Перейти к публикации

различные клейма Mora


seeraf

Рекомендованные сообщения

Купил сегодня несколько ножей мора 511. Пришли с такими клеймами, как на фото. Это настоящие или подделки?post-10844-0-18423200-1421177502_thumb.jpgpost-10844-0-48445400-1421177504_thumb.jpg 

На всех моих морах клейма "morakniv", как тут

post-10844-0-51519100-1421177645_thumb.jpg

вот и стало мне интересно, не наткнулся ли я на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема эта необъятная, даже страшно представить, сколько мы ещё не знаем про клеймение ножей из города Мора ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные клейма. 

 

 


Синький постарше, вроде.
 

Как раз наоборот. Красный (511) постарше будет, клеймо предпоследнего фасону. У синего последний вариант клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, есть на рынке подделки дешевых моделей мора?

Что есть "дешевые" и "нет"? Известны подделки Моры-2000 ("Чморы"). Но они - не из дорогого сегмента, средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А в чем сомнения?

Я рассматриваю вопрос приобретения и вижу, что у финского с гардой клеймо вдоль клинка, а на соседнем форуме похожая финка с клеймом на клинке под гардой.

Хочется приобрести "правильный" инструмент, вот интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю вопрос приобретения и вижу, что у финского с гардой клеймо вдоль клинка, а на соседнем форуме похожая финка с клеймом на клинке под гардой.

Хочется приобрести "правильный" инструмент, вот интересуюсь

Ммм... Ни фига не понял (у финского с гардой; клеймо на клинке под гардой)... Наверное - не важно.  

Эти - конечно, правильные.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.