Перейти к публикации

Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей


Katran73

Рекомендованные сообщения

китайский Spartan c priceangels http://www.priceange...Red-s82225.html и настоящий* Camper с ебей http://www.ebay.com/itm/370536587786 0d91c0d21a7et.jpg

в альбоме еще фотки http://www.radikal.r.../iljav/vix?pg=1

качество китайца вполне, минусы: очень неакуратная заточка( видно на фото), штопор начал внутри ржаветь, нечеткие (замыленные) края некоторых инструментов,

Изменено пользователем iljaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайский Spartan c priceangels ...и Camper с ебей...

 

...в альбоме еще фотки http://www.radikal.r.../iljav/vix?pg=1

Обалдеть!

 

Неразбирающийся не отличит - 100% (вернее, будет думать - "Вот они какие, Виксы, оказывается.").

Коробки с инструкциями, так вообще, "1 в 1".

 

Тем не менее, это подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сейчас заметил, что на прайсанжелес заменили фотки ножа, когда заказывал летом, на ноже была эмблема и коробка была как у меня на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут периодически всплывают вопросы про подлинность виксов на dealextreme — получил сегодня хантсмана оттуда. Настоящий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Болгарский" Camper с логотипом оператора на вид абсолютно настоящий. Скорее всего, настоящий и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"болгарский" был вроде "эталона" подложен

 

Ну вот, а народ уже введен в заблуждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно как то коряво написал

щас поправлю, хотел его со спартаном сравнить из штатов, но коробку не смог найти да и вид товарный у него уже от носки в кармане вместе с ключами был потерян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы китайцы. Никто до такого не додумался... Надо взять и поставить две одинаковые накладки с вырезом под штопор. И, вуаля - основной клинок тоже удобно открывать. И экономия. smile.png

post-182-0-97144300-1321454399.jpg

post-182-0-09673600-1321454409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сам нож ничего из себя не представляет. Но пугает цена... 1,80 евро в Европе. Это с учетом прибыли всех, стоящих в цепочке. Как так у них получается?

post-182-0-62629100-1329909252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, вуаля - основной клинок тоже удобно открывать.

А что изменилось-то?

Как так у них получается?

Я не удивлюсь, если мне скажут, что они наваривают 1.79 евро с этого ножа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменилось-то?

На Виксах со штопором разные накладки. Одна с вырезом под штопор, другая нет. А на этом ноже обе накладки в вырезом. Основной клинок открывать удобнее, больше "мяса" клинка торчит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на этом ноже обе накладки в вырезом.

Туплю после дня рабочего..... :) Где точит? На китайце? Вырез под штопор и вырез под этот.... ногтенапильничек... или что это там у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался объяснить более доходчиво и ... понял, что это я ступил. Там не под клинок вырез, а под напильник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромная надпись - Шеффилд.

"золинген" приелся, нашли другого козла отпущения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что не только военно-морские Алоксы делают китайцы. Армейские тоже делают. Да еще и цену ставят как у оригинала. smile.png

post-182-0-27708900-1331634800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я такой один раз видел живьем. :) Отличается, когда в руки берешь. Инструменты "зализаны", Виксовское лого - меньшего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тличается, когда в руки берешь. Инструменты "зализаны", Виксовское лого - меньшего размера.

другого цвета(без красного поля), еще и нарисовано не по центру(или это ракурс такой?) да и накладки, похоже, без пинцета/зубочистки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на картинке видно, что щит меньшего размера. Просто малюсенький. А если в руки взять, то сразу видно, что не то качество всего ножа. Хотя... когда в руки возьмешь - уже поздно, уплатил за лот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на картинке видно, что щит меньшего размера.

я ж не спорю - я дополняю smile.png

Хотя... когда в руки возьмешь - уже поздно, уплатил за лот.

нах-нах-нах

даже если бы там была картинка настоящего - брать бы не стал, подозрительно дешевые "оригинальные" ножи от китйских продавцов - в топку

я так один раз чуть гербер дет не взял, 100 баксовый мульт всего за 10-15 зеленых smile.png, воврeмя засомневался, поискал- и таки да фейк оказался, причем в охренительных кол-вах sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Молотке наткнулся smile.png Думаю, что подделочную тему стоит развивать, чтобы в будущем было куда народ отправлять купивших "вроде Викторинокс" smile.png

post-450-0-52686200-1298739626_thumb.jpg

post-450-0-11253200-1298739675_thumb.jpg

http://msk.molotok.r...victorinox.html

А по каким основным признакам можно отличить "китайца" от природного швейцарца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким основным признакам можно отличить "китайца" от природного швейцарца?

Изучать темы подобные этой (в FAQ есть ещё несколько ссылок. Кстати, если по ним пройтись, то можно найти того "Аутрайдера", что на фото выше - Henstrong, емнип. Только Ганза в данный момент не работает.).

 

(Изучать) интересоваться самими "швейцарцами". Иметь в пользовании хотя бы пару оригинальных.

 

Признаков много и все не основные. smile.png

 

P.S.: заработает же когда-нибудь...

 

Китайский "клон" Викса 111 мм (Viking Nordway)

 

Китайский клон Wenger 1.77.05.802 от Pirat

 

Немного о китайских подделках. Ещё.

 

Фотосравнение оригинального Victorinox Spartan и его китайской подделки. Ещё.

 

GAK 108 mm китайского производства

 

Клоны атакуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.