Михаил 30 Опубликовано: 16 января 2014 Опубликовано: 16 января 2014 Доброго всем дня,вот вернулся ко мне нож -попросили сделать ножны к нему,ну я его и сфотографировал.И так лезвие Р6М5 спуски от обуха ,сведение где то 0.5 мм(хозяин его затачивал сам) протравлен в хлорном железе(каюсь надоело шлифовать :) )Рукоять карельская берёза пропитана льнянкой ,слегка за тонирована морилкой "дуб" и покрыта шеллаком.Ножны такие я шил первый раз в основном шью книжкой,кожа гужевая брал в Улан-Уде ,попробовал сночало теснить,но не получилось пришлось свои косяки вот так маскировать.Больстер AISI430
Михаил 30 Опубликовано: 16 января 2014 Автор Опубликовано: 16 января 2014 Вот еще нож хочу выложить точнее рукоять,принесли клинок попросили его одеть,а клинок не трогать.И я помня поговорку о инициативе сделал то что просили.Рукоять падук,сапели пропитано льнянкой и покрыто шеллаком
Северянин Опубликовано: 16 января 2014 Опубликовано: 16 января 2014 Вполне рабочие и хорошие ножи. Вот только на ножнах крепление подвеса хлипковато выглядит, а так в общем хорошо.
Михаил 30 Опубликовано: 16 января 2014 Автор Опубликовано: 16 января 2014 Хочется,что то для души ,а вот всё выходят рабочии ,я даже зебрано и D2 держу на случай вдохновения,а его всё нет :(
Северянин Опубликовано: 16 января 2014 Опубликовано: 16 января 2014 Рабочие это тоже хорошо. У меня тоже есть задумки,...но нет пока возможности на их реализацию. Будем подождать.
Михаил 30 Опубликовано: 16 января 2014 Автор Опубликовано: 16 января 2014 Размеры 1 клинка забыл указать 11см Х 2см Х 4мм
gkeu Опубликовано: 16 января 2014 Опубликовано: 16 января 2014 На первом навершие интересно выполнено, понравилось. Ножны приятные. На втором проставочка меду деревом на руковке просится...нержа или люминевая.
Nim Shehit Опубликовано: 17 января 2014 Опубликовано: 17 января 2014 Верхний хорош! И для глаза, и, мнится , для руки.
Гр Егори Опубликовано: 17 января 2014 Опубликовано: 17 января 2014 На втором проставочка меду деревом на руковке просится...нержа или люминевая. Тоже про это подумал . Почему-то верхний больше глянулся . И ножны тоже .
Михаил 30 Опубликовано: 17 января 2014 Автор Опубликовано: 17 января 2014 Тоже про это подумал . Почему-то верхний больше глянулся . И ножны тоже . На нижнем я только рукоять делал,а больстер я хотел сделать из AISI ,но свёрла мелкие сломал,с психу поставил падук.А идея с проставкой между деревом я осуществлю на следующем
Duckhunter Опубликовано: 17 января 2014 Опубликовано: 17 января 2014 Оба ножика очень понравились! Линии такие грамотные...Зрелые, можно сказать...Простота и краткость, как говорят - сестры таланта...Реально очень хорошие ножи.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас