Перейти к публикации

Ножи ПК МОО, МООиР, Русский нож.


опер_76

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Zanzibar сказал:

Мне похоже как клин от 1М, а ручка от 14-го…

Похоже на то.

 

43 минуты назад, мак сказал:

Там есть широкий дол?

Нет. Просто вогнутый спуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как продавец отписал что ничего не менялось с момента покупки когда-то.

 

если я не ошибаюсь, история с клинками и разными ручками вроде как не новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zanzibar сказал:

если я не ошибаюсь, история с клинками и разными ручками вроде как не новая?

Конечно, смешивали разные клинки с разными рукоятками. Особенно в последние годы существования.

Но такой вариант мне до сих пор не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ozone сказал:

Похоже на то.

 

Нет. Просто вогнутый спуск.

Странно, я вижу четкий край дола спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zanzibar сказал:

Ну вроде как продавец отписал что ничего не менялось с момента покупки когда-то.

 

если я не ошибаюсь, история с клинками и разными ручками вроде как не новая?

 

Все там "по родне"...  1М от "Русского Ножа". Нечастый. Мне, в достойном сохране, пока поймать не удаётся.

 

PUYrP5d_rRM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 14:05, мак сказал:

Странно, я вижу четкий край дола спереди.

 

Случается...  😊 Есть у меня, вот такой вот нож. До меня, использовался одним  офицером ВДВ,  в качестве стропореза.  А отжал я  его,  исключительно из за  "иллюзии четкого и широкого дола" на клинке . Даже на этом фото он заметен. Особенно  (с) "четкий край дола" -  сзади, ближе к пятке.  Тут - такая-же история. 😊

yD2L7NtjXzc(1).jpg.7a1f3744d54596abf9e4a8ba66f179ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bronych сказал:

 

Все там "по родне"...  1М от "Русского Ножа". Нечастый. Мне, в достойном сохране, пока поймать не удаётся.

 

PUYrP5d_rRM.jpg

Класс! 
 

спасибо большое, в общем надо брать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Zanzibar сказал:

Класс! 
 

спасибо большое, в общем надо брать! 

 

Лишь бы на пользу!

Ну, если Вы еще в раздумьях - давайте я заберу... не думая! 😊

 Конечно - брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bronych сказал:

 

Лишь бы на пользу!

Ну, если Вы еще в раздумьях - давайте я заберу... не думая! 😊

 Конечно - брать!

У меня к вам только одна просьба будет:

а можете пожалуйста скинуть фото с этого каталога все? Хочу сохранить себе, так как не могу в интернете найти увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 01:04, Zanzibar сказал:

Камрады всем привет!

 

Очень хочу услышать Ваше мнение по поводу сего ножа. Кто-то видел подобный вариант? 

IMG_2977.jpeg

IMG_2978.jpeg

IMG_2979.jpeg

IMG_2980.jpeg

IMG_2981.jpeg

IMG_2982.jpeg

IMG_2983.jpeg

Был и не просто такой,а ещё по примеру глухаря с деревянной рукоятью.С подпальцевыми выемками.Звался "Подарочный". Платил я за такой но с деревянной рукоятью 36 рублей в 1987 году.Даже помню,что взял именно из-за деревянной рукояти,пластик как то не зашёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Zanzibar сказал:

У меня к вам только одна просьба будет:

а можете пожалуйста скинуть фото с этого каталога все? Хочу сохранить себе, так как не могу в интернете найти увы(

 

Случается... Что тут можно сказать?! (с) "Однако, не разведчик..." Зато, Вам, сопутствует удача в поисках ножей... 😊

 

Ловите:  https://piterhunt.ru/pages/statyi/sumac/noj/nog.htm

 

Пы.Сы. Вот так вот и растишь себе конкурентов.... 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bronych сказал:

 

Случается... Что тут можно сказать?! (с) "Однако, не разведчик..." Зато, Вам, сопутствует удача в поисках ножей... 😊

 

Ловите:  https://piterhunt.ru/pages/statyi/sumac/noj/nog.htm

 

Пы.Сы. Вот так вот и растишь себе конкурентов.... 😎

всем кто в теме! ВОЗДУХ! Сейчас на мешке торгуется Бармалей,лежащий лет так 5 в моём сейфе!Товарищи офицеры,прошу быть аккуратнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bronych сказал:

 

Случается... Что тут можно сказать?! (с) "Однако, не разведчик..." Зато, Вам, сопутствует удача в поисках ножей... 😊

 

Ловите:  https://piterhunt.ru/pages/statyi/sumac/noj/nog.htm

 

Пы.Сы. Вот так вот и растишь себе конкурентов.... 😎

Спасибо большое) 

 

Честно говоря не понял в чем конкуренция-уж мне кажется до вашей коллекции далековато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zanzibar сказал:

Спасибо большое) 

 

Честно говоря не понял в чем конкуренция-уж мне кажется до вашей коллекции далековато)

да уж...серьёзное описание...особо про утку зацепило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hodun сказал:

да уж...серьёзное описание...особо про утку зацепило..

Стандартное описание для отечественных журналов - ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2023 в 13:49, Bronych сказал:

 

Случается... Что тут можно сказать?! (с) "Однако, не разведчик..." Зато, Вам, сопутствует удача в поисках ножей... 😊

 

Ловите:  https://piterhunt.ru/pages/statyi/sumac/noj/nog.htm

 

Пы.Сы. Вот так вот и растишь себе конкурентов.... 😎

Почитал статейку, и задался вопросом: а все эти ножи, самсонов, егерь, тигр, 96, 66 - они вообще выпускались, или остались на задворках каталогов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zanzibar сказал:

Почитал статейку, и задался вопросом: а все эти ножи, самсонов, егерь, тигр, 96, 66 - они вообще выпускались, или остались на задворках каталогов? 

Скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2023 в 19:31, Zanzibar сказал:

Спасибо большое) 

 

Честно говоря не понял в чем конкуренция-уж мне кажется до вашей коллекции далековато)

 

Лишь бы на пользу! 

(с) "Если я сыт - это не означает того, что я не могу изучить меню". 😊 Да и всегда имеет место быть - стремление к "минту".  А минта, как правило, на всех не хватает....😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zanzibar сказал:

Почитал статейку, и задался вопросом: а все эти ножи, самсонов, егерь, тигр, 96, 66 - они вообще выпускались, или остались на задворках каталогов? 

 

Как уже писал ранее - что-то проходило небольшим тиражом. А что-то, скорее всего, осталось на уровне "только для картинки".  "Тигр" - скорее всего, из этой оперы.  66 и 99 - изредка встречались. Но крайне изредка, и в основном  "в хлам". "Егеря" и "Самсоновы"  были в производстве.  Тех-же "Самсоновых", за крайние 15 лет, прошло по площадкам аж 5 штук. Одного, минтового,  мог бы сам забрать.   Но не стал брать из принципа. Зная за сколько его взял перекуп - поднимать его на 350% прибыли посчитал для себя неуместным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bronych сказал:

 

Как уже писал ранее - что-то проходило небольшим тиражом. А что-то, скорее всего, осталось на уровне "только для картинки".  "Тигр" - скорее всего, из этой оперы.  66 и 99 - изредка встречались. Но крайне изредка, и в основном  "в хлам". "Егеря" и "Самсоновы"  были в производстве.  Тех-же "Самсоновых", за крайние 15 лет, прошло по площадкам аж 5 штук. Одного, минтового,  мог бы сам забрать.   Но не стал брать из принципа. Зная за сколько его взял перекуп - поднимать его на 350% прибыли посчитал для себя неуместным. 

Понял, спасибо большое за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zanzibar сказал:

Понял, спасибо большое за информацию)

 

Лишь бы на пользу!😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 12:23, Bronych сказал:

Тех-же "Самсоновых", за крайние 15 лет, прошло по площадкам аж 5 штук. Одного, минтового,  мог бы сам забрать.   Но не стал брать из принципа. Зная за сколько его взял перекуп - поднимать его на 350% прибыли посчитал для себя неуместным. 

Тут кому как. Мне всё равно за сколько взял перекуп интересный для меня предмет - если предмет мне интересен, и цену считаю для себя приемлемой, я его возьму. Тот "Самсонов" по-моему без клейма был, потому я даже не смотрел в ту сторону. Это как с "восьмыми" - неполированные "оригиналы" без клейм и ножен неинтересны совершенно. Купить предмет, а потом сомневаться так себе удовольствие по-моему. Всё ИМХО, ни на чем не настаиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Силлов сказал:

Тут кому как. Мне всё равно за сколько взял перекуп интересный для меня предмет - если предмет мне интересен, и цену считаю для себя приемлемой, я его возьму. Тот "Самсонов" по-моему без клейма был, потому я даже не смотрел в ту сторону. Это как с "восьмыми" - неполированные "оригиналы" без клейм и ножен неинтересны совершенно. Купить предмет, а потом сомневаться так себе удовольствие по-моему. Всё ИМХО, ни на чем не настаиваю. 

 

Дмитрий! Мы, все, "небрежны"... и порой готовы, переплачивать за свои "хотелки" в разы. И зачастую - так и поступаем. Но есть ситуации  - "принципиального характера". И полагаю (а точнее - уверен) - в такой ситуации, Вы поступили бы аналогичным образом.😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bronych сказал:

Дмитрий! Мы, все, "небрежны"... и порой готовы, переплачивать за свои "хотелки" в разы. И зачастую - так и поступаем. Но есть ситуации  - "принципиального характера". И полагаю (а точнее - уверен) - в такой ситуации, Вы поступили бы аналогичным образом.😊

 

Юрий, если мне предмет не особенно интересен, то может и поступил бы так, как Вы пишете. Но если интересен и очень, то могу и не сдержаться, что бывало не раз ))) Если говорить только "за себя", то наверно от настроения зависит, насколько оно в данный конкретный момент времени принципиальное ))) Просто если быть сильно принципиальным на постоянной основе, то можно и вообще без раритетов остаться ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад, штаны на лямках... будучи профессиональным коллекционером я придерживаюсь простого правила: дают-бери, бьют-беги. Мне приходится как киту пропускать через жабры (или как он там называется - ус?) огромное количество предметов практически некритично, исходя из принципа - если часто отказываться от предметов, предлагаемых дилерами, тебе перестанут предлагать. Каждый мой дилер знает - этот придурок возьмет все, поэтому я имею право первой ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дмитрий Силлов сказал:

 

Юрий, если мне предмет не особенно интересен, то может и поступил бы так, как Вы пишете. Но если интересен и очень, то могу и не сдержаться, что бывало не раз ))) Если говорить только "за себя", то наверно от настроения зависит, насколько оно в данный конкретный момент времени принципиальное ))) Просто если быть сильно принципиальным на постоянной основе, то можно и вообще без раритетов остаться ;) 

В моем понимании:  Раритеты - дело наживное! Поступаться принципами - значит их не иметь! 🙂

 

22 минуты назад, мак сказал:

Детский сад, штаны на лямках... будучи профессиональным коллекционером я придерживаюсь простого правила: дают-бери, бьют-беги. Мне приходится как киту пропускать через жабры (или как он там называется - ус?) огромное количество предметов практически некритично, исходя из принципа - если часто отказываться от предметов, предлагаемых дилерами, тебе перестанут предлагать. Каждый мой дилер знает - этот придурок возьмет все, поэтому я имею право первой ночи.

Артурыч! Разве кто спорит!? Но в той ситуации, ты бы тоже, тупо послал продавана -  в пешее, эротическое путешествие - как это умеешь делать! 🙂                                  А по существу, я просто упомянул про ситуацию,   как "штришок" к статистике,  по проходкам определенной модели ножа, не особо акцентируя на этом внимание.  Просто как факт - "не стал брать". 🙂 Для понимания - не сожалею! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bronych сказал:

В моем понимании:  Раритеты - дело наживное! Поступаться принципами - значит их не иметь! 🙂

 

Артурыч! Разве кто спорит!? Но в той ситуации, ты бы тоже, тупо послал продавана -  в пешее, эротическое путешествие - как это умеешь делать! 🙂                                  А по существу, я просто упомянул про ситуацию,   как "штришок" к статистике,  по проходкам определенной модели ножа, не особо акцентируя на этом внимание.  Просто как факт - "не стал брать". 🙂 Для понимания - не сожалею! 🙂

А вдруг?.... Я не про конкретику, я в общем...  вот образно.

Поэзия —
    та же добыча радия.
    В грамм добыча,
    в год труды.
    Изводишь
    единого слова ради тысячи тонн
    словесной руды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мак сказал:

А вдруг?.... Яне про конк ретику, я в общем...  вот образно.

Поэзия —
    та же добыча радия.
    В грамм добыча,
    в год труды.
    Изводишь
    единого слова ради тысячи тонн
    словесной руды.

А если про "в общем" и "образно".... то в отношениях с дилерами, как говорил товарищ Рокфеллер -"Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 05:06, Дмитрий Силлов сказал:

Тут кому как. Мне всё равно за сколько взял перекуп интересный для меня предмет - если предмет мне интересен, и цену считаю для себя приемлемой, я его возьму. Тот "Самсонов" по-моему без клейма был, потому я даже не смотрел в ту сторону. Это как с "восьмыми" - неполированные "оригиналы" без клейм и ножен неинтересны совершенно. Купить предмет, а потом сомневаться так себе удовольствие по-моему. Всё ИМХО, ни на чем не настаиваю. 

Добрый день Дмитрий!

 

А вы встречали восьмые? Тут вроде бы в теме даже фото его ни разу не было…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.