Перейти к публикации

Через 2 года


Pavel Guskov 64

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте мастера и все присутствующие на форуме. После того, как я создал свою первую тему на этом форуме, прошло уже 2 года, в течении которых прошло много событий. Я собрал небольшой горн, набрал железяк и начал их портить. Собрал подобие гриндера и плавильную печь. Немного набив руку я решил сделать нож, а как он получился, вы увидите на фото.

Характеристики ножа таковы: Клинок 60с2а  70X20X3 всадной монтаж.

Рукоять: 80X30X12, сувель березы, текстолит, листовой аллюминий. Пропитка льняным маслом, лак.

Ножны: сувель березы, кожа. Подвес: плетеный кожаный шнурок.

Общая длина ножа 150, в ножнах 155.

post-4728-0-12161800-1407122464_thumb.jpg

post-4728-0-39432200-1407122484_thumb.jpg

post-4728-0-30831600-1407122487_thumb.jpg

post-4728-0-60544600-1407122533_thumb.jpg

post-4728-0-84135400-1407122535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финиш клинка чуть смущает, а так вполне приятный Зубик вышел и ножны радуют глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, клинок перешлифую (на момент изготовления ножа, не было мелкой наждачной бумаги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок херняс (не по форме, а по исполнению), ручка хорошая. Ножны неплохи. Можно и аккуратнее было бы ...за 2 то года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правильно поняли, 2 года я можно сказать "учился" и набирался опыта. Перепортил кучу материала, а теперь сделав этот нож я решился его показать.(Делал не долго, дней 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем целом не плох, ЗАДУМКА хорошая, но в мелочах есть не до четы. Рукоять, вид с верху, просится заузить. Проставки не надо параллелить. Есть такое понятие "радиус Елисеши". По ножнам лучше подгонять дерево с учетом толщины кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть недочёты , и что ? Это всё мелочь и не стОит обсуждения . У кого не было поначалу косячков ??? Мне кажется что Павел продвинулся в правильном направлении достаточно ощутимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие "радиус Елисеши".

Ахренеть... а я то думал, что существуют правила композиции...

Простите Сергей,если чего, это не в Вашу сторону, это скорее стенания по поводу отсутствия мировой гармонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, клинок перешлифую (на момент изготовления ножа, не было мелкой наждачной бумаги)

Клинок переспускать нужно, но поздно уже. Следующий раз уделите больше внимания клинку(имхо) В целом, понравилась форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за отзывы, косяков у меня много, но я буду учиться. Попытался перешлифовал спуски.

post-4728-0-21675700-1407205118_thumb.jpg

post-4728-0-79533600-1407205125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально. :)

Кто художественное образование получил, тем известно слово композиция. Ножеделам проще "образующую Елесеши" освоить, в своих проектах.

По своему опыту: хорошая критика помогает быстрее продвигаться вперед в освоении ножестроения. На мелочах всё строится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ножеделам проще "образующую Елесеши" освоить, в своих проектах.

Ну, вообще надо как то продвигать саму композицию, а не переработки, больше будет хороших работ.

А то ведь асимметричный набор вызывает отторжение, не говоря уж о более серьезных вещах.

Равнозначность  отдельных элементов вообще сплошь и рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.