Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

53 км/ч. Млин, тут уж одним шлемом не отделаешься. Надо в мотомагазе защиту покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 км/ч. Млин, тут уж одним шлемом не отделаешься. Надо в мотомагазе защиту покупать. :)

После крайнего рецидива асфальтовой болезни, задумался о приобретении МТБ'шных наколенников :)

 

Хм, подумаешь 53.

Еже ли под горку, я и больше 60 делал. -_-

Ты невнимательно прочел ;) речь шла о личном рекорде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот загадка :)

Два заезда по одному маршруту, вчера и сегодня, велосипед один и тот же. Приличная разница в средней скорости.

Вопрос: что изменилось в настройке велосипеда? ;)

post-647-0-50611600-1476199232_thumb.jpg

post-647-0-56045600-1476199252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не может быть :) Еще ни один спортсмен не показал дважды одинаковый результат...до долей сек. Ты даже расписаться дважды абсолютно одинаково не сможешь :) Ветер. Влажность. Температура. Состояние покрытия(сопротивление качению) и тд. Факторов мильон... :) Ноги - главный...применительно к педальной тяге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я спортсмен ещё тот :)

Погода и ветер примерно одинаковые. Я изменил всего один параметр велосипеда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...Так все таки что то изменил в настройках велика? Тогда "ноги" беру обратно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...Так все таки что то изменил в настройках велика? Тогда "ноги" беру обратно... :D

Изначально загадка звучала: что изменилось в настройках велосипеда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление в колесах. :)

Серега, молодца! :) по атмосфере в колеса добил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление в колесах. :)

 

 Факторов мильон...

Блин...Я так близко был к разгадке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут по случаю китайскую экшен камеру. Затестил чуток.

Получился маленький, но пафосный ролик :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут по случаю китайскую экшен камеру. Затестил чуток.

Получился маленький, но пафосный ролик :)

 

https://youtu.be/fUxER2v515s

Ага, нарушаем частенько. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошные нарушения ПДД... :D Тротуар. Пешеходный переход. Проезд под красный...Велик отобрать!!! Посадить на 15 суток :D

Камера на велике? Лучше на шлем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Я бы не решился гонять по дорогам, где столько авто. Ну его нафиг. Пешеходы тоже непредсказуемые.

На счёт давления в шинах: сколько было до и сколько стало во время эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт давления в шинах: сколько было до и сколько стало во время эксперимента?

Было 2,5 стало 3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое рекомендованное? Конкретное для шины или по весу седока?

На шине написано минимальное и максимальное, исходя из этого подбираешь как попе больше нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шине написано минимальное и максимальное, исходя из этого подбираешь как попе больше нравится)))

Понятно.

 

А я всегда на глазок качаю. Надо по пробовать по науке. :)

Так вот и я поэтому спрашиваю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня написано 3-4 атм. На ощупь я бы никогда там много не накачал, на 3-х колёса каменные, не прожать вообще. На 4 ни разу не пробовал, страшно :) Качаю автомобильным компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаю свои вот таким насосом https://www.100sporta.ru/veloaksessuari/nasosi/nasosi/sks/airkompressor-120-s-korpusom-iz-stali . Очень доволен, советую. Давление беру по таблице, в соотношение ширины покрышки к весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь достаточно агрессивно, частенько повороты с заносом прохожу, так вот с недокачанным колесом эти заносы менее контролируемые. Да и в целом вел гораздо более собранный что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.