Перейти к публикации

HARNDS CK6015 Viper или Ganzo G704 ?


Bombadil

Рекомендованные сообщения

Решил купить недорого китайца после долгого изучения вопроса , остановился на HARNDS CK6015 Viper или Ganzo G704 , сделать выбор в сторону какого то одного конкретно никак не могу . Может у кого то были оба ? Помогите определится . Нож нужен для повседневного использования выходов на природу и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял ганзо - ибо аксис.

 

хотя, нет, вру - я бы взял викс. :) но это к делу не относится.

 

а, если серьезно - закажите оба, пощупайте, который понравится больше - оставьте, другой - продайте. благо, стоят они гуманно, это не себенза и не страйдер. :)

удобство - штука индивидуальная.

 

ЗЫ проверьте, что эти режики не ХО в Беларуси - насколько я помню, у вас с этим все относительно сурово - вплоть до того, что миля "холодная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень приблизительно - Ганзо прикольнее, Harnds практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из недавнего у ганзо появились две версии G717 - с песочной и черной рукоятью.

если бы я сейчас брал основного ЕДК-китайца - то остановился бы на нем. :)

 

про бОльшую практичность форм харндса - в принципе, согласен, но я не особо люблю лайнер-лок, тем более на ноже, который берется "на аутдор".

ну и "таблетка" традиционно печалит - я все еще считаю, что она может снижать прочность и "жрать" длину клинка сильнее, чем аналогичный шпенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bombadil, оба ножа примерно одинакового качества (у харднса липнет лайнер, ганза люфтит). Смотри сам по типа замка и внешнему виду. Ганза тактильнее чуть приятнее.

Изменено пользователем Don Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо , выбор сделан в пользу харндса , заказ сделан  осталось ждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. несколько штук 704-х, люфтов не было... Три штуки заказывал для знакомых, один его юзал нещадно в гараже - ничего не разболталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. несколько штук 704-х, люфтов не было... Три штуки заказывал для знакомых, один его юзал нещадно в гараже - ничего не разболталось.

Все познается в сравнении. По-моему вертикальный люфт был довольно заметный у моего экземпляра. Ганзо — неплохие за свои деньги ножи, но и качество сборки — именно что за свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.