Перейти к публикации

Отчет о поездке в Москву


yurivv

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

 

В прошлую субботу понадобилось мне по некоторым делам посетить столицу. Среди прочих дел удалось выкроить время и посетить несколько точек по продаже «швейцарцев». Возможно, свежие вести об ассортименте будут кому-то интересны. Сразу хочу поблагодарить коллегу Gim83, ибо именно его сообщение на Ганзе я использовал в качестве отправной точки.

У меня было не так много времени, поэтому, конечно, удалось посетить далеко не всё.

В первую очередь я поехал, разумеется, в Новые Черемушки, в торговый центр с сетью из четырех павильонов. Павильоны небольшие, но забиты под завязку Виксами и Венгерами. Виксов практически полный ассортимент, разве только маловато Алоксов, всего по паре вариантов. Желаемого Бантама, к сожалению, не нашёл. С Венгерами похуже. Вообще, с Венгерами наблюдаю какой-то определенны бардак. Очень редко где удается застать хороший ассортимент, а там, где он более-менее интересен, цены прыгают безо всякой логики. Примерно то же самое, только в меньшей степени, наблюдал и здесь. Стройные ряды Виксов, почти все модели, за исключением, повторюсь, только Алоксов, которые представлены всего парой моделей, и «выхваченные» из разных модельных рядов обрывочные вкрапления Венгеров. В целом ассортимент заслуживает похвалы, даже Венгеры. Так что, безусловно, могу горячо порекомендовать данную точку (точки, 4 штуки, как я уже говорил).

Забавная деталь, в каждом павильоне продавцы - почти одинаковые тётушки, более-менее подкованные, что удивительно. Знают ассортимент, разбираются в модельном ряде. Вежливые и приятные в общении, предлагают помощь, но ненавязчиво. Я отоварился во всех 4-х точках понемногу. :) Купил чехольчик на Классик (360 рублей), пару больших пружинок (по 20 рублей), Викс Соло (740 рублей) и Венгер Классик (690 рублей). Как видно, цены не самые низкие, далеко не самые, но все сосредоточено в одном месте. Был крайне удивлен, что цены у нас в Туле в одной моей «секретной» торговой точке заметно ниже. Простые модели (до 1000 р) дешевле рублей на 100 – 150, на более дорогие разница в цене достигает 25% не в пользу Москвы. Удивительно. А вот Венгеры по цене равны тульским (две других точки в нашем городе), и эта цена не очень радует. Впрочем, 690 рублей за простой Венгер выглядят вполне адекватно. Приезжайте в Тулу за Виксами, господа! Ассортимент почти такой же, цены ниже. Gim83 писал, что цены средние по Москве, наверно, это так и есть.

Повторюсь, состояние и привлекательность магазинчиков и ассортимент достойны высшей похвалы. Есть все заточные приспособления, все чехлы, все запчасти – пружинки разные, отвертки, пинцеты, зубочистки - по ценам от 10 до 30 рублей! Отвертки, правда, по 100. И еще о цене. Будьте внимательны! В разных павильонах встречаются ножи разного времени закупки, вплоть до 3-х различных цен на один и тот же нож! Не спешите, пройдите по всем четырём точкам! Разница может достигать сотен рублей – и это в одном и том же магазине на одну и ту же позицию!

В этом же торговом центре есть магазин «Клинок», там тоже немало Виксов и Венгеров, цены разные, опять же, я имею в виду в сравнении с сетью 4-х павильонов, что-то дешевле, но в основном подороже.

Недалеко от торгового центра есть магазин Охотник, там на втором этаже лежит несколько замызганных Венгеров крайне жалкого потасканного вида, ценники космические. Не ходите туда.

Далее я двинул в переход на ст. м. «Китай-город». Нашел оба павильона. Ассортимент намного более невнятный, чем в Новых Черемушках. Цены не ниже, а кое на какие позиции выше. В общем, разочаровала меня эта точка.

И, наконец, еще одно место, переход в м. Тверская. Кто-то упоминал, что там видели раритетные Венгеры. Нашел павильончик, но увы, ничего интересного, за исключением ножа для скейтеров, здесь он есть в обзорах – кому надо, поспешите туда, всего 2000 рублей стоит. Нож из старых выпусков, фигурка скейтера с заливкой краской. Все, больше туда ехать незачем.

Итого, если вы приехали в Москву и хотите точно что-то купить из «швейцарцев» - вам в Новые Черемушки. Реальный ассортимент, вменяемые цены (хотя, повторюсь, выше тульских), спокойная атмосфера без толчеи – отличный вариант. Если сердце ваше захочет дополнить свежеприобретенный Викс чем-нибудь из тактических «ужоснахов» - для вас тут же есть «Клинок» с ответствующим ассортиментом. Есть туалеты и кафе. В общем, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что. Если вы любитель Классиков всех возможных расцветок - держитесь подальше от Новых Черемушек! Разоритесь! Я предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. С интересом прочитал, хотя последний раз был в Москве в 1990 году и в ближайшее время не планирую. Однако, оказывается, что мне интересно все касаемо швейцарцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что кому то пригодился мой обзор по точкам торгующим швейцарцами :).

Из последнего, одна точка в Новых черемушках закрылась, но обнаружил другую- самая дальняя линия где то посередине, магазинчик торгует всякой всячиной, но есть витрина с виксами и как определитель там викс-чамп с накладками из перламутра (стоит помоему 17.000 руб, но точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurivv, спасибо. Кстати, как и Vanderlor, тоже был в Москве последний раз в 1990 г., тогда ещё Советский Союз существовал. 20 лет прошло - страшно представить. :)

 

Тема Gim83 на Ганзе "Обзор точек торгующих швейцарцами. Москва.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно выбор там большой, а вот цены, прямо скажу сам ТЦ далеко не из дешёвых.

Ещё там большой выбор мультов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно выбор там большой, а вот цены, прямо скажу сам ТЦ далеко не из дешёвых.

 

А где в Москве цены существенно ниже? При близком ассортименте? Было бы интересно знать.

 

Ещё там большой выбор мультов!

 

Это да. Все версии всех мультитулов Викса. Но цены... э-э-э, внушають. Мультитул - эта та вещь, которую уже имеет смысл заказывать за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Москве цены существенно ниже? При близком ассортименте? Было бы интересно знать.

В Москве не бывает чтобы все в одном месте и дешево :) Соло+ , например, 580р на Савеловском был не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в ЭнаПе :)

post-450-071993700 1285766162_thumb.jpg

Блин! Они меня разорят!!! :D

post-450-024375800 1285766190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, кризис жанра налицо :) А в это время Бокер Магнум клепает чОрные тактические клоны виксов - я б купил, если б штопор в сторону на 2 мм не был отогнут, 700 р за всю красоту с шилом-свайкой как 80(?) лет назад и крашеными клинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, кризис жанра налицо :D А в это время Бокер Магнум клепает чОрные тактические клоны виксов - я б купил, если б штопор в сторону на 2 мм не был отогнут, 700 р за всю красоту с шилом-свайкой как 80(?) лет назад и крашеными клинками.

А я и его купил :)

Он мне так вот этот ворсмовский складень напомнил, что я не мог его не взять :D

post-450-041399000 1285779194_thumb.jpg

И плевать на штопор и небольшой люфт клинка (большого). Даже этакая совковость ощущается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и его купил :)

...

И плевать на штопор и небольшой люфт клинка (большого). Даже этакая совковость ощущается :D

фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот Бокер. Чтоб народ не гадал :) http://www.boker.de/taschenmesser/magnum/klassische-taschenmesser/01SC516.html

Мои фотки, а может и обзор (есть там пара интересных для меня моментов) будут позже. Гораздо позже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото!

сюда загружу, спасибо zubik

 

post-295-054000300 1285784307_thumb.jpg

 

в Хеллесе есть, а в каталоге на сайте нету (ну или фотки нету - я индекс не знал каталожный) - это типа мой отчет о поездке в Москву :) там же еще заметил Форестер двурукий с лайнером старого выпуска (без PRESS) - для истинного ценителя (но сам не купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду обзор. Ну не могу заставить себя купить китайский многопредметник. Предрассудки-с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду обзор. Ну не могу заставить себя купить китайский многопредметник. Предрассудки-с. :)

Снобизм-с :D А от SRM купили бы? Там ведь кроме стали, все на уровне, да и сталь вполне себе сталь... Но еще не вылезли они на рынок "виксов", магнум - первая заметная ласточка, имхо. Вот только цена не конкурентная. Добавь 200 р и купи Климбер, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про SRM не скажу. Видел только на картинке.

Магнумов многопредметных у нас тоже живьем пока не видел. А заказывать... 20 евро за нож и 15-20 за пересыл. Получается, что лучше швейцарца купить или что-то более аппетитное заказать. Вот испанцы, так совсем левой ногой сделаны. Хуже китайцев, а заказал себе один. Жду. Так что - предрассудки-с (ну или сноб-с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы... Я вот в Сокольниках много раз делал попытки приобрести Aitor какой-нибудь, но их всех после сиесты видать делают! Либо инструмент без пассатиж не вынешь, ножницы люфтят так, что того и гляди на две половинки распадутся, шило убогое и т.д. и т.п.

А по поводу Китая.

Я лишен таких предрассудков :) Я тут даже на отечественного производителя стал поглядывать, прости Господи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал тридцатилетнего испанца. Хочу посмотреть - это у них традиция такая, делать по жизни смешные ножи или сейчас скатились. С китайцами то все понятно, эволюционируют всем на зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал тридцатилетнего испанца.

Ого! Хорошая выдержка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(жалобно) бли-и-и-ин

Хотите сказать, что москали подсуетились быстрее продавцов из Германии? :D Однако! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классики не очень интересуют, а вот офицера с клеверным листком как на фото давно ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классики не очень интересуют, а вот офицера с клеверным листком как на фото давно ищу.

Да меня тоже. Один есть и хорош. Но как подарки для лиц женской национальности они очень хороши! Как раз пара Дней Рождения намечается у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как подарки для лиц женской национальности они очень хороши!

 

Вот тут не поспоришь. Как подарки хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что москали подсуетились быстрее продавцов из Германии? :D Однако! :)

У нас в магазинаx такого вообще не бывает.

Только в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один есть и хорош. Но как подарки для лиц женской национальности они очень хороши!

как подарки-презенты хороши, ага

 

тем не менее, у меня наверно самый носимый "нож" - остальные (побольше) меняются под настроение, а такой малыш (или аналог от венгера), когда на ноже побольше нет ножниц, почти всегда с собой

 

его клиночком мелкие вскрывательно-отрезательные мероприятия делаются не хуже чем большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой малыш (или аналог от венгера), когда на ноже побольше нет ножниц, почти всегда с собой

его клиночком мелкие вскрывательно-отрезательные мероприятия делаются не хуже чем большим

 

Вот тоже об этом думал. По большому счету, вот такая модель:

 

8797936910366_0_6363_Bild2_1291_eps.jpg

 

покрывает все мои ежедневные задачи. Вскрыть какую-нибудь упаковку, отрезать нитку, открыть пиво, обработать ногти, подкрутить чего-нибудь мелкое одной из двух отверток... все, реально мне больше ничего не нужно. Однако таскаю с собой два-три Викса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыть какую-нибудь упаковку

Только если это не скотч :) Потом оттирать клинок от него утомляет, а пальцами так даже и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.