Перейти к публикации

А про Бишкек расскажите, пожалуйста!


Алексей Чернигов

Рекомендованные сообщения

 в Бишкек собрался ,нет там у них ещё собачек наших :) 

вот может , кто  ,что путного посоветует..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ээ, по поводу чего именно?

например погулять по Бишкеку - это само собой, город красивый, особенно летом, когда все зеленое и везде фонтаны.

Если есть желание приборохлится,..касаемо всего, от гандона до батона - Дурдой (рынок на окраине Бишкека).

Что касаемо ножей, на Дурдое в одном месте можно найти не плохие узбекские пчаки, мне не повезло, оставалось 3 штуки и все кривые.

Вообще ножей много было на Ошском рынке в Бишкеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, а по поводу всего :)

нож на кармане можно ли носить?

ну и там что есть,что пить, что купить ...

так то встретят, на рыбалку обещелали отвезти, да вроде однополчане то же  есть, но всё таки лучше  что то знать заранее...,наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож на кармане,...- нужно! :D На самом деле не в Бишкеке, не в Кара-Балте (рядом с Бишкеком), не на Иссык Куле, меня ни разу просто так не останавливал не один мент. В этом году один раз остановили,..и то был за рулем,..9 мая,...попросили 200 сомов в честь праздника :unsure:

Есть можно и нужно все,..но в нормальных кафешках, рекомендую попробовать шоро лагман, уйгурский, дунган лагман. Вообще кухня богатая, и выбор всегда хороший. На Иссык Куле есть открытые кафешки, в некоторых готовят Узбеки, в больших казанах на костре делают плов, не пожалеешь. Про манты само собой.  

Не в коем разе не ешь ни чего на рынках! - либо трисичуха с поносом, либо смерть через трисичуху с поносом. :D  Я на Дурдое в 2009 году съел пару пирожков,....с учетом того что я ем все всегда и в любом состоянии, даже мне было на столько хреново, что обливал голову ледяной водой что бы видеть нормально, потом 3 дня близкого знакомства с гальюном.

Пить,...- пиво, водку, :D Есть неплохие коньяки местные, Бишкек 5 и Кыргызстан, но только в больших магазинах специализированных бери. Пару раз натыкался на бодягу.

Безалкогольные напитки в бишкеке много продают на улице, Шоро, есть и алкогольный. Попробуй, на любителя.

А вот что купить,....тапочки киргизские! :ph34r:  

Смотри что надо, я не знаю какие цены на Украине, но по сравнению с нашими - там и шмотки и многое другое дешево.

 

Ню как то так. :)

 

ООО! Если будет возможность, обязательно съезди в Алаарчинское ущелье (Ала Арча) это под Бишкеком. Доехать можно до конца, а там ножками погулять. Ни пожалеешь! Если любишь горы, прокатись по Кара-Балтинскому ущелью, до перевала Туу–Ашу, это дорога на ОШ. От Бишкека до перевала порядка 100 км, точно не помню, по времени часа 2,5. Виды шикарные. Я вешал фотки в фототеме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,благодарю!

а 200 сом - это много? :)

купить не шмокти конечно, ну, может.что колоритное или колоритное-нужное и дешёвое :) как серебро в Индии...

про покушать понял, про пить то же , но думаю с собой взять горилочки с сальцом ..

коньяк да, помню ещё с курсантских годов...

а тапочки таки хороши?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Мама из них год не вылазила, грит и тепло и уютно,..пока не протоптались. :)

200 сом = 130 рублей где то.

 

колоритное-нужное и дешёвое  - ДО ХРЕНА! :D  Если денег хватает,..как раз до него родимого кучку и наберешь :D  На том же Дурдое, есть ряды  открытые с национальными вещами, и всякой дребеденью...что хош и в принципе не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег никогда не хватает :)

курта б не забыть купить  и дыню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тапочки киргизские

Не только тапочки. Мои знакомые привезли оттуда много керамики и войлочные изделия, типа шапок и халатов.

 

post-576-0-69185200-1379952901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та мне так, тарелочку на стену, да ещё какой экзотики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


курта б

Не всякий человек знает, что такое курт :D . В детстве очень популярное... лакомство(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но зато , кто знает,что есть курт! :)

да с хорошим пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и арбуз уж тоды не забудь. :)  А курт с пивом, это да,...особливо ежели свежий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да с хорошим пивом!

Нууу, когда я последний раз ел курт, пива, я , точно не пил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такие арбузы классные?

курт ел в Риге, когда рижское пиво было одно из лучших в Союзе............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых по 2 рубля за кило,...даже если попадется не вкусный можно смело выбросить :D  А вообще сейчас они должны быть отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


курт ел в Риге

В Риге? :blink:  Национальный средне-азиатский продукт? Кааак такккое возмошно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 4 года , будучи курсантом,столько всякого нового узнал про национальное и курт был не самое экзотическое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кумыс там всякий и айран? его только с магазинов  что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кумыс там всякий и айран?

Я думаю, что в магазинах эти напитки не совсем, как домашние, типа сегодняшнего кефира и того, советского. Несмотря на долгое проживание, правда не в Киргизии, ни разу не пил кумыс. На мой взгляд-странный напиток, при всем моем уважении и горячей любви к местной кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший работник  общепита, предостерегаю - с молочными и кисломолочными продуктами домашнего приготовления - осторожно! Отравления молочным белком самые тяжёлые + бруцеллёз , сибирская язва и прочие "прелести". Кстати в Киргизии недавно зарегистрировали единичный случай чумы(летальный). Поэтому - будьте  бдительны! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бишкек не был. Далеко. Ош был. Горы ходил. Фергана был. Дыни ездил. Кисломолочный продукт пил - сапсем живой домой приехал. Лагман, плов кушал - м-м-м, какой довольный был. Хороший земля. Горы красивый. Люди добрый.

 

Хоть и был я там крайний раз в неспокойные 90-е... Эх-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чешу репу и пытаюсь делать выводы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты не репу чеши, а езжай. "Главное взлететь, а в воздухе разберемся" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык еду ,еду :)

завтра в 15.00 с дома стартуем,втроём я и два щена ....

так чтааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отрыв тока в 19.50 :)

ну да , за хорошее дело всегда можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимаю свой стакан, шоб выпить за твое здоровье! ....гусары, продолжение нэ трэбо! :D

 

Алексей, удачной поездки!

 

Айран, врать не буду не пил и не видел местный, а вот кумыс покупал на продуктовых рынках, там где и куртом и молоком торгуют. Вроде живой до сих пор. Кстати укусненькая штучка. Так что право выбора в любом случае за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.