Jump to content

щтефан дамман

asi
 Share

Recommended Posts

история началась с того, что я купил себе фонарик. мощный такой фонарь от двух 123 акку под 100 люмен, весь такой кастом. поигрался и понял, что не приживется у меня - слишком большой - мне больше всего нра фонари под один 123 елемент. ну и решилл избавиться от него, тем более что подвернулся отличный фонарь на один 123 елемент да и с лучом, каким я давно искал - фокусированый и такой весь тоже кастом и мощный - более 500 люмен.

но сейчас не о фонарях :) хотя сидя вечерами в огороде фонарь очень полезен :) пугать там всяких ежей мышей и кошаков :)

вернемся к ножам - выставил фонарь на продажу и жду. а тут пишет мне ножедел всея германии - штефан дамманн. он прослыл тем,что ножи у него офигительные ну как у сидиса, плюс материалы типо метеорита из ковша медведицы (фотки метеоритных ножей я потом вставлю) и еще прослыл он тем, что даже самые терпеливые немцы на него ругаются за его сроки исполнения.

и говорит мне такой Степа - Сашулька, отдай фонарь,а я тебе ножик сделаю. ну я ему - Степан, я хочу ножик, но мне твои ножи с метеориту не потянуть. тут надо не один фонарик а целую фару с мерседесу тягать тебе :D

вобщем сговорились на бюджетный вариант - без замка, но с клином из рвл34 90мм и титановой рамой.

главная фишка - обещал мне Степа нож за пару недель сделать.

и не обманул гад - ровно через месяц нож был у меня B)

6.jpg

5.jpg

вот он :)

2.jpg1.jpg

весь такой так и говорит - я легальный и красивый :(

4.jpg

3.jpg

осталось только со Степана ключик попросить - а то гайки его хитрые так и норовят открутиться :)

вобщем хороший нож получился. мне нра.

9.jpg

8.jpg

7.jpg

на последок вам превед от спяшего сашки. это он на моих новых матрацах спит. (ну и подушке)

15.jpg

во блин, этож Хигоноками по немецки прямо получился.

одно не понятно-как его в кармане носить-он же гад все карманы оборвет своим торчащим..., да и вообще неудобно на камях это, хотя там рычажок и поменьше и более тупой

Саша а можно нормальные фотки этого ножа? А то совсем не просек что за фишки в этом ноже B) Ну и ссылочку на сайт этого щтефан даммана за одно :D

Блин, ну наконец-то ты сподобился!!! B) :) :)

А что - прикольный! Действительно- хигоноками по-немецки. :)

Вот только можно было бы елду покороче сделать. :D Тут очень кстати вспомнить старика Фрейда насчет длинны всяких деталей.

Как минимум - оригинальный. В разложенном виде - вполне себе. Вот только вопрос как он носится-достается с такой... этой самой.

Но я не понимаю - ведь открыть этот нож одной рукой задача абсолютно тривиальная, а вроде "одноруки" в Германии не в фаворе...

А,вона как.

Извините - забыл.

То есть вот такой творческий подход к хигоноками - исключительно поиск выхода из узкого правого поля.

Ну тогда все понятно: жизнь заставит - еще не так раскорячишься... :D B) :)

Тогда мастеру зачОт за находчивость.

Это же СИДИС!!! :D B) :) :) - есть схожие элементы дизайна имхо

Я вот сперва фотки посмотрел, а потом уже читать стал. Думаю - причем тут дамман, нож разве не Сидисовский??? :) а похож он видимо аккуратностью сборки близкой к маниакальной. Потому как вид одних только ФОТОК ножей Сидиса вводит многих в ступор.