Перейти к публикации

Простой AEB-L для кухни и хоз.нужд


Vik1966

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас.

Вот собственно проба обработки стали AEB-L . Собрал простенький ножик,без изысков. На каждый день . Я им пользуюсь около месяца. Очень доволен. Сегодня финешнул рукоять и решил показать.

Клин 125х25х3

Рукоять сувель.

post-5511-0-43088000-1463911553.jpg

post-5511-0-97119400-1463911565.jpg

post-5511-0-94788700-1463911585_thumb.jpg

post-5511-0-87513500-1463911601.jpg

post-5511-0-35259700-1463911623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, он в ноль?

Почему спрашиваю - говорят, что AEB-L, при хорошей термичке, очень здорово тонкую кромку держит.

Сам не работал с такой сталью, интересно...

С ув.

П.С. Конечно, хороший нож. Работяжка, без понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший простой лаконичный работяжка. Вить, мне кажется, что клин чуть-чуть недовсажен (щель между больстером и плечиками клинка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший простой лаконичный работяжка. Вить, мне кажется, что клин чуть-чуть недовсажен (щель между больстером и плечиками клинка)?

Нет,там все нормально где-то видео есть я на фрезерном станке тройкой фрезой под больстер пробовал так легко и просто ...один в один всё подошло.толщина тоже три мм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, он в ноль?

Почему спрашиваю - говорят, что AEB-L, при хорошей термичке, очень здорово тонкую кромку держит.

Сам не работал с такой сталью, интересно...

С ув.

П.С. Конечно, хороший нож. Работяжка, без понтов.

Нет,не в ноль. Побоялся,вернее промазал со спусками. По своим ощущениям... Высоко поднял линию спусков. Опыта ведь нет с гриндером работать! Но ты же знаешь-если что я и вручную переточу))) Пока проверяю,тестирую. Держит славно кромку. И правится удивительно на 1500-2500 +кожа с ГОИ кромка прям загорается блеском на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ну мало/ли кусочек останется, может 90 с реж. кромкой... С берестой. А? Ну вдруг...

Шейник.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин - Хакман/Фискарс старый , спуски прямые от обуха, или 4/5, ромб. В каталоге 1900.. Хакмана 42 или 44. Глянь, у тебя точно есть... :-)

Ножны с крышкой, кож. на шею.

С ув.

П.С. ОК, с меня эскиз.

П.П.С. Игорь, это нож уважаемого нашего форумчанина, там в другом фишка. Рукоять - береста/металл. Тоже здорово. У всех свои хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.