Перейти к публикации

Как сделать ножны Мартини?


kest

Рекомендованные сообщения

Здравстувте уважаемые форумчане! У меня такая проблема хочу сделать ножны  Мартини под купленую мной старенькую рысь без ножен, но незнаю как, с чего начать и как правильно все сделать? Может кто-то делал и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там такого?

Обычные ножны из двух кусков.

Выкраиваешь по форме, сшиваешь, потом влажную формуешь прям на финке завернутой в упаковочный полиэтилен.

Потом можно клёпок наставить.

Или Вы совсем ничего о пошиве ножен не знаете?

Тогда вот тут пошукайте

http://forum.guns.ru/forummessage/97/134546.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там такого?

Обычные ножны из двух кусков.

Выкраиваешь по форме, сшиваешь, потом влажную формуешь прям на финке завернутой в упаковочный полиэтилен.

Потом можно клёпок наставить.

Или Вы совсем ничего о пошиве ножен не знаете?

Тогда вот тут пошукайте

http://forum.guns.ru/forummessage/97/134546.html

Ну не совсем шил както под самодельные ножи со вставкой из войлока и деревяной вставкой, а хочется как оригинал может есть какието тонкости и хитрости. Спасибо поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот на самом деле есть ли какие-нибудь тонкости?

 

Как то стоял перед выбором какие ножны шить для финки, но так и не решился экспериментировать и шить из двух половинок(шил привычные, с боковым швом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  нет там ничего, даже третьего слоя нет.

Шов не режется за счет того, что он далеко от клинка, плюс клепки на устье.

Ну, при раскрое еще надо сделать припуск в районе рукояти, на свободное облегание, так сказать.

Конкретно рысь крайняя слева:

post-319-0-59726800-1400130564_thumb.jpgpost-319-0-80105600-1400130562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда то всё понятно!..

 

А конкретно район острия за счёт чего не прорезается? На другом типе(боковой шов), есть форма устья, но даже если она не надёжна то работает сам вкладыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сшитых мной ножнах по типу Мартиини,клинок не касается шва за счёт плотной фиксации рукояти.Мокрую кожу выкроил и сушил с клинком зафиксировав ножны скрепками по краям.Когда высохли сшил и поставил заклёпки.Настоящие ножны Мартиини видел только на фото.Сшил свои как получилось. Вот тема http://rusknife.com/topic/13901-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  нет там ничего, даже третьего слоя нет.

Шов не режется за счет того, что он далеко от клинка, плюс клепки на устье.

Видел такие старые с прорезанным швом, только на заклепках и держится. :huh:

Считаю, что самые правильные ножны - это со швом сзади и с вкладышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей точно не знаю проблем с Рысьевыми ножнами, но ведь иногда очень хочется чтоб аутентичные были да ещё и без проблем(прорезов швов кожи).

 

На стареньком пуукко купленного у Бьерна(Сергея) внутри ножен в районе острия ножа какое-то вложение нащупывается. Вот посему такой вопрос и возник, по технологии там что может быть, или это вставка/вложение/доработка бывшего пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу.

Кончиком клинка не режется, потому что устье должно быть заформовано во влажном состоянии строго по рукояти.

Вообще все финские ножны держат нож на "вакуумном замке" в районе оковки.

На счет прорезов, как бы и погружные ножны с одним швом сзади не застрахованны, чик по устью, и все, надо новые шить...

Если хотите аутентичные, то два слоя, хотите перестраховаться, делайте третий промежуточный.

Внутри может быть маленький кусочек пробки или кожи, что бы именно в него самый кончик втыкался.

Скорее всего это уже доработка пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.