Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Федеральный суд в Вашингтоне отменил в воскресенье запрет на ношение огнестрельного оружия в столице США. Запрет на ношение оружия вне дома противоречит второй поправке к Конституции Соединенных Штатов, говорится в вердикте судьи Фредерика Скаллина.


Ношение оружия, как явное, так и скрытое, а также хранение его дома было запрещено в американской столице на протяжении более чем трех десятилетий, однако Верховный суд США отменил эту норму в 2008 году. Тогда власти столичного округа Колумбия переписали соответствующий закон, де-факто сохранив запрет на ношение оружия вне дома. Власти округа Колумбия, которые выступали против иска об отмене запрета, пока не определились с дальнейшими шагами после воскресного вердикта. Они могут подать апелляцию на решение суда.


В Вашингтоне располагается Белый дом — резиденция президента США, а также Капитолий, где заседают обе палаты конгресса, и штаб-квартиры всех федеральных ведомств страны. Несмотря на это, в городе на протяжении ряда десятилетий отмечался высокий уровень преступности, в 90-е годы он также считался «столицей убийств» США. Однако с 1995 по 2010 год число насильственных преступлений в округе Колумбия сократилось на 50%.


Вторая поправка к Конституции США, которая действует с 1791 года, гарантирует гражданам право на хранение и ношение оружия.


Опубликовано:

Вряд ли им удастся противиться зависимости - "Взял зонтик, то обязательно будет дождь!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.