Перейти к публикации

Вопрос по вывозу ХБ ножа из России и ввозу в Эмираты.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемому сообществу.

Суть проблемы такова:

Россиянин хочет вывезти из России пару ножей в качестве подарков-сувениров друзьям в Дубае.

Ножи имеют российские сертификаты,что являются ХБ.

Ни исторической,ни культурной ценности не представляют,практически штамповка на уровне АиРовских изделий,ну да вроде как какую-то подарочную гравировку на них он делать собрался.

Внимание,вопрос:Будут ли проблемы при вывозе ножей из России(в авиабагаже).

Вопрос второй:может,кто-то в курсе ножевого законодательства Эмиратов-т.е. будут ли проблемы на дубайской таможне?

Ну и вопрос номер 3:есть ли какие-то другие варианты отправки-почта,емс или ещё что-именно в Дубай,а не просто "за границу"?

Буду благодарен любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому пункту вряд ли будут проблемы...

а попробуйте поискать на форумах туристов,там бывает много интерсного и полезного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замотать в алюминиевую фольгу для "бесформенности" и взять сертификаты, что не ХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос второй:может,кто-то в курсе ножевого законодательства Эмиратов-т.е. будут ли проблемы на дубайской таможне?

Знакомых при выходе в город на таможне в аэропорту Дубаи проверили только индикатором на наркотики. Транзитом через Дубаи вез два больших ножа тоже без проблем. Туда главное не везти Калашников и наркоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,по туристическим форумам посмотреть посоветую.

Не самому надо-родственничек один озадачил,а в ножевой теме он вообще человек левый.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заматывать в фольгу не советую. У нас на выезде досматривают весь багаж весьма внимательно, свёрток точно привлечёт внимание, а затем логичный вопрос: зачем фольга? Явная попытка скрыть предмет... Лучше просто положить в чемодан вместе с сертификатами, хотя по новым правилам я на счёт беспроблемного вывоза ХБ не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом думал,что  как вариант лучше не бесформенно-фольгированный предмет,а как вариант фольгированная подарочная упаковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО упаковка не поможет скрыть форму ножа. Я бы просто положил в чемодан и взял серт. Нельзя ввозить-вывозить конструктивно схожее, но при наличии серта это точно не ХО, не должны придраться. Чтобы не привлекать лишнего внимания не кладите в чемодан никакие аккумуляторы или батарейки, а так же зарядники и прочее с проводами. У меня уже пару раз чемоданы перетряхивали из-за наличия в них зарядных для телефонов и раций с аккумами. На рентгене - чисто бомба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько,спасибо.Лично  у меня проблем с таможней сроду небыло,разве что с украинской по поводу "перебора" крымского коньяка из Крыма в Россию,но я в загранпоездках вполне складным ножом обхожусь,а к нему по факту меньше вопросов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.