Перейти к публикации

Рыба по Балтийски


climbing

Рекомендованные сообщения

У нас пошла килька, а ведь это ж мировая закусь, которую пропустить нельзя!

 

Итак, килька в пряном посоле.

 

Берем 2 кг кильки.

 

post-5968-0-63640800-1449330978_thumb.jpg

 

Затем, отрезаем верх от шестилитровой баклаги для питьевой воды и суем все это, перемешивая все с солью, лавровым листом и черным перцем горошком. Количество сугубо по вкусу. Нагружаем все это дело гнетом. У меня это домашняя нержавеющая наковалья весом 5 кг. В процессе, наливаем и компенсируем усилия рюмкой рябиновки.

 

 post-5968-0-83955500-1449331451_thumb.jpg

 

Затем отправляем блюдо в холодильник на сутки.

 

post-5968-0-82824400-1449331546_thumb.jpg

 

А вот и перепало братьям нашим меньшим, но без налития.

 

post-5968-0-61146500-1449331624_thumb.jpg

 

Через сутки начинаем пробовать.  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килька, это хорошо. Сам люблю. Надо тоже приготовить пряного посола. Еще недавно её не было, только салака, может уже и у нас есть.

А чего в тему про кильку не вставил? Всю славу себе забрать хочешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килька, это хорошо. Сам люблю. Надо тоже приготовить пряного посола. Еще недавно её не было, только салака, может уже и у нас есть.

А чего в тему про кильку не вставил? Всю славу себе забрать хочешь? :)

Сергей, да какая там слава? Вот думаю,  сам вставишь чего-нибудь из морской рыбы, не удержишься.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кильку я тут готовил. :)

http://rusknife.com/topic/18608-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0/

 

Андрей, а вам возят готовую смесь приправ для пряной кильки  Санта Мария? Если возят, то попробуй, там все отлично сбалансировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кильку я тут готовил. :)

http://rusknife.com/topic/18608-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0/

 

Андрей, а вам возят готовую смесь приправ для пряной кильки  Санта Мария? Если возят, то попробуй, там все отлично сбалансировано.

Да, действительно, не знал о теме, но выложу "Рулеты из скумбрии" чтоб все исправить. Энту смесь не видел, не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.