HANIN Posted November 21, 2014 Posted November 21, 2014 У складня заминается режущая кромка при закрывании Заминается в одной точке, хочу это исправить Подложил кусочик кожи перестала заминаться, но получился какойто колхоз Может кто-нибудь с таким сталкивался Можно ли это исправить не перетачивая клинок? Может надфилем подточить внутри рукоять ( незнаю как называется, но чтобы сложить нож надо пластину на тыльнике нажать)
Zilraen Posted November 21, 2014 Posted November 21, 2014 бэклок? если неправильно приготовленный - то и будет заминаться. не уверен, куда именно вы поставили кожу, правильный вариант (если при этом не будет выступать за рукоять клинок) - под чойл - тогда клинок в сложенном виде чуть приподнимется.
Илья Анатольевич Posted November 21, 2014 Posted November 21, 2014 заминаются даже бенчи порой :) спейсер подточить и все чо если не бак 110 :)
HANIN Posted November 21, 2014 Author Posted November 21, 2014 Что за нож? Разбирается?нож Коламбия а140 скорее всего китаецНе разбирается
HANIN Posted November 21, 2014 Author Posted November 21, 2014 заминаются даже бенчи порой :) спейсер подточить и все чо если не бак 110 :) А что такое спейсер и чойл?
Илья Анатольевич Posted November 21, 2014 Posted November 21, 2014 спейсер - материал, заполняющий пространство между накладками (двумя частями ручки) металл скорее всего в твоем случае, об него и долбит посвети фонариком, посмотри куда лупит лезвие и подточи это место бором какимнить в бормашине, дрели, шуруповерте и тд по желанию
HANIN Posted November 21, 2014 Author Posted November 21, 2014 спейсер - материал, заполняющий пространство между накладками (двумя частями ручки) металл скорее всего в твоем случае, об него и долбит посвети фонариком, посмотри куда лупит лезвие и подточи это место бором какимнить в бормашине, дрели, шуруповерте и тд по желанию спасибоИ ещё тупой вопрос: Где купить бор? В инструментах где сверла продают бывают?
HANIN Posted November 21, 2014 Author Posted November 21, 2014 Щас попробовал сверлом и ручной дрелью просверлить не получилось завтра шуруповертом попробую
Илья Анатольевич Posted November 21, 2014 Posted November 21, 2014 В строительных магазинах продаются насадки к бормашинам Ну не как у стамотолога :) С наконечниками из камней абразивных По толщине тока подобрать
Alexandro Posted December 1, 2014 Posted December 1, 2014 Бормашина - вещь в хозяйстве полезная. Хорошая, ИМХО, выглядит так: Для них есть куча всяких насадок: боров, фрез, отрезных дисков и т.д.: Бормашину можно заказать по инету, Александр. Но... Вопрос, изначально, был о заминании РК на ноже. У именитых производителей такой косяк просто невозможен. А вот для реанимации Вашего ножа покупать бормашину, думаю, неуместно. Проще купить более достойный нож. А уж если нож дорог как память и т.п., тогда Вам и карты (бормашину) в руки! :) Удачи!!!
WeS Posted December 14, 2014 Posted December 14, 2014 Да, в данном случае либо узкий алмазный надфиль + время +терпение, либо просто купить другой нож, так как в данном случае бормашинка стоит существенно больше самого ножа. Либо, как вариант просто вклеить полоску кожи на всю длину, да и не париться - я так на одном хигоноками сделал.
aleks55 Posted December 28, 2014 Posted December 28, 2014 Никогда не думал, что замну РК у мясницкой тяпки из 9хс (толщина клинка 7мм). Скорее она должна была выкрошиться, но получилось как получилось. Порубил 1 быка, 3 свинные туши, на четвертой попутный допинг стер грани осторожности и на одной из костей произошел замин около 2-3мм. Пи....ц как жалко. Походу придется стачивать и затачивать по новой. Кстати, не смотря на объем работ, заточка почти не пострадала.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now