Перейти к публикации

Bark River STS-4 & Fallkniven F1 3G


TmbSeo

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не могли бы Вы подсказать по поводу того, являются ли ножи из заголовка темы ХО или нет. По Bark River STS-4 вообще ничего не нашёл в рунете. А по Fallkniven F1 3G отзывы разнятся. Кто то пишет что модель из 3G является ХО, а из VG-10 вроде как нет. Только сегодня хотел приобрести, а теперь теряюсь в догадках. 

 

Bark River STS-4

post-8033-0-38564100-1384964555.jpg

 

Fallkniven F1 3G 

post-8033-0-05964800-1384964662.jpg

post-8033-0-65781400-1384964807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

 


3G является ХО, а из VG-10 вроде как нет
ссылочку бы... :rolleyes:

 

 


вообще ничего не нашёл в рунете
а искали? :unsure:

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, спасибо.

Santyaga78, конечно искал. Рунет я имею ввиду только русскоязычные сообщества. На зарубежных форумах инфа есть, не спорю ;)

 

Придётся тогда что то не из ХО выбирать... Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Придётся тогда что то не из ХО выбирать... Печально...
на охозбыченый фальк есть серты... "подрезать" упор до нормы и ога ;) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на охозбыченый фальк есть серты... "подрезать" упор до нормы и ога ;) :rolleyes:

Как то не подумал об этом. В принципе да, вариант. Только вот не знаю поднимется ли у меня рука подрезать его.

Вообще читаю сейчас на эту тему, но общего итога по поводу ХО это или нет, так и не нашёл. На Украине вроде как не ХО, даже серт есть, а у нас вот хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите внимательно фоты

сравните размеры

почитайте

http://forum.guns.ru/forummessage/144/868449.html

не обязательно брать китайченка, но пищу для размышлизмов получить ляхко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может в Мастерской карапета какого присмотреть в тот же бюджет?

всяко смысла больше будет - эксклюзив, тепло рук Мастера и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите внимательно фоты

сравните размеры

почитайте

http://forum.guns.ru/forummessage/144/868449.html

не обязательно брать китайченка, но пищу для размышлизмов получить ляхко

Честно говоря голова после 5-го дня поисков уже не "переваривает" пищу для размышлений. Если Вы имеете ввиду то, что не стоит переплачивать столько денег за нож, который в принципе можно купить дешевле ( пусть и худшего качества) то возможно в чём то Вы правы. Но всё таки хотелось бы оригинал. Вообще как то душа больше лежит к Bark River. Но те модели которые нравятся являются или ХО, или у них ножны без застёжек (нож просто вставляется)... Боюсь где нибудь потеряю... Я бы даже взял Бенча рант 515, но опять же ножны там ещё хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если Вы имеете ввиду то, что не стоит переплачивать столько денег за нож, который в принципе можно купить дешевле
мну исключительно о размерах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


или у них ножны без застёжек (нож просто вставляется)... Боюсь где нибудь потеряю... Я бы даже взял Бенча рант 515, но опять же ножны там ещё хуже...
это вообще не аргумент при выборе - берите тот, что нра, а ножны закажите отдельно... делов-то.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотелось бы себе на день рождения подарить какой нибудь универсальный и прочный нож, с удобными ножнами. ДР уже неделю как прошло, а я сутками читаю форумы и закапываюсь всё глубже и глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для примера первое, что на глаза попалось: http://rusknife.com/topic/14506-простачoк/

совершеннийший леголайз, ножны просто конфета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для примера первое, что на глаза попалось: http://rusknife.com/topic/14506-простачoк/

совершеннийший леголайз, ножны просто конфета...

Согласен. Нож хороший. Мне в принципе Bark River Fox River чем то похожий на этот нравится. Но никогда не видел ножн такого типа в деле, поэтому побаиваюсь.

post-8033-0-28004300-1384969785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но никогда не видел ножн такого типа в деле, поэтому побаиваюсь.
сам на него посматриваю

BR вообще НРА! :)

ножны обычные погружные, из толковой кожи, подобный тип ножен проверен столетиями (в смысле погружные), весят футь больше обычных погружных

сомневаюсь что нож могёт быть пролюблен именно из-за ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам на него посматриваю

BR вообще НРА! :)

ножны обычные погружные, из толковой кожи, подобный тип ножен проверен столетиями (в смысле погружные), весят футь больше обычных погружных

сомневаюсь что нож могёт быть пролюблен именно из-за ножен.

В общем пойду заказывать его. Всё таки первый взгляд был на него, поэтому пусть будет он. Всё равно как я уже понял, одним ножом на все случаи не отделаешься.

P.S. Кстати нравится ещё Kizlyar Urban D2, но что то я сомневаюсь в качестве. А тестов в сети практически нет, так как модель ещё новая.

post-8033-0-36285000-1384970471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Kizlyar Urban D2
нинада! мы о ножах! :wacko:

Kizlyar ито из совершенно другой категории девайсы

 

 


В общем пойду заказывать его. Всё таки первый взгляд был на него, поэтому пусть будет он. Всё равно как я уже понял, одним ножом на все случаи не отделаешься.
в ДОБРЫЙ ПУТЬ и добро пожаловать в тесные ряды нафоманов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может Enzo trapper посмотреть?

В принципе тоже неплохой нож. Видимо придётся сегодня всё таки ещё одну ночь провести в поисках и чтении, а завтра уже заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинада! мы о ножах! :wacko:

Kizlyar ито из совершенно другой категории девайсы

Ну вот и я не верю, что нормальный нож может столько стоить. Его как покупку и не рассматриваю. Просто нравится внешне. Спасибо Вам за помощь Артём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за что и на здоровье!  :rolleyes:

 

 

 


Ну вот и я не верю, что нормальный нож может столько стоить.
цена не показатель ни разу - нуно точно понимать к чему готов и чего ждешь от ножа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Kizlyar ито из совершенно другой категории девайсы

 

вякну, что есть и другое мнение. Для симметричности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто Кизляр, а Суприм. Суприм вроде в Китае делают. Нет?

Вроде как да. Кто то говорит что норм ножи, кто то говорит что не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой контроль качества Кизляром китайских исполнителей просто не представляю.

Известно же, при размещении в Китае все от контроля качества зависит. Из этого исхожу.

Проблемы наших производителей в какой-то детальной степени, как думаю, понимаю, представляю, на то они и наши.

Как же в Китае Кизляр контроль делает, может быть только при приемке, может еще как -- интересно узнать бы, не представляю никак.

Особо отзывов на Суприм не видел, может искал плохо, просто не влечет к ним. Но огульно говорить "кизлярская AUS-8" совершенно не понятны основания. Про лотереи на изделиях нашего местного производства да, слышал, иногда и сам испытывал. А насколько это же самое впрямую отражается на контроле из Китая -- не могу представить, прямую аналогию проводить слишком просто и слишком примерно для тематического Форума. Интересно бы статистику понабирать, если ли лотерея, как они.

Просто что уж сразу Кизляр - другой категории и не ножи. Тут в Мск, понятно, выбор-то как бы есть, но что-то по соотношению ц/к при всех глюках Кизляра не очень тянет даже пробовать потрогать очень многое то, что называют "высокой категорией" и "ножи", а вот от ОООПП Кизляр кое-что урвать удаётся полезного, и не только мне. Мора тоже не ножи? А ведь много отзывов, что Мора в комплексе и похуже "Финских", в силу специфики Морок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Особо отзывов на Суприм не видел
и здесь и на Ганзе инфы хватает

находится инфа совершенно без напряжений

есть желание обсудить KS - добро пожаловать в профильную тему, а здесь выбор из вполне вменяемых шелезкофф.... :)

Люди, а моно хвост отрезать и в KS перенести - речь об одноклассниках, прямых сравнений четырех, здесь обсуждаемых, вроде не встречал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.