Перейти к публикации

Егерь-террорист

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смотрите какая цаца

http://forum.guns.ru/forummessage/94/1161145.html

Мне в понедельник такой же отправляют из Ярославля...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция... Человек получил флиппер с НАСЕЧКОЙ на обухе... :o   

http://vk.com/shirogorovknives?z=photo-52262576_303177851%2Fwall-52262576_356

 

Ура, я победил активацию на данном форуме и этот человек с данным ножом- это я) Хочу поприветствовать всех любителей ножей Широгоровых в этой теме и со своей стороны, надеюсь, что не помешаю той тёплой атмосфере, которая успела здесь сложиться)

 

 

Кондратьев, я возьму на себя смелость Вам ответить. Это не один человек, а целая мастерская, контакты для свези с которой и другую исчерпывающую информацию Вы можете найти в соседних темах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я победил активацию на данном форуме и этот человек с данным ножом- это я) Хочу поприветствовать всех любителей ножей Широгоровых в этой теме и со своей стороны, надеюсь, что не помешаю той тёплой атмосфере, которая успела здесь сложиться)

 

 

Кондратьев, я возьму на себя смелость Вам ответить. Это не один человек, а целая мастерская, контакты для свези с которой и другую исчерпывающую информацию Вы можете найти в соседних темах)

Оу спасибо , весьма интересные ножи весьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я победил активацию на данном форуме и этот человек с данным ножом- это я) Хочу поприветствовать всех любителей ножей Широгоровых в этой теме и со своей стороны, надеюсь, что не помешаю той тёплой атмосфере, которая успела здесь сложиться)

Приветствую уже здесь, Денис :D

Парни, представляю вам, нашего товарища по палате МБШ, из братской Белорусии...

Широголизм ещё в начальной стадии, но активно прогрессирует :rolleyes:

Может спасём человека и отговорим его от этого безумия? B)   

Я даже знаю, куда выкинуть его первый флиппер ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 19, Андрей, спасибо за заботу, но с недугом я думаю, что справлюсь. Ведь первый шаг(осознание недуга, перестать отрицать его наличие) я сделал, наличие не отрицаю!  :rolleyes: Девушка моя меня поддерживает(что немаловажно), друзья крутят пальцем у виска(что неважно абсолютно))), так что всё вполне неплохо. Победить недуг наврядли буду пытаться, а ужиться с этой "проблемой" - это запросто  :D

Кстати, мой первый флиппер мне приятно карман оттягивает, но и нервы щекочет (ибо все ножи МБШ у нас являются холодными :mellow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 19, Андрей, спасибо за заботу, но с недугом я думаю, что справлюсь. Ведь первый шаг(осознание недуга, перестать отрицать его наличие) я сделал, наличие не отрицаю!  :rolleyes: Девушка моя меня поддерживает(что немаловажно), друзья крутят пальцем у виска(что неважно абсолютно))), так что всё вполне неплохо. Победить недуг наврядли буду пытаться, а ужиться с этой "проблемой" - это запросто  :D

Кстати, мой первый флиппер мне приятно карман оттягивает, но и нервы щекочет (ибо все ножи МБШ у нас являются холодными :mellow: )

Ого... :o   А каковы же критерии "холодности" ножа у вас? Обладаете подобной информацией, Денис??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 19, обладаю. Сейчас скину сюда этот маразм

 

 

 

 

Размерные, технические характеристики и конструктивные особенности ножей, достаточные для отнесения их к категории холодного оружия:
Параметры и размеры:
Длина клинка, мм: более 90
Макс. толщина клинка, мм: более 2,4
Твердость клинка, HRC: 25 и более
Конструктивные особенности, назначение: Обязательно наличие травмобезопасной рукояти
1. Длину клинка определяют расстоянием от острия до ограничителя, а в случае его отсутствия до переднего торца втулки или черена рукояти.
При наличии на складных ножах несъемного упора под палец, предназначенного для открывания клинка, длину клинка определяют от острия до упора.
2. Рукоять следует считать травмобезопасной, если:
превышение ширины одностороннего или двустороннего ограничителя или крестовины над шириной черена рукояти более 5 мм (в сумме);
глубина одиночной подпальцевой выемки на передней втулке или черене рукояти более 5 мм;
глубина подпальцевых выемок на черене рукояти, имеющем более одной подпальцевой выемки, более 4 мм;
разница между максимальным диаметром в средней части бочкообразной рукояти и минимальным диаметром в области навершия более 8 мм (см. рисунок № 1);
разница между максимальным диаметром ограничителя и минимальным диаметром в области навершия у рукояти клиновидной формы более 8 мм.
3. Рукоять следует считать травмоопасной, если:
ее показатели менее значений, указанных в пункте 2."
Дополнительные признаки, не позволяющие относить нож к категории холодного оружия колюще-режущего действия при наличии у ножа травмобезопасной рукоятки:
1. Прогиб обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде «коромысла», вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, должен быть более 15 мм.
Этот признак не распространяется на ножи со смещением вверх относительно дуги острия клинка или верхней оконечности рукояти, не относящиеся к разделочным и шкуросъёмным.
2. Прогиб, на который выступает острие клинка над линией обуха, должен превышать 5 мм;
3. Максимальный прогиб обуха клинка более 5 мм;
4. Отсутствие острия клинка;
5. Угол схождения линии обуха и лезвия клинка более 70º.
Исходя из Таблицы, для отнесения ножа к ХО как минимум должны быть выдержаны три технических параметра и наличествовать одна конструктивная особенность. А именно:
Технические параметры:
1. Клинок ножа должен иметь длину более 90мм;
2. Толщина клинка должна быть более 2,4мм;
3. Твёрдость клинка должна превышать 25HRc.
Конструктивная особенность: Обязательное наличие травмобезопасной рукоятки.
Если хотя бы один пункт из этого списка не выдержан, то нож не может быть отнесён к ХО.
Другими словами:
* При длине 90,0мм или менее клинок ножа может иметь любую толщину и твёрдость, а нож в целом иметь травмобезопасную рукоятку, и при этом нож не будет являться ХО.
* При толщине 2,4мм и менее клинок ножа может иметь любую длину и твёрдость, а нож в целом иметь травмобезопасную рукоятку, и при этом нож не будет являться ХО.
* При твёрдости 24HRc и менее клинок ножа может иметь любую длину и толщину, а нож в целом иметь травмобезопасную рукоятку, и при этом нож не будет являться ХО.
* При наличии у ножа травмоопасной рукоятки, его клинок может иметь любые длину, толщину и твёрдость, и при этом нож не будет являться ХО.
* Если же длина клинка ножа составляет 90,1мм и более, его толщина - 2,5мм и более, твёрдость - 25HRc и более, а нож имеет травмобезопасную рукоятку, то нож может быть отнесён к ХО, при условии, что он не обладает одним из пяти дополнительных конструктивных признаков, не позволяющих относить его к ХО.
* Если же клинок ножа имеет длину 90,1мм и более, толщину - 2,5мм и более, твёрдость - 25HRc и более, нож в целом имеет травмобезопасную рукоятку и не обладает ни одним из пяти выше приведённых конструктивных признаков, не позволяющих относить его к ХО, то тогда и только тогда нож может быть отнесён к ХО.Такая трактовка не противоречит Методике и может использоваться для самостоятельного исследования ножа на предмет отнесения его к категории ХО с соблюдением следующих условий:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сюжет закручивается, попкорном затарился, сижу, жду.  :blink:  :D

Звучит очень интригующе, но ... непонятно B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rso, да уж, саспенс)

Андрей 19, это полный капец. Вот взял 2 ножа в руки(один ХО, другой нет)... неужели одним можно нанести травмы, несовместимые с жизнью, а другим нет? Чушь полнейшая. Самый грамотный закон о ХО - это пока ХО не стало фигурировать в деле(пока не применилось) изделие им не считается. Грамотно ведь, правда?)

gallery_6759_192_133963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лавина ...

attachicon.gifшир1.jpg

attachicon.gifширо-1.jpg

Да нет, это только первый комочек снега... я думал, что остановлюсь на пяти - шести ножах МБШ :) . Наивный чукотский юноша... :D  Теперь у меня их - ДВАДЦАТЬ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Теперь у меня их - ДВАДЦАТЬ

 

Да, мне не унаться....

Жду 11-го. 

 

Ничего, какие наши годы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем я сделал первый глоток ....

 

Все.

Обратной дороги нет.

У меня такой же 111. Мне нравится, удобный нож. И хотя размеры приличные, на кармане сидит хорошо.

И флипует солидно. Даже важно.

 

Вот со 110 в карбоне еще не разобрался. Не на каждый день нож, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 Теперь у меня их - ДВАДЦАТЬ

 

Андрей, это первая коллекция? ну в смысле раньше спайдерки например не собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я Андрея уем - а у меня 22 ножа от РВС, вот! :P

Попробую, это будет точнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, а я скромный)))

У меня Семь МБШ и Семь РВС.  Люблю когда все ровно)))

Тока Себа у меня одна, зато фердипердозная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, а я скромный)))

У меня Семь МБШ и Семь РВС.  Люблю когда все ровно)))

Тока Себа у меня одна, зато фердипердозная)))

Привет, Санька! С праздником! Как делишки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Серег, тебя туда же)))) Делишки хорошо. Было бы отлично, но... Хорошо вобщем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Серег, тебя туда же)))) Делишки хорошо. Было бы отлично, но... Хорошо вобщем)))

Что за "но" такое?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.