Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Банить, банить его надо, пока из отпуска не вернется!!! :-)

С ув.

Да-да, а то мне завтра в 8-00 на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банить, банить его надо, пока из отпуска не вернется!!! :-)

С ув.

А то некоторые по весне щучью икру ложками на хлебушек из миски кладут (миска слева) :) ...

 

post-234-0-46667000-1465907989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я как-то упустил. Ты продал своих Боливаров и присматриваешь новое? Или поломал?

Один продал. Другой продается...Не страховал по причине продажи. Так что стоит буханка. 

Новое присмотрел. Денег без продажи буханки не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не страховал по причине продажи. Так что стоит буханка.

Можно же и помесячно страховать. Думаю, что у вас это вообще копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там мне еще ножик запомнился... :-)

Ярвик на 70 с сохатым...

С ув.

Жив-здоров и невредим мальчик Вася Бородин :) ... Вчера окуня филеровал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же и помесячно страховать. Думаю, что у вас это вообще копейки стоит.

Не все так просто Сергей. Минимальное время - 3 месяца. Стоит 2.500р А если сегодня застраховал а завтра продал...теряешь больше половины. Я жипа застраховал 1го пареля, а продал 7го мая. Страховка стоила 7.200. Вернут только 3.200...в течении меяца!!! на карту. Итого: за месяц эксплуатации потерял больше половины страхового взноса... :huh: Возмутился...так чуть не поколотили, гады :D Просто больше не хочется кормить дармоедов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там мне еще ножик запомнился... :-)

Ярвик на 70 с сохатым...

С ув.

Если кому интересно, то речь идет о Ярвенпаа 145 х 18 х 2,9

 

post-234-0-71035100-1465920344_thumb.jpg

 

post-234-0-50799600-1465920318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно и за месяц заплатить. Если оплатил больше, то не возвращают только за месяц. Поэтому не надо терпеть, а ехать на рыбалку можно. 9-10 евро (на мое авто. Думаю, что УАЗ-ка был бы дешевле) погоды в бюджете семейном не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но, как писал выше, у нас немного по другому...Но, можно ездить и без страховки - 800р штраф :) Это дешевле чем страховать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот все неправильно у вас Сергей... :D Сам подумай ,что государству выгоднее? Чтоб ты понес деньги какому то дяде, оплачивая страховку, или деньги в казну оплачивая штраф? Вот у нас правильнее - мне выгоднее штраф в казну...и государство в выигрыше :)

А вот если штраф будет 5тр, то я лучше застрахую машину и...государство в пролете. Учитесь!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я,решил кастинг освоить.Обзавёлся мультипликатором. Так,что скоро начнутся первые бороды :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общепринятом рыболовном понимании - ловля спиннингом на мультипликаторную катуху. Спин, обычно,  специальный, "со спусковым крючком". Не очень длинный. чтоб орудовать удобно было.

А вообще, это сухопутная дисциплина рыболовного спорта. Когда проходят соревнования на точность и дальность... на площадках и стадионах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общепринятом рыболовном понимании - ловля спиннингом на мультипликаторную катуху. Спин, обычно,  специальный, "со спусковым крючком". Не очень длинный. чтоб орудовать удобно было.

А вообще, это сухопутная дисциплина рыболовного спорта. Когда проходят соревнования на точность и дальность... на площадках и стадионах. :)

Всё верно.Спиннинг с курком и мультипликаторная катушка.В основном,для ловли на крупные приманки.Хотя,есть варианты катушек,с которыми можно ловить и лайтовыми приманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я,решил кастинг освоить.Обзавёлся мультипликатором.

ГЫыыыыы))))))

а я вчера впервые за 9 лет купил поплавочную снастю)))))

маховую 4 метровку....забавно было вспоминать устройство поплавочной снасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поплавочку не забываю. Заплываешь на лодке. Туман над водой. Солнце только встает. На воде легкая рябь. Якоришься. Справа-слева поплавушки не спеша ставишь, забиваешь кормушечку и посередине донку запузыриваешь... Закуриваешь...начинаешь ждать...Эх, красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока до кастинга не дорос. Но надо признать, что снасть выглядит красиво. :)

 А в чём прелесть ловли с мультом ? Я таки не вкурил :wacko:

 Начинал ловить с Невской катушкой , потом появились "мясорубки" , потом попробовал мульты ... не впечатлило . обычная инерционная катушка с встроенным редуктором и кучей приблуд ... Преимущества в точности и дальности заброса не даёт , при смене лёгкой приманки на тяжёлую, нужно лезть в регулировку тормоза ,  постоянный контролироль лески на шпуле , вываживание рыбы как на лебёдке ... по мне больше понтов чем толка от мульта . В морской рыбалке да , мульт не заменим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Давно с поплавком,не ловил

вырвали сегодня время-прокатились в Сестрорецк...

ё моё...совсем забыл как поплавком пользоваться))))

первых четыре поклёвки пропустил,один сход.

Но двух плотвиц и окуня завалил!!!!!!

Все отпущены обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там еще (вроде как) леску, а, соответственно, поклевки , более чувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра , хороший спин , передаёт даже лёгкий тычок в руку , да пилить пальцы плетнёй как то не айс . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но, можно ездить и без страховки - 800р штраф :) Это дешевле чем страховать :)

 Сомнительная экономия ! :unsure:

 Видимо зависит от того где ездить . У меня , к примеру, могут и ниразу за 3-4 месяца страховку не проверить , а могут и 3-4 раза на дню .. а штраф сколько раз остановили , столько постановлений выписали ...

 Друган тут как то тоже . после очередного подъёма ценника взбрыкнул , типа не буду страховать , буду штрафы платить ... так выгоднее ... ню-ню.... :D 

После очередной поездки в Москву , привёз 6 постановлений по 800рэ и тут же передумал о выгоде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательнее...Писал чисто о своей ситуации. Когда машина выставлена на продажу...Сегодня застраховать, а завтра продать? ...и потерять половину стоимости страховки? ...может быть за два-три дня эксплуатации. Ну нах...проходили уже.

Кстати так бы и получилось... ;) Достало без машины. Только хотел ехать страховать, как машину...купили.

Вот вам и "ню - ню" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.