Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Наверно весна действует. Что-то производительность у меня попёрла. Вот и сегодня сделал малыша из нефрита, а потом подумал, что ещё одна пластина осталась, но тонкая. А в столе лежал набор столовых ножей с мельхиоровыми рукоятями. Идея эта давно была, использовать эту рукоять, но руки не доходили. А тут готовая пластина нефрита. Нагрел горелкой рукоять ножа, вытащил клинок, вылил олово. Приготовил к другому клинку. Сначала сделал хвостовик на нефритовой пластине, длиной где-то 40мм, налил разведённой бокситки в мельх. рукоять и вставил заготовку. Прогрел промышленным феном и через40мин приступил к обработке. К концу дня второй ножик был готов. Получилось что-то вроде пчака. Если не пчак, то что-то похожее. Ножи острые. Карандаш строгают. DSCN0468.jpgDSCN0469.jpgDSCN0472.jpgDSCN0479.jpg
А теперь что-то похожее на пчак. Раньше делал металлические ножи с каменными рукоятями, а здесь получилось наоборот. DSCN0475.jpgDSCN0489.jpgDSCN0490.jpgDSCN0485.jpgDSCN0488.jpg.

Опубликовано:

 

А малыш в футляре для очков прижился?

Это его одежда. Вместо ножен. Дамский ножик, для самообороны наверно пойдёт.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.