Перейти к публикации

"Капкан" (18+)


Пехота

Рекомендованные сообщения

но родные говорят не портить ножик :) .

Правильно. Лучше еще один сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Есть желание кончик сильно опустить и обух тоже плавно от середины или двух третей от кончика примерно

С учетом формы рукояти, получится модернизированный grohmann и  нож потеряет своеобразность.

Согласен с Алексеем, лучше другой сделать. Тем более, на якута в таком исполнении очень уж хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком варианте конечно не похож.

А если и правда сильно опустить кончик, контур будет близким к этому:

post-169-0-87104400-1386663631.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно...не постановочный фильм...скажу так - фильм снят для демонстрации таких качеств "псевдо-охотничьего" ножа - которые ему не нужны. 1. Снегу 10-15 см - накуа лыжи? Они что легче топора? 2.Фото ножика в снегу возле костра - углепластик что - не плавится? Или карбон он там правильно называется - не плавится? 3. Фото еще 2 ножей на фоне тех же лыж - металлического складня и скинера - не многовато одному охотнику всего ажник 3 ножа за 4 км от деревни таскать?4. Подход к битой птице - справа лыжный след остался - чей? Косача по кругу на второй раз обошли и он подпустил на выстрел? Или кто-то другой стрелял?5.Собачонка - явно НЕ охотник - даже подранка не трепала...да статью на лайку не тянет...ну это ладно - из деревни увязаться могла.6. Судя по тому - как снег с лыж счищается - не налип он ни фига - встал на них и пошел дальше - не помешает он. Наледи нету на лыжах. Накуа ножеком скрести? Замерзшую палочку не проще срезать и без церемониев почистить лыжи? 7. Костерок разнесчастный - даже руки не согреть - на фото с другой охоты - где карабин с оптикой - там хоть и снега побольше - но даже чайника около костра нетути - в термосе кипятить будете? Я не хочу никого обидеть...Просто фильм, мягко говоря, любительский...Не используйте данный ножик на охоте...Кухонный он потому что... Даже не так - без накладок он интереснее более "хай-тековски" смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно...не постановочный фильм...скажу так - фильм снят для демонстрации таких качеств "псевдо-охотничьего" ножа - которые ему не нужны. 1. Снегу 10-15 см - накуа лыжи? Они что легче топора? 2.Фото ножика в снегу возле костра - углепластик что - не плавится? Или карбон он там правильно называется - не плавится? 3. Фото еще 2 ножей на фоне тех же лыж - металлического складня и скинера - не многовато одному охотнику всего ажник 3 ножа за 4 км от деревни таскать?4. Подход к битой птице - справа лыжный след остался - чей? Косача по кругу на второй раз обошли и он подпустил на выстрел? Или кто-то другой стрелял?5.Собачонка - явно НЕ охотник - даже подранка не трепала...да статью на лайку не тянет...ну это ладно - из деревни увязаться могла.6. Судя по тому - как снег с лыж счищается - не налип он ни фига - встал на них и пошел дальше - не помешает он. Наледи нету на лыжах. Накуа ножеком скрести? Замерзшую палочку не проще срезать и без церемониев почистить лыжи? 7. Костерок разнесчастный - даже руки не согреть - на фото с другой охоты - где карабин с оптикой - там хоть и снега побольше - но даже чайника около костра нетути - в термосе кипятить будете? Я не хочу никого обидеть...Просто фильм, мягко говоря, любительский...Не используйте данный ножик на охоте...Кухонный он потому что... Даже не так - без накладок он интереснее более "хай-тековски" смотрится

Эх ну ты и дурачёк :D, даже опускаться до разговоров с тобой не буду, над тобой весь форум, кто читает, смеется щас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ато кухонные ножики за охотничьи не пытаюсь выставить

ножами пользоваться научись, потом других учи

0_f06ce_40559b29_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duckhunter,
не надо передергивать, Вам абсолютно бессмысленно вносить сомнения о компетентности Михаила.

Шикарный пук в лужу.

 

Кмк смысл есть опустить кончик, не знаю повлияет ли на функционал, но характер у ножа изменится точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк смысл есть опустить кончик,

Жалко длину клинка терять, свинью через пару недель забьем, попробую, потом может и обкарнаю клин, если раньше с дичиной оказии не случится. Сквозняка надо еще друзьям показать Технострою и Коле 686, они щас в отпусках-разъездах на охоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, успокаиваемся. 

 

Михаил, на фотошопленной картинке характер ножа теряется. 

В практичности не сомневаюсь - вам виднее, но лично мне было бы жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понравилось и нож и видео. Что тут так зацепились ... Не понимаю ..

Могу сказать одно. Взял по осени человечка первый раз на перепелку. Он второй раз на охоте был. Так вот , весь по камуфляжу, при полной " боевой " экипировке )) но это ладно. Так когда вышел из машины и мы нож увидели у него - !!!!!!

Нож Сталоне из Рэмбо нервно курит в стороне )))))

Но так и потерял он его в чеке в первый же день )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю ссылку с ганзы сюда по поводу длины клинка и формы http://forum.guns.ru/forummessage/64/1216148-s30824132.html или http://forum.guns.ru/forummessage/64/1216148-m30824132.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, такой кардинальной доработки, как на крайнем фото, я что-то даже и не предполагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты, Мишаня, дурачком меня обзывал...На "ганзе" сам же пишешь - что всего, что на видео - обсуждаемым ножом можно было бы и НЕ делать....И еще ты даже не представляешь - насколько я тебя понимаю - когда читаю, что ты за 11 лет ножемании пришел к выводу - будто охотники в ножах не разбираются, а ножеманы - в охоте...  Тебе, наверное, очень одиноко - да? :(  ;)  Правда я стесняюсь вот эти всякие туши разрубленые в нет выкладывать...Не эстетично как то...Или это братишка твой голову козла рядом с его же окровавленными яйцами фотографирует? И еще...насчет собачки я все же прав...не надо бы тебе ее заводить...Однажды вы с братом всех бобров переловите и ей может не поздоровиться :rolleyes:  :)  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чудак-человек, Вы зло не там выискиваете, ищите в другом месте, оно намного ближе

 

 

 


всех бобров переловите

Всех бобров переловить невозможно.

 

 


насчет собачки я все же прав

 

Вы во всем не правы. Я даже на Вас удивляюсь. Вообще нет логики. Даже думаю, что Вы школу еще не закончили.

Собачка со мной на видео - дворняга, ее задача громко лаять, охраняя дом и иногда по мелятнику носиться, тетерь подымать.

Коля - не брат мой, у Вас информационный голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Duckhunter, предупреждаю, если вы напишете в этой теме еще хоть одно сообщение - будет бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ага, у накладок ровно 4мм

я б с таким не только на охоту сходил бы :D  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! 

Офф - Михаил, а можно как-нибудь глянуть фото всех Ваших фултангов? :) Нравится дизайн всех Ваших ножей, хотелось бы по типоразмерам сравнить их - что-нить из решений с удовольствием "украл" бы для себя :rolleyes:

Вот фото с одним из, друг принес клин заузить, у него длина 135 и ширина 29 сейчас

0_1043da_8298f846_XL.jpg

0_b9a8c_6c487e16_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото с одним из, друг принес клин заузить, у него длина 135 и ширина 29 сейчас

Михаил, спасибо! Очень приятный нож. На ганзе нашел еще групповое фото других Ваших ножей - что-нибудь подобное себе сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот фото с одним из

Михаил, подумалось.

Если бы на Сквозняке сделать небольшую рекурву, нож бы выглядел офигенно.

Понимаю, что вы идете от функционала, а не от дизайна.

Но с  легонькой рекурвой это реально был бы один из самых красивых и гармоничных ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать небольшую рекурву

Она на нем есть, но совсем небольшая, приходила мимолетная мысль ее увеличить, но я эту мысль прогнал, ибо на столе или доске мясо резать продавливанием как кухонником станет плохо.. На нем же линия РК специально для этого сделана ниже упора. 

Может тот, кто решится повторить его, осуществит эту идею :),  а может я и сам осуществлю, но позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз его увидел..Тоже в голове про грохман всплыло: никак,разумеется не копия,или по мотивам..но что-то в этом "грохманское" есть...Ну,так мне видится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.