Jump to content

Для разбавления серьезности)

Recommended Posts

Собственно, вот:

"...this is a very rare 1930's Russian Forest Guard Dagger Here"

http://cgi.ebay.com/PRE-WWII-1930s-RUSSIAN-FOREST-GUARD-DAGGER-VERY-RARE-/140421961284?cmd=ViewItem&pt=Collectible_Knives&hash=item20b1cd1644

post-269-1278621580,0836_thumb.jpg

А история какая прилагается! И продавец с высоченным рейтингом. Кто-нибудь ведь купит...

• Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как забавный предмет, можно было бы и купить. Но вот только за "редчайший" кортик денег хотят много, наверное.

Ииии-эх, вот обидно когда народ на рейтинги в принципе смотрит. Ишшо и аргументируют, мол ты нитрож! эта-ш Сам....

2  Vanderlor: по ссылке цена есть - 1500 американских президентов. За 50 я бы и сам купил :)

2 Va-78: а на что ещё на ebay смотреть? Если рейтинг положительный, это хоть какая-то гарантия получить предмет. Да и за аутентичность предметов солидные продавцы должны отвечать, ИМХО. 

2  Vanderlor: по ссылке цена есть - 1500 американских президентов. За 50 я бы и сам купил :)

Во как. 1500 USD - хорошая цена за сувенирку из Толедо или Поднебесной, стоимостью 40 евро.

• 1 month later...

В продолжение темы:

Extremely rare and Excellent preserved Russian Imperial officer's or NCO's parade dagger/dirk, made by the old russian "Zlatoust" factory. The dagger belonged to an Bulgarian Royal officer, who graduated the Russian military school, and then he was emploied in the Bulgarian Royal Army.

post-269-008865700 1283412063_thumb.jpg

post-269-046397900 1283412076_thumb.jpg

post-269-050154200 1283412099_thumb.jpg

• 2 weeks later...

Недавно в Болгарии был. в Несебре такие кортики прям пачками стояли под прилавком :)

Первый или второй вариант?

Да думал я тоже купить себе такой, причем я бы не сказал что недорого продавали ценник висел 750 лев это 375 евро где то :), но не хотелось коллекцию свою откровенным сувениром разбавлять :)

да там цены ааахренеть просто! а вот кард за 20 евро мне не продали гады..сказали что уже выкуплен! я и побольше предлагал. но на удивление были непреклонны. а классный был..! еще и кортиков там настоящих дофига булгарских..но это к этой теме не относится! тесаки наши там клево стоят в ведрах :) прям как зонтики все новенькие такие залюбоваться...спрашиваешь откуда столько....с Шипки :)

375 евро - это сильно. Интересно, почему не 875, например?  Пускай у них дальше лежат.

• 3 months later...

Вот тоже из Българии.

Нож немецкого золдата, Окапи за $200 никто не желает? Даже бесплатно доставят.

122128591.jpg

• 3 months later...

Вы знаете, истории с откровенно ерундовыми изделиями во всех направлениях собирательства присутствуют. Я немного фалеристикой увлекаюсь. И такая же ерунда. На сайтах интернетпродаж рейтинг - это не квалификация эксперта, а "порядочность в пересылке". Особенно фраза "всё на сканах" или "что видите, то и получите"- сразу надо идти мимо... :) Как говорят - "чем хуже скан, тем больше мнений".

Простите, а есть статистика, сколько вообще за годы Советской власти было выдано офицерских кортиков? (кортики лесников и старших пионер.вожатых (а вдруг :) ) - не в счет) Хотя бы порядок цифр.

А я, что-то подобное (самое первое фото в теме) купил в Германии на базаре. Правда чуток по хуже. Клинок сырую железяку закинул, а гарду пустил вот на этот нож. Попилил, спаял и получилась уже другая гарда. Центральную часть пустил на навершие - даже пропилы торцевые не убрал.

01097319.jpg

А, голову птицы, пустил на другой нож - правда птица была немного другая.