Перейти к публикации

Горячие алкогольные напитки


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Существует огромное количество горячих алкогольных напитков.

Грог, глинтвейн, тодди...

Мне ближе всего Тодди- ирландский напиток.

Берут большой башмак, вешают его в изголовье кровати, размешивают мёд в чашке чая и добавляют туда ирландский виски.

И пьют до тех пор, пока башмак над кроватью не начинает двоиться )))))

 

Мой второй любимый напиток- чай с ромом.

Заваривается чёрный-чёрный чай. Мне повезло, в запасах есть чёрный пуэр- совсем чёрный чай.

Наливается в кружку очень крепкая заварка и раскалённая вода.

Добавляем мёд, пару ложек- лучше светлый прозрачный, типа акации.

Важно, чтобы в большой кружке остался свободным "один палец"- миллиметров 20-25 пустого места.

Щедро доливаем туда ЧЁРНЫЙ ром.

Напиток готов!

Приятного аппетита!

post-1779-0-94501800-1420825103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть! (Это я про Тодди) Этож как погано на душе должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакэ горяченькое, очень приятственно с морозцу засандалить. Но конечно, не как японцы, по 25гр из керамических плошечек, а грамм этак 120, из керамической кружки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть! (Это я про Тодди) Этож как погано на душе должно быть!

Почему жуть ? Ирландский виски , сам по себе приятная вещь, с горячим чайком и ложкой мёда - почему нет, если согреться хочется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сакэ всеж таки приятнее, ибо не смешанное.. и, конечно, глинтейн ,то же и потомуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саке гуано. Пробовал в дорогущем ресторане в Японии, в Осаке- невозможно пить. Купил домой пару бутылок- недешёвых- тоже гуано, хотя грел до 40 градусов, как положено, на водяной бане.

Русскому человеку ледяная водка из морозилки как-то ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю ирландский кофе (Irish Coffee). В Париже им грелись, пока Эйфелька не раздвоилась. :)

post-7568-0-77850400-1420828801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело вкуса... я тут и не спорю, Гера, упаси меня Господь.....

просто смешивать в одном стакане разное не привык... (кроме Мэри с табаско)... нагреть - это понятно, это чтобы- в душу раз и всё... вроде "теплоты" (сто грамм кагора, сто грамм крутого кипятка и- залпом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как раз фишка в том, что всё горячее, и прогревает (обжигает) изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс... ))) прошу меня простить...

( щас нагрею джин и бабахну, в качестве анафемы..... впрочем, как и люблю- чистое и нагретое... сто процентов- это как обухом по башке... ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.