Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

После дня вынужденного простоя, по причине непогоды, выехал :) Пришлось поставить крылья, ибо лужи.

Откатал свой норматив. Велосипедом доволен!

post-647-0-04876800-1471319236_thumb.jpeg

post-647-0-52838500-1471319261_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие крылья, конечно, так себе. Выглядят неплохо, но практически не защищают.

Те, кто постоянно ездят, ставят себе крылья, как на старых советских великах, низкие и пол колеса закрывает. Плюс еще и брызговики добавляют.

Вот тогда можно по сырому ездить и не обляпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, походу, у Андрея, что автомобиль, что велосипед - не шоссейники. Какие тут крылья в "полколеса"?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой маршрут примерно 50/50 асфальт с бездорожьем, крылья конечно не мечта, но в целом нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, но не для меня. Слово "Велосипед" для меня как красная тряпка для быка. Через день пи..ят из подъездов, от магазинов, просто на улице и как правило пацанята до 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерний запил :)

Хорошо, однако!

В этот раз, смотрю, и высоту удалось набрать приличную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Велик с крыльями??? :wacko:  :wacko:  :D

Крылья мои уже раскритиковали, так что с крылышками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Вот мой педальный конь, горячо и нежно любимый: GT Avalanch 2.0:

 

post-269-0-97756800-1471589742_thumb.jpg

 

Точно уже не вспомню, но брал не меньше 6 лет назад. Катаюсь немного, но зато в основном по лесным дорогам на Карельском перешейке, а это постоянные подъёмы-спуски, песок, вода и прочие прелести внедорожного катания. Можно и прямо по лесу ехать, если бурелома нет. Великом очень доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока максимальный прогон такой:

post-269-0-70545300-1471594396.jpg

На обратном пути пожалел об отсутствии памперса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поход выходного дня :) В прогулочном темпе с остановками. Фото велика на берегу Ладоги оттуда. Половина пути по грунтовке "стиральная доска" - очень не комфортно. Подумал, что на такой случай подседельный штырь с амортизатором мог бы быть полезен, хотя это и не спортивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина пути по грунтовке "стиральная доска" - очень не комфортно. Подумал, что на такой случай подседельный штырь с амортизатором мог бы быть полезен, хотя это и не спортивно.

Лучший способ борьбы со "стиральной доской" - колёса на 29" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но на мой они никак не встанут.

После лёгкого блуждания по лесу, пришёл к выводу, что хорошо бы иметь на руле компас. В веломагазине сказали, сто не слыхали про такое. Посмотрел на Али, есть два варианта, но по отзывам оба нерабочие. Если есть нормальные, поделитесь инфой. Как вариант, думаю купить обычный компас и смастерить крепление, это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я даже по нашим хорошим велодорожкам не могу по 60 км накручивать, а уж по тропам и подавно.

 

 


Как вариант, думаю купить обычный компас и смастерить крепление, это не проблема.

А он не будет на тебя постоянно показывать, т.е. на железную раму? Или ты гирокомпас будешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как вариант, думаю купить обычный компас и смастерить крепление, это не проблема.

Думаю, не получится. Обычный компас требуется держать строго горизонтально и тряска ему противопоказана.

Если только электронный. Я пользуюсь иногда электронным, он у меня в часы встроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиро - вариант наверное...В продаже до хрена таких, но...безделушки однако, сувенирные. Нужно настоящий какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А он не будет на тебя постоянно показывать, т.е. на железную раму? Или ты гирокомпас будешь ставить?

Рама-то алюминиевая, а вот руль... надо проверить. 

 

 

 


Думаю, не получится. Обычный компас требуется держать строго горизонтально и тряска ему противопоказана.

Про горизонталь не подумал, надо учесть. У меня есть несколько старых жидкостных, легко проверить. Тут большая точность не нужна, достаточно просто направления. А то так получилось, что незаметно вместо севера поехали на восток, дорожка плавно ушла. Пока просекли, метров 300 успели проехать, пришлось возвращаться. Дальше ехал с компасом в руке, но это совсем неудобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в городе может и нормально со смартфоном гонять. А у Сергея - Карелия, и возможно, что не однодневная. Стараться быстрее доехать до розетки - так себе занятие.

Может тогда уж для велопоездок иметь Г-Шок или Таймекс с компасом на циферблате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автономность от розетки - вопрос решаемый. Да и в условиях задачи вроде не говорилось ;)

Если совсем походный вариант, то Гармин на батарейках заруливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на фотках, какие компасы используют спортсмены - ориентировщики на велосипедах. Видны у них наручные компасы.

Про "невелосипедных" ориентировщиков Сергей сам лучше нас знает. :)

post-182-0-67152900-1471631232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, 60 км по лесу - физкультурники. Физкультурники по 10-15 км делают. :)

Физкультурники тоже могут 60км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите компас "москомпас".

Они для спортивного ориентирования. Стрелку при вибрации чётко держат.

 

Надо только определить насколько отклоняется стрелка от близости дрезины :) потому что очень чувствительный девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.