать по сроку службы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а бывает такой вид спорта, типа биатлона, но на велосипеде вместо лыж?

 

post-18-0-50061500-1471806372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Физкультура - наше всё!

 

Тренировка удалась. Хороший темп! 

Андрей, интересно будет узнать мнение о велосипеде через годик работы. Для меня этот бренд совсем неизвестный, а тут, как я понимаю, тестирование будет по полной программе.

 

 

 


Посмотрите компас "москомпас". Они для спортивного ориентирования. Стрелку при вибрации чётко держат.

Спасибо. При отсутствии стационарных на руль, скорее всего куплю наручный вариант - просто и надёжно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Смартфон с GPS компасом не вариант?

 

Не люблю электронные компасы, пробовал на разных устройствах  - обычный всё равно точнее, быстрее  и удобнее. Смартфон - только как дополнительный аксессуар для записи тренировки. Ориентироваться по нему совсем не понравилось, плюс боится воды, садится батарея, нет связи... У меня есть старенький гарминовский навигатор, на фото видно крепление от него на руле, удобная штука, только точности карты не хватает, мелких лесных дорожек нет. В нём есть компас, но что-то он сбиваться стал, от старости, наверное. Но это уже отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренировка удалась. Хороший темп! 

Андрей, интересно будет узнать мнение о велосипеде через годик работы. Для меня этот бренд совсем неизвестный, а тут, как я понимаю, тестирование будет по полной программе.

Спасибо :)

За велосипед обязательно отчитаюсь.

По поводу неизвестного брэнда... Как я понимаю, брэнд принадлежит СпортМастеру и заказывается у крупного китайского ОЕМ производителя велосипедов. Более чем вероятно, что является клоном-близнецом многих младших и средних моделей известных брэндов. Основные отличия в навеске и комплектующих.

Выбранный мной велосипед, отличается от более и менее иметнитых собратьев по бюджету в 25 тысяч рублей - задним переключателем Deore ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как я понимаю, брэнд принадлежит СпортМастеру и заказывается у крупного китайского ОЕМ производителя велосипедов.

 

Вот поэтому и интересно. Понятно, что все велосипеды - конструктор. Никто не делает велосипед целиком. У именитых своя - только рама и сборка. Остальное всё из деталей сторонних производителей, которые доступны всем. Получается, разница в качестве сборки, по крайней мере в любительском сегменте. Отсюда и вопрос: стоит ли переплачивать за имя? Я для себя выбрал промежуточный вариант. Сначала был Jamis, теперь GT. Обе компании велосипедные, но не самые именитые, поэтому при прочих равных их велики стоят гораздо разумнее. А с нашими марками сам дела не имел. Смотрел те же Stels - по навеске и на вид есть вполне приличные модели, а вот как они в деле - хз. 

 

Ваш по описанию очень даже. Deore на моём мне очень нравится, отлично работает. Для любительского катания за глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вытащил на маршрут товарища. На его веле колёса 27,5" и резина с более "гладким" протектором. Так вот на прямых он от меня достаточно бодро укатывался. Обидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разменял 300км - полёт нормальный! :) По мере "вкатывания" настраиваю вел под себя, после педалей заменил ручки и вынос руля на более короткий.

post-647-0-67517300-1472290292_thumb.jpeg

post-647-0-49246300-1472290316_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера тоже прокатился чуток, 20-ку с хвостиком.

Ещё один GT! Андрей, как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа велосипедисты, а какими замками вы пользуетесь, если надо в магазинчик забежать по ходу велопробега? Стандартные-то велозамки на раз-два болторезом снимаются. Или просто не оставляете железных коней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один GT! Андрей, как впечатления?

Хорошие впечатления. Этому велосипеду больше 10 лет уже. Пока живой.

Рама крепкая. Хотя у меня один знакомый сломал раму на GT, но у него вес более 100 кг.

А все остальное менялось понемногу. Колодки тормозные менял. Рукоятки на руле менял, родные стерлись.

Педали менял. Переключатели скоростей тоже менял, в монетках зубья стерлись.

Само собой покрышки менял. Восьмерки на колесах выправлял.

Амортизаторы в передней вилке ремонтировал. Совет - не оставляйте велосипед под дождем. В вилку все равно затекает вода понемногу и там начинает все ржаветь.

Как-то так. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Господа велосипедисты, а какими замками вы пользуетесь, если надо в магазинчик забежать по ходу велопробега? Стандартные-то велозамки на раз-два болторезом снимаются. Или просто не оставляете железных коней?

Говорят, что единственно, что более-менее надёжно, это калёная цепь. Мне в магазине рекомендовали что-то типа этого: http://www.velodrive.ru/accessories/onguard_/velozamok-onguard-mastiff-4-klyucha-1-s-podsvetkoy-tsep-150sm-kh-8mm-lck-49-59-8121.html

А ещё по телеку недавно сюжет был на эту тему, там чел наручниками пользуется. Не знаю, на сколько они надёжны против болтореза. Которые без цепочки, думаю, что достаточно прочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа велосипедисты, а какими замками вы пользуетесь, если надо в магазинчик забежать по ходу велопробега? Стандартные-то велозамки на раз-два болторезом снимаются. Или просто не оставляете железных коней?

Не оставляю. Маршрут накатанный, с магазинами не пересекается :)

 

А из замков на сегодня самый надежный вариант - сочетание двух, цепного и U-образного навесного. Правда возить всё это тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвойные наручники, конечно, прикольно. :) Только ими одними не отделаться. Зато компактны, вместо U-образного замка можно попробовать использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разменял 300км - полёт нормальный! :)

У меня сейчас на велокомпьютере 5707. :)

Причем это второй велококомпьютер, предыдущий сломался. А еще я после покупки велосипеда вообще без велокомпьютера ездил долго.

 

 

Господа велосипедисты, а какими замками вы пользуетесь, если надо в магазинчик забежать по ходу велопробега? Стандартные-то велозамки на раз-два болторезом снимаются. Или просто не оставляете железных коней?

Обычный торос с замком есть. Трос толстый. В магазин забежать можно, если прицепить в людном месте. А так не оставляю без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Входил в поворот на бреющем

 

Надо как-то аккуратнее, ноги-то единственные, замене не подлежат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.