Перейти к публикации

Канадец.


Hrafn

Рекомендованные сообщения

Одел мне друг клинок.Клинок Ниггурата с Ганзы-полная копия Громан 4,протравил в спрайте,накладки-вишня.

post-4224-0-25673900-1394632637_thumb.jpg

post-4224-0-02718000-1394632663_thumb.jpg

post-4224-0-13598800-1394632698_thumb.jpg

post-4224-0-64516300-1394632734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рукоять и не говорил,но клинок перемерил и сравнил на оф.сайте,один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось. Зачем делали? Сталь не устраивала, цена или что еще?

Без сарказма спрашиваю.

Мой идеал у Грохмана - #3, углеродка, со спусками от обуха, рог. Пока не нашел... :'(

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок стоил 1700 с пересылом,работа друга неоценима(т.е. бесплатно :)).О цене оригинала даже не задумывался,не потяну.А хотелось такой нож,хоть тресни!И у китайцев на али спрашивал,и в барахолках мониторил...Нифига:( А в мастерскую на ганзе залез и опа..Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычно. Интересно. А чем такая форма продиктована? Для чего канадцами используется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рукоять и не говорил,но клинок перемерил и сравнил на оф.сайте,один в один.

Может искажения из-за ракурса съемки?

Днем сниму оригинал на миллиметровке и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте есть фото http://www.grohmannknives.com/pages/r4s.html ,мой передо мной.Смотрю и не нахожу отличий.А по моим фото судить-себя обманывать :) Фотограф и оператор с меня аховый. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мой идеал у Грохмана - #3, углеродка, со спусками от обуха, рог. Пока не нашел...
Да тоже интересный,но спуски от обуха как то не могу вместить...Подкоплю и попробую у того же мастера клинок заказать ;) А рога в сарае валяются без дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз фасок то и нет,как и зубчатки.Я их сам буду делать.А фото выложил нетронутого ещё,т.к. после моего напилинга может быть некрасиво.Спасибо за фото фасок и зубчатки.Мерить как вы написали влом,если честно.Да и пользоваться программами не умею.Я ведь не пытаюсь продавать или рекламировать мастера.Я и выложил в другой теме просто показать.Считаете что у меня другой клинок,отличный от оригинала,пусть будет так.Ещё раз спасибо за фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая одёжа случилась . Вот только тема почему-то напомнила про мопед , который не мой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только тема почему-то напомнила про мопед , который не мой .
Да я и не создавал тему,т.к. хвалиться мне нечем,я только покупал клинок.Фото выложил в ножах канадской армии,как пример российского ответа Грохману :) А модератор перенёс сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если мастер делал клинок и держал в руках оригинал - назовите мастера?
Если есть желание пишите и задавайте ему http://forum.guns.ru/forummessage/189/492271-130.html Мне же клинок понравился,по размерам с офсайта он подходит,работой мастера доволен.Попробую ещё заказать №3,если изготовит.Объяснять и доказывать не собираюсь.И оставьте свой менторский тон,уважаемый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, извините великодушно!

Желаю Вам удовольствия от полученного предмета и успехов в намеченном!

Еще раз прошу извинения, что доставил Вам неприятность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычно. Интересно. А чем такая форма продиктована? Для чего канадцами используется? 

Нож канадских охотников-трапперов.Форма даёт возможность прорезать при руке приподнятой над линией реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не поклонник этого ножа и Грохмана фирменного в руках не держал,но представляется,что как рабочий нож,Ниггуратовский минимум не хуже.Там зонная ШХ15,Прямые спуски и тонкое сведение.Как рабочий инструмент-очень даже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.