Перейти к публикации

Не ножевое.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Попросили меня сделать для одного министерства (вы знаете о каком я пишу) шары из камня. Технологию описывать не буду. Сделал. Но главное не в том, чтобы сделать. Когда я спросил для чего они? Мне сказали, что это символ власти. Это правда? Или какой-то бзик некоторых чиновников. У меня в голове не укладывается. Да, ещё и подставки под шары нужны. Но это уже не мои проблемы. На первом снимке заготовки под шары и коронка, на которой я выкатываю шары, а потом на черепашках я их дорабатываю. Шары из серпентинита.

post-586-0-32038300-1410174022_thumb.jpg post-586-0-86802900-1410174044_thumb.jpg post-586-0-90423800-1410174066_thumb.jpg.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шары власти? Жесть какая .Совсем у нас в "некоторых министерствах" людям заняться нечем. А сделано здорово. Технология получения шаров, кстати, очень интересна, хотя бы в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне сказали, что это символ власти.

Типа у кого яйца круче... му..ки...

Держава только у царя была, а тут каждый жопошник себя царем мнит...

Безусловно к Вам и Вашим работам Василий, это не относиться, Вы труженик великий,  на пенсии после горячего цеха, да в камнерезы, это мало кто сможет. Да еще такие каменюки обтачиваете...

А вот  про технологию хоть пару слов скажите, интересно же, как такое, да без токарного, я, например, даже смутно не могу представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно делать ровные шары из камня!

А шары власти... было бы смешно, если бы это был не заказ "одного министерства". Лучше бы яйца судьбы себе заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААа,..я тоже такие хотю! :D Работа изюмительная!

 Мне сразу вспомнились шары бильярдные из "неуловимые мстители"....мало....БУУМ....мноого.

Поддерживаю комрадов в любопытстве технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ААа,..я тоже такие хотю!

Матвей, кто же власти не хочет. :)

Какие-то магические шары получились. Вроде шар и шар. А тоже от такого не отказался бы на рабочем столе. Есть в них что-то... властное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофиг мну на "шары власти", мне просто шары понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,здорово.Я давно себе ищу,для "в руках покатать"Вы поняли о чём я)))Не сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо...Фигасе!!! Обалденная безделушка!!! Размер у них какой? Даа...тоже хотел бы иметь такой, для "в руках покрутить"...да и в интерьере вещь красивая. Работа мастерская.

  Только надо знать какой камень кому полезен будет. Целая наука это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.