Перейти к публикации

Ха и палисандр


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег . Решил как-то на досуге внести некоторое изменение в уже готовый клинок (который мне попался в руки совершенно непонятным образом ).Клинок был из Х12МФ , 3.5 мм толщины ,с выпуклыми боками и с щучкой Ну и пошло -поехало . На заточном станке сделал вогнутые спуски (была выпуклая линза) ,полирнул это безобразие на войлочном круге (получилось паршиво,оттого и фоты мутные (чтоб ничё нильзя была путно зазырить)) .Но то что хотел сделать всё таки получилось - переход у кончика клинка с вогнутой на выпуклую линзу . Пришлось ,,вытаскивать,, нож хотя бы нормальным деревом .Из такового нашёлся палисандр .Взял готовую гарду из МНЦ ,чуток проставок ,и трубочку под темляк ,чтоб хоть как-то оживить рукоять . Собрал всё на парафин,а как же иначе .Обработка дерева пока не проводилась .Ноженки  заказал у А. И. Ч. . Так что если что-нибудь  скажете по поводу проделанной работы - буду рад .В любом случае . :)  И даже (наверно) смогу выдержать язвительные комменты по качеству фот . :rolleyes:

post-107-0-59923300-1362170477_thumb.jpg

post-107-0-40148200-1362170496_thumb.jpg

post-107-0-76245100-1362170513_thumb.jpg

post-107-0-82042200-1362170541_thumb.jpg

post-107-0-52054700-1362170557_thumb.jpg

post-107-0-84811500-1362170570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачно выбрано место для темлячной трубки, неплохо усилить металлическим тыльником. Сама идея очень понравилась. С рукоятью можно еще поработать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот не нравится верхнее расположение темлячной тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, да ты рукоблуд страшный оказывается! :)  Каждый раз и свежие формы! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том - нравиться не нравиться. Нож не для полки, отличный походный нож. Стукнул случайно тыльником и скол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай красава!!! Мои любимые комби спуски да еще в таком няшном исполнении!!!

 

Вот респектище настоящее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как стукнуть надо что бы отколоть......если только кабана в лоб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Кабана в лоб,, и шесть рёбер перерезать на скаку может только Мелита . :o  Судя по рассказаной пуле в гантакте . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер практик. Но темлячное отверстие на вид не прочно на верху прочней было бы. Насечка обуха у рукояти для упора большого пальца мне кажется была бы адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насечку на обухе один раз попытался сделать бормашинкой с тоненьким отрезным кружочком  - не получилось . Вернее получилось , но неровно . Наверно существует какой-то секрет , про который не знаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.