Jump to content

мои самоделочки

Глымов
 Share

Recommended Posts

Вот типа фронтовик..

90493389.jpg?

клин китайщина.. рукоять по мотивам фронтовых ножей.

и финоид каждодневный для всего.. и на кухне рулит и деревяшки строгать и т.д.

клин сантиметров 7 вроде.. моровский..

90493399.jpg?

весьма удобный малыш получился..

Мну НР-ку сегодня разломал нафик... ;) Сооружу чего-нибудь новое - наигрался.

А ты на малявке ножны что-ль покрасил? По фотке цвет как армейские грузовики, давно хочу попробовать кожу красить, да все руки не доходят.

о ну приятно всеравно)) на нр так уж получилось.. убоговато.. потом буду переделывать видимо.. просто китаезы не сделали сквозной хвост.. пришлось клеить.. а ничего другого на ум не пришло както..

поповоду краски кожи.. тупо задул из баллона.. ибо твердость дает. ничего интересного. Да мелкий крашен полностью.

и всетаки как поделки то смотрятся?

Мну НР-ку сегодня разломал нафик... ;) Сооружу чего-нибудь новое - наигрался.

А ты на малявке ножны что-ль покрасил? По фотке цвет как армейские грузовики, давно хочу попробовать кожу красить, да все руки не доходят.

дядь.. когда соберемся то а? а то уж год как мылимся.. подметай уже мастерскую то..))

Малявку колер однозначно облагородил, а верхний хы.зы. Клин гулящий. Силуэт приемлимый, а клин гулящий.

подметай уже мастерскую то..))

;) А шо йа? Как удумашь чего - набирай или отписывайся. Делов-то...

Пы.Сы. ноженки кожаные для твердости попробуй пропитать желатином - чудодейное средство. В ненужной жестянке кипятишь полстакана воды, туда две ложки (чайн.) желатина, и пока горячее (я на меленькое кипение осавляю) натуральной кистью или поролоновым тампоном наносишь получившуюся смесь на внутреннюю и внешнюю сторону ножен до тех пор, пока впитывается.

Потом по наружке каким-нибудь кремом, и устье так-же на 2-3см. вглубь - чтобы воды не боялся чехольчик.

Можно еще жесткость формой подтягивать, но эт под каждый нож нужно болваночки ноженковые делать - захочешь наловчу как.

И еще, для ножен финского типа приспособа есть уникальная, покажу при встрече как-нить.

оно в реальности еще страшнее)) только увы ментальный фотограф из меня не очень.. разбил видоискательв гавнофотыке своем.. фоткал на угад.. так что оттакэ.

потом буду переделывать видимо.. просто китаезы не сделали сквозной хвост.. пришлось клеить.. а ничего другого на ум не пришло както..

Вот и чудно - давай собирайся, да и придумаем чего-нибудь.