Перейти к публикации

caswell edx prototype офигительно


erni0066

Рекомендованные сообщения

CASWELL EDX Prototype

The EDX is a heavy-duty cutting tool with thick Titanium frame (each side is .220 near the pivot and tapers to about .140 toward the back.)

Blade length is 3 1/4 and .160 thick, bronze bushings.

The EDX introduces V 2.0 of the patent-pending In-Line Clip which, in this case, is ONE PIECE with the lockbar. As a result, the clip retracts when the lockbar drops into place to lock the blade, and cams out to deploy when the blade is folded.

There is a strong detent for open and shut positions, but the EDX be flicked open with ease by means of the large 7/16 titanium thumbstuds.

 

The EDX also features the new patent-pending "LockDown Pivot System."

This is a special pivot system that allow for fine blade adjustment like a standard pivot, but unlike a standard pivot The "LockDown Pivot" is tightened down hard to become a stand-off, or structural member of the assembly---not a loose screw as with other pivots. This is beneficial because it offers structural support/rigidity/strength at the pivot point, a big improvement over conventional pivot technology.

 

Because of the enhanced assembly rigidity and location of this rigidity, the LockDown opens up new design opportunities, such as on the EDX. The EDX features two pivots, front and back and no other stand-offs or fasteners. It would not have been possible to do this (and still have a superiorly rigid assembly) without the "LockDown".

 

На правой стороне двухмерным штрих-кодом написано:

Caswell Knives

EDX (prototype)

CMP154CM, Bos

post-139-035424500 1284756151_thumb.jpgpost-139-090364800 1284756156_thumb.jpgpost-139-005372800 1284756155_thumb.jpgpost-139-098601500 1284756158_thumb.jpg

 

Дизайн мне не нравится ни разу - уродство а не дизайн. Но полет мысли Джо впечатляет :)

 

Ну а вот как это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен - идея классная, дизайн - специфичен.

Я так понимаю,что клипса убирающаяся еще и ассистом выступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я не скучные ножи с ярко выраженными особенностями, этот просто класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже аксессуар, а не нож, у ножа первично - резать, а у этого первично удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже аксессуар, а не нож, у ножа первично - резать, а у этого первично удивлять.

Резать будет - лезвие то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, подтвердите мою догадку - есть ли там ассист?

Про асист ни чего не написано. Думаю его нет. Просто у парня в ролике пальцы натренированы. Я тоже так могу быстро открыть хороший складник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у-у.... лошара! :)

Это ж просто просится! Подпружененная клипса просто просит: "Давай, иди сюда,сделай из меня ассист!!! Ну же!?!!!"

 

З.Ы. Не надо передавать мои слова Мастеру. Вдруг не поймет тонкого юмора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убойная штуковина. :) Куплять бы стал едва ли, но повертел бы в руках с большим интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - это 2 ЮэСЭй патента :) :) . Остальное на уровне второго класса индустриального колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция интересная, дизайн, мягко говоря, на любителя. Клипса на спинке рукояти видится неудобной на практике, но за креатив автору зачёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько просят за "креатифф"?

Кое-кого с Ганзы зацепил сей девайс и он пообщался с Джо. Джо говорит что пока оформляет патент но уже несколько фирм готово выпускать Так что про цену пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.