Перейти к публикации

Kershaw 1445 Half Ton


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию бюджетный ножик от компании Kershaw.

Сам ножи очень компактный в сложенном состоянии всего в длину 9 см. Сразу, что не понравилось в данном ноже так это пластик на рукояти, выглядит он очень дёшево. Сам нож собран весьма добротно, и производит впечатление монолита, люфтов ни каких нет. Использование ножа, думаю ограничено городом, для природы клинок слишком короткий. Общая длинна клинка 6.5см. Общая длина ножа в раскрытом виде 15 5 см. Вес ножа 90 г. Толщина обуха клинка 2.5 см. Твердость клинка (HRC)58.Материал клинка -Сталь 8Cr13MoV. Замок  Liner Lock.Клипса ножа весьма не удобная и при долгой работе может вам натереть ладонь. Шайбы выполнены из пластика.  Купила только потому что понравилось, клипса в виде гаечного ключа.Спуски на ноже слабовогнутые. Что способствует хорошему резу.В комплекте к ножу чехол не предусмотрен.

post-2889-0-02915500-1376401495_thumb.jpg

post-2889-0-20759000-1376401510_thumb.jpg

post-2889-0-39361700-1376401524_thumb.jpg

post-2889-0-69931600-1376401539_thumb.jpg

post-2889-0-30101700-1376401558_thumb.jpg

post-2889-0-78015200-1376401579_thumb.jpg

post-2889-0-11006700-1376401601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож добротный,думаю слесарный иначе с чего было там изображать гаечный ключ! Но думаю красный цвет пластика к нему не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клипсой мона гайки крутить)

 

Клипса мне видеться исключительно декоративной. Та как прежде чем ей, что то крутить ее сначала надо отвинтить от самого ножа. Для этого нужны маленькие отвёртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил такой в руках. Бледно-красный пластик тоску наводит. Как от советской пластиковой игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил такой в руках. Бледно-красный пластик тоску наводит. Как от советской пластиковой игрушки.

Вот вот и я про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя данный нож можно смело использовать для силового реза. Например разрезания больших  картонных коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали бы немного другую рукоятку - совсем другое впечатление было бы от ножа. 

Похож?

BM7505132.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя данный нож можно смело использовать для силового реза. Например разрезания больших  картонных коробок.

Скорее к обрезанию проводов или их зачистке)) Эдакий нож электрика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять с красными накладками неспроста. Да они не такие яркие но зато (кажись они из капрона) как и весь инструмент износостойки. Провода и картон, изоляцию...., да и лезвие маленькое тоже неспроста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипса мне видеться исключительно декоративной. Та как прежде чем ей, что то крутить ее сначала надо отвинтить от самого ножа. Для этого нужны маленькие отвёртки.

Да это я так...  :unsure:  просто шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяне спасибо за обзор!

 

 


Это только один из серии. Есть еще One Ton и 3/4 Ton.

Алексей, а у среднего (3/4) рукоять из G10?

Это всё Ваши ножи? Похоже у Вас не мало ножей Kershaw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а у среднего (3/4) рукоять из G10?

Это всё Ваши ножи? Похоже у Вас не мало ножей Kershaw.

Алексей, мы разве не на "ты"?

 

У 3/4-Ton рукоять такая же, как у мелкого. Стеклонаполненный нейлон с резиновой вставкой. 

G10/сталь только у большого.

 

Нет, не мои. И в прямом смысле и в переносном они тоже "не мои". У меня только 2 Kershaw - единственный мне у них очень нравящийся Tremor и подаренный Blur. Я ZT люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "ты":)

Ясно, мне тоже эти ножи как то .. "никак".

У меня кершей приличное количество, а вот к ZT стал только присматриваться - за последний месяц приобрел несколько складников, но посмотрел твою подборку фиксов и понял что хочу купить следующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.