Перейти к публикации

Топор почтой из России зарубеж


Alex_P_P

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.


 


Интересуют определенные старые/копанные топоры, которых у нас не водится. Зато при терпении можно поймать на молотке или здесь в продаже.  Чтоб не подставлять продавцов/отправителей предварительно хотел узнать о возможности отправки их почтой за границу. Как правило год выпуска на них отсутствует, выглядит как копанная вещь разной степени жравости. 


На ганзе есть тема о ввозе топоров из-за границы с копией ответа от таможни - можно. А на вывоз - ничего не нашел.


Спасибо заранее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза посылал топоры на Украину, нормально проходили. А оттуда наоборот были проблемы- на украинской почте берут через раз, мотивируя собственным испугом, а через проводников Богдан посылал с поездом- проводников трясли украинские пограничники, даже откупаться пришлось за тысячу рублей ))

 

Думаю, надо просить российского продавца, чтобы писал "деревообрабатывающий инструмент", без упоминания слова топор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю, надо просить российского продавца, чтобы писал "деревообрабатывающий инструмент", без упоминания слова топор...

"столярный инструмент" мне нравится больше :) и звучит загадочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.

 

На молотке несколько продавцов вроди не против, но четко не определились.

Мне из прибалтики приходили новые, в сопроводительных бумагах прямо указывался "топор плотницкий" - на таможне не вскрывались или повезло так.

Через проводника может проще, но это если прямое сообщение между городами есть.

 

Есть ли вероятность, что начнут копать о предметах возрастом более 50 лет применительно к топору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на топоре не указан год, даже разные гуру с трудом определят год, и уж точно юридической силы такая оценка иметь не будет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только каждый второй, принимает за год выпуска... вес топора. Так что не стоит удивляться, если топор будет атрибутирован, как топор времен Александра Невского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да.

Кстати, я при отправке ножей и прочих колющих предметов пишу - "Camping tool". Всегда доходило и страны были разные. Думаю, что и для топора сгодится сия универсальная надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.