Перейти к публикации

"Цветной" складничок


ikarjev

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое собрание!

 

А я вот, ножик сделал.

 

post-4213-0-73207400-1363578117_thumb.jpg
 

Прототипом послужил (или
послужила?) спаевская пукка Нилакка: http://spydercollector.wordpress.com/2012/03/06/spyderco-2012-production-prototype-pekka-tuominen-nilakka/

С некоторыми, понятное дело,
изменениями: дырку в клинке нафиг сразу, вместо нее лучше шпенек (съемный, будет опосля, как только осилю фрезеровку фасонного паза без фрезера), а то и вовсе без него, благо двумя руками открывается без проблем, а одной мне не требуется. Хотя и можно вполне. От этой... хм... выемки в плашке тоже избавился, ИМХО, она сильно попортила отличный в принципе силуэт. Ну и по мелочи: клепаные притины - для большей жесткости и "фигуристые" накладки удобства ради.

 

В общем, я тАк вижу :)

 

ТТХ-и:

Клин - 110 мм, ромбиком. Рукоять - примерно 135. Замок - лайнер, что про него еще сказать.

 

почему цветной? А просто стали в нем нема.

Вообще: ОТ4 на лайнерах, фурнитура из ВТ16 и малость твердого сплава (ось и шайбы бронзовые, понятно), притины и клепки - ВТ1-0; клинок - SM100 (если не ошибаюсь, это модифицированный нитинол60) с твердостью около 58 хаэрцев.

Винты крутил бронзовой отверткой - для полного комплекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените  конечно, но мне нравится больше ответка Ваша, чем нож, что касается ножа, то он совсем не цепляет, все в нем обыденно как то -(.Извените если Вас обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож прост как сатиновые тр.... Нееее , неправильно я говорю ...Нож лаконичен и полностью рабоч .  Достаёшь и применяешь по надобности  .И не боишься царапку где-нить поставить на клинке или руковке . Нормальный нож !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож прост как сатиновые тр.... Нееее , неправильно я говорю ...Нож лаконичен и полностью рабоч .  Достаёшь и применяешь по надобности  .И не боишься царапку где-нить поставить на клинке или руковке . Нормальный нож !

 

Пожалуй именно так, хорошо сложен, даже шлицевая фурнитура его совсем не портит.

Поинтереснее Нилакки, кстати смотрится.

 

П.С. Фоток бы всё же поболее нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож. 

Больше сказать нечего.

А по мне самый обычный нож. А вот отвертка мне глянулась  наверно потому что нравится  когда кость на рукоятке -).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне самый обычный нож. А вот отвертка мне глянулась  наверно потому что нравится  когда кость на рукоятке -).

 

Я мог бы ехидно прокомментировать... но не буду.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените  конечно, но мне нравится больше ответка Ваша, чем нож, что касается ножа, то он совсем не цепляет, все в нем обыденно как то -(.Извените если Вас обидела.

Вот так и бывает :) слепишь че-нибудь за полчаса из обрезков, и хорошо. А провозишься месяц - ругають. Правильно японцы говорят: работа не должна пахнуть потом ;)

А насчет обыденности, это ж финка, хоть и складная (задумывалась так, по крайней мере :)), она для пользования больше, чем для дизайна.

 

А моно исчо фото, с разных так сказать ракурсов..

 

Это можно:

post-4213-0-49097300-1363622406_thumb.jpg

post-4213-0-85168600-1363622434_thumb.jpg

post-4213-0-60730600-1363622462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нож прост как сатиновые тр.... Нееее , неправильно я говорю ...Нож лаконичен и полностью рабоч .  Достаёшь и применяешь по надобности  .И не боишься царапку где-нить поставить на клинке или руковке . Нормальный нож !

 

Пожалуй именно так, хорошо сложен, даже шлицевая фурнитура его совсем не портит.

Поинтереснее Нилакки, кстати смотрится.

 

П.С. Фоток бы всё же поболее нужно.

Винты такие по необходимости: принципиально обходился без стали в конструкции, так что винты точил сам. А торксы пока получаются с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нож судя по фото массивный получился, фундаментальный нож, замок надежный как броня!. В общем классно, респект Вам! Вот бы накладки поменять на рог оленя и было бы суперррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это ж финка, хоть и складная

Ого , первый раз такой финяк вижу . Финнам не показывайте ,предадут анафеме . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.