Перейти к публикации

Нож"Сайгак"


maksmek

Рекомендованные сообщения

Пирветствую Всех!

Вот не прошло и пол года и я снова в строю! :))После кучи перемен и апатии на работу,снова взялся за ножи!Сейчас меняю концепцию и все что можно поменять!

Вообщем довел я доконца много страдальный ножычек с травлением,почему много страдальный,да травил я его месяца три не меньше,по чуть чуть! :)

Прислал мне рог один хороший человек и долго я его вертел в руках,дабы придумать,что с него сотворить,так вот и родился рисунок на клинке(да и сама форма клинка).Травлением загорелся когда увидил работы Олега Гущина,с тех пор спать спокойно не мог! :)

Вот как то так.

Ну и не много ТТХашек

Клинок-140*29*4мм.Сталь кованая х12мф,спуски от обуха прямые,сведение в 0,5мм.Много уровневое травление,хотя вышло не сильно много уровней,так как тела клинка оставил не много,на следующем уже сделал толще и рисунок вышел на много интересней,но об этом уже позже!Можно ли отнести мое травление к художественному решать Вам!

Рукоять-120*22*21 Мельхиор,фибра,рог Сайгака.Монтаж сквозной на потайной стяж,сверху тыльник на штифтах+эпоксидка.

Ножны-есть! :)Но как обчно не айс,зато вставка деревянная ясеневая,сидит уверенно.Шапками сильно не швырять! :)

Ну и немного фот.

post-2145-0-89066800-1375600630_thumb.jpg

post-2145-0-98320400-1375600647_thumb.jpg

post-2145-0-62724500-1375600663_thumb.jpg

post-2145-0-72866000-1375600677_thumb.jpg

post-2145-0-04336900-1375600692_thumb.jpg

post-2145-0-25527500-1375600706_thumb.jpg

post-2145-0-18768200-1375600730_thumb.jpg

post-2145-0-41919200-1375600746_thumb.jpg

post-2145-0-28447600-1375600763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапками сильно не швырять!

 

 ...а сапогами можно? :)

 

ООчень не дурно! Здорово смотрится,...особенно леопард на подводной охоте :D ! Ножны кстати тоже довольно приличные, в общем нож понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапками сильно не швырять!

 

 ...а сапогами можно? :)

 

ООчень не дурно! Здорово смотрится,...особенно леопард на подводной охоте :D ! Ножны кстати тоже довольно приличные, в общем нож понравился!

Вообще то раньше тапочками кидали :D Техника травления отличная получилась,сюжет правда...архары и леопарды в болотах не охотятся,если только не объявлено"водное перемирие" :D А нож смотрится здорово,видна работа мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...а сапогами можно?

 

 


Вообще то раньше тапочками кидали

Можно и этими предметами! :) Но шапки то мягче.

 

 


...особенно леопард на подводной охоте

 

 


и леопарды в болотах не охотятся,если только не объявлено"водное перемирие"

Вот жеж не попал я! :unsure: С фоном то у леопарда... :)

Вообще по моей задумки это пустошь с небольшими зарослями! :D

Вот немного подводной охоты,не хотел показывать,но покажу.Это мой первый клинок который я травить пытался,сталь 95х18-травится ужасно,использовал банки три хлорного железа,а всего то протравил до такого уровня.

 

 

post-2145-0-87248200-1375607218_thumb.jpg

post-2145-0-29894700-1375607241_thumb.jpg

post-2145-0-44086800-1375607285_thumb.jpg

post-2145-0-90147900-1375607432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно получилось.Можно вопрос  -что использовали для защиты метала краску ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что использовали для защиты метала краску

Лак,варил сам-на основе битумного лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала наносите потом удаляете лишнее или сразу наносите рисунок лаком? У Корешкова  читал что он использует автомобильную эмаль,вы не пробовали? Я тоже пробую травить вроде соберусь выложить фото,а тут гляну как люди умеют,понимаю что рано ещё,опозорюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


или сразу наносите рисунок лаком

Сразу наношу тонкой кисточкой,еденичкой,в редких местах прорабатываю иглой.

 

 


У Корешкова читал что он использует автомобильную эмаль,вы не пробовали?

Нет не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились ВАШИ работы,очень красиво!!!!Картнки - просто СУПЕР!!!!!! Как и ножи в целом!!!

Успехов в работе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травление очень удачное, рыбы правильно прорисованы(хищники! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Травление очень удачное, рыбы правильно прорисованы(хищники! )
Аналогично! Рыбы Очень натуральные! Сайгак анфас :) похож здОрово..Только,вот вместо леопарда,там явный гепард!Правда.если их свести вместе,ситуация будет похожей.:) А в целом-ПОНРАВИЛОСЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная работа! Все не рискну заняться травлением, рисовальщик из меня тот еще... Если на бумаге рисунок запорешь, то ластик в руки и не страшно. Запорешь клинок - обидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная работа! Все не рискну заняться травлением, рисовальщик из меня тот еще... Если на бумаге рисунок запорешь, то ластик в руки и не страшно. Запорешь клинок - обидно будет.

Николаич, за то какой кайф,когда проявляется рисунок правильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, решил скажу. :rolleyes:  Сайгачий сильно загиб рукояти портит. Чуток выше к обуху и сразу возрадуются все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСех приветствую!

Спасибо за обьективную оценку!

На самом деле я в пробе данной техники, и все погрешности это конечно же на мой взгляд пока не четкое видение самой техники.Это что касаемо рисунка.

По форме рог как не крутил, а другого на ум не пришло,вот что и вышло.На самом деле в руке лежит даже ничего удобно,но чутка тянет в лево клинок за формы рога.

Вот дополнительное фото.

post-2145-0-85395500-1375796426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запорешь клинок - обидно будет

Честно сказать,сейчас доделываю ещё один клинок,но там само травление намного глубже,так вот забыл два раза на ночь в хлорке....!

И ничего, сильно рисунок не испортило!

Единственно сам рисунок положить,но тут я думаю надо видет и знать технику рисунка.Тогда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.