Перейти к публикации

Комарик


Ventuz

Рекомендованные сообщения

Приветствую, Мастерская! На поругание очередной самоляп - Комарик, это потому, что кусался во время работы, вредина. Изначально задумывался совсем не таким, каким вы его видите, ну не в этом суть. Будет отдан жене на кухню, для нее и делался. 
Немного ТТХ. Размеры ножа - 213мм, клин - 115*22,5*2, рукоять соответственно. По материалы как обычно клин быстрорез 11Р3АМФ2(мех. пила), накладки текстолит крупного плетения, притины стеклотекстолит, проставки гетинакс и синяя фибра, монтаж на суперхват и трубки нержавеющие, хвостовик не до конца, 1 см после 2й трубки далее проставка из текстолита, что на накладках. Клин травлен в лимонке+галтовка+нагрев до 250=золотистый цвет побежалости. 
Ну вроде и все, как требует устав - метнулся в окоп, каску ... уже в каске, СМИРНО!!!

post-11277-0-89548300-1427220428_thumb.jpg

post-11277-0-74341500-1427220438_thumb.jpg

post-11277-0-22441000-1427220448_thumb.jpg

post-11277-0-07395800-1427220460_thumb.jpg

post-11277-0-75906800-1427220470_thumb.jpg

post-11277-0-30124200-1427220480_thumb.jpg

post-11277-0-73800000-1427220489_thumb.jpg

post-11277-0-67069500-1427220501_thumb.jpg

post-11277-0-76269800-1427220509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то судя по вашим фото синяя фибра у него торчит со всех щелей.  Перефоторгафируйте на солнышке хотя бы, а то простите кака на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то судя по вашим фото синяя фибра у него торчит со всех щелей.  Перефоторгафируйте на солнышке хотя бы, а то простите кака на фото.

Фото не фонтан, будут лучше - выложу, фибра не торчит, рукоять то она ведь овальная в сечении как бы, вот и фибра местами продолжает линии плашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то судя по вашим фото синяя фибра у него торчит со всех щелей.  Перефоторгафируйте на солнышке хотя бы, а то простите кака на фото.

Ничего ты в насекомых не понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой "комарик"!!! Размер и формы простые и удобные. Аккуратно все...Финиш клинка понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю неравнодушных за добрые слова - отличный мотиватор двигаться дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяц не следит за тем, что на небе, запутывая следы на земле..

Сосредотачивая внимание на технологии, допускаешь проникновение недостаточно гармоничного сочетания цветов в изделие.

Синяя фибра холодный цвет, текстолиты тёплые. Фибра яркая, чистая, текстолиты блёклые.

Что подчёркивает контраст -  цветовую блёклость текстолитов.

Привносит в надёжную и монолитную теплоту текстолитов холод и раздробленность.

 

Рукоять теперь можно назвать "грязно-осколочная", исключительно из-за цвета фибры. Советские текстолиты с своими оттенками особо требовательны к составлению позитивной цветовой композиции.

 

Ну а формы, исполнение - понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяц не следит за тем, что на небе, запутывая следы на земле..

Сосредотачивая внимание на технологии, допускаешь проникновение недостаточно гармоничного сочетания цветов в изделие.

Синяя фибра холодный цвет, текстолиты тёплые. Фибра яркая, чистая, текстолиты блёклые.

Что подчёркивает контраст -  цветовую блёклость текстолитов.

Привносит в надёжную и монолитную теплоту текстолитов холод и раздробленность.

 

Рукоять теперь можно назвать "грязно-осколочная", исключительно из-за цвета фибры. Советские текстолиты с своими оттенками особо требовательны к составлению позитивной цветовой композиции.

 

Ну а формы, исполнение - понравились.

Ваше мнение услышано, следуя вашей логике я должен был применить на проставку фибру блеклого цвета(оттенка) как и текстолит, как-то странновато получается всегда думал, что фибра играет роль подчеркивающую, дабы создать контраст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае я бы посчитал наиболее гармоничными разделительные проставки из стеклотекстолита фольгированного.

 

 


Ваше мнение услышано, следуя вашей логике я должен был применить на проставку фибру блеклого цвета(оттенка) как и текстолит, как-то странновато получается всегда думал, что фибра играет роль подчеркивающую, дабы создать контраст. 

 

Да, Вы и создали контраст.Я лишь описал, к чему этот контраст привёл в восприятии образа. Так ведь? Но мы ведём речь исключительно о цветовых сочетаниях, которые в индивидуальном восприятии различны,  спорить о вкусах полагаю излишним.Прочли моё мнение - и достаточно, Вам должны нравиться свои работы, желаю чтоб они получались с каждым разом лучше во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае я бы посчитал наиболее гармоничными разделительные проставки из стеклотекстолита фольгированного.

 

 

 

Да, Вы и создали контраст.Я лишь описал, к чему этот контраст привёл в восприятии образа. Так ведь? Но мы ведём речь исключительно о цветовых сочетаниях, которые в индивидуальном восприятии различны,  спорить о вкусах полагаю излишним.Прочли моё мнение - и достаточно, Вам должны нравиться свои работы, желаю чтоб они получались с каждым разом лучше во всех отношениях.

Благодарю, что за фольгированный стеклотекстолит и где его взять?

Извиняюсь, понял что имелось ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.