Перейти к публикации

производители фолдеров, вы ЗАДОЛБАЛИ


вейко

Рекомендованные сообщения

А когда пишут, что навершие рукоятки фикседа притянуто гайкой с резьбой М3 или ДАЖЕ М4, никто не испытывает определенного недоумения?

нет. у фикседов совсем другое распределение вектора нагрузок. в нормально собранном фикседе можно обойтись и без гайки. гайка - это ни к чему не обязывающая страховка, как и расклеп (более 3мм расклепов не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, тема наболевшая. Все фолдеры что у меня были или не разобрать или не собрать. Безпроблемный был Покет бушман - но и в нем есть слабое место- винты клипсы, а именно резьба в рукояти.

Очень понравилась в разборке Крыса, бонки все с проточками - не проворачиваются, винты крепкие, резьба аккуратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, тема наболевшая. Все фолдеры что у меня были или не разобрать или не собрать. Безпроблемный был Покет бушман - но и в нем есть слабое место- винты клипсы, а именно резьба в рукояти.

Очень понравилась в разборке Крыса, бонки все с проточками - не проворачиваются, винты крепкие, резьба аккуратная.

Только обратно собирать раз пять чтоб лайнер как надо встал и с шайбами возиться wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, тема наболевшая. Все фолдеры что у меня были или не разобрать или не собрать.

 

Таких не встречал. Однако нашел у себя всего один фолдер, который не разбирался ни разу, хотя работал не мало и продолжает. :-)

 

e65cf9d044b1t.jpg

 

П.С. и таки про Скир, разобранный под пиво:

 

верхняя пара фот тут

http://dartfreider.o...php?f=25&t=7706

 

В целом всё не плохо, легко и непринуждённо разобрался и собрался.

Порадовало крепление бонок в выточках на одной из сторон и соответственно винты различной длины. Интересное решение.

С винтами проблем не обнаружено никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это подумал себе - единственное исключение, которое могу допустить - Эка. Их разобрать, лучше оргазма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало крепление бонок в выточках на одной из сторон и соответственно винты различной длины

это как? на моем бонки с обеих сторон с проточками и, соответственно, винты одной длины

или это про мини-скирмиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

скажите мне, какой смысл заявлять "мы делаем фордеры, которые крепче фикседов!"? какой смысл смаковать космические стали и радикальные материалы накладок рукояток с мажористыми узорами и замками? какой смысл провозглашать железобетонность конструкций? какой смысл, если все это может рухнуть из-за одного винтика "системы" - гнилого торкса №6!?

дорогие производители разборных фолдеров, вы или калите винтики-то. или увеличьте как-то их в размерах. или клепайте чтоли уже, пожааалуйста

 

п.с. к резьбе на бонках так же прошу должного отношения

Традиционно во всем производители виноваты, да? smile.png

Представляю реакцию производителей: самоделкины, да задолбали вы уже!!!

 

Денис, когда "смакуют космическую сталь", обсуждают качества стали, замок - значит замок.

Если обсуждаются высокие качества стали, а на деле она г...но, тогда да, КМК можно и на производителей побухтеть.

А железобетонность конструкции она в работе, а не в том, что разобрать получилось, а собрать нет smile.png

 

А так да, Т8 лучше чем Т6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало крепление бонок в выточках на одной из сторон и соответственно винты различной длины

это как? на моем бонки с обеих сторон с проточками и, соответственно, винты одной длины

или это про мини-скирмиш?

 

Да, минискир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покричу на околице после вчерашнего

 

скажите мне, какой смысл заявлять "мы делаем фордеры, которые крепче фикседов!"? какой смысл смаковать космические стали и радикальные материалы накладок рукояток с мажористыми узорами и замками? какой смысл провозглашать железобетонность конструкций? какой смысл, если все это может рухнуть из-за одного винтика "системы" - гнилого торкса №6!?

 

 

 

 

Торксы это одно, вот в чем смысл делать сквозное крепление бонок и одной из плашек ко второй плашке всего тремя маленькими винтами на три - четыре оборота с хлипкой резьбой???

 

И так я вчера разобрал нож Фантони НВ 01, отполировал шайбы в зеркало для еще более плавного хода, так при сборке слегка буквально чуть чуть закрутил винт через бонку как резьба в плашке сломалась...

Теперь думаю сделать резьбу в бонках и крепить их двумя винтами с каждой стороны.

 

Что же касательно самих типов винтов использованных в этом ноже, диву даешься аж 4 (!!!) вида, три вида торксов с номерам 15, 10 и 8 а также Филипс... вот и зачем столько разных видов устанавливать, или собрали из того что было и дополнили что не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

скажите мне, какой смысл заявлять "мы делаем фордеры, которые крепче фикседов!"? какой смысл смаковать космические стали и радикальные материалы накладок рукояток с мажористыми узорами и замками? какой смысл провозглашать железобетонность конструкций? какой смысл, если все это может рухнуть из-за одного винтика "системы" - гнилого торкса №6!?

дорогие производители разборных фолдеров, вы или калите винтики-то. или увеличьте как-то их в размерах. или клепайте чтоли уже, пожааалуйста

 

п.с. к резьбе на бонках так же прошу должного отношения

Традиционно во всем производители виноваты, да? smile.png

Представляю реакцию производителей: самоделкины, да задолбали вы уже!!!

 

Денис, когда "смакуют космическую сталь", обсуждают качества стали, замок - значит замок.

Если обсуждаются высокие качества стали, а на деле она г...но, тогда да, КМК можно и на производителей побухтеть.

А железобетонность конструкции она в работе, а не в том, что разобрать получилось, а собрать нет smile.png

 

А так да, Т8 лучше чем Т6.

Александр, это понятно. но нож - это совокупность свойств, их единое целое. так ведь? да, шляпка торкса слетела при сборке. но теперь я не уверен, что нож выдержит случайное падение. и уж батонить я им точно теперь не стану :)

а на счет задолбавших потребителей вы не правы. за ножиками ухаживать надо. это что ж за нож, который даже смазки не видел? это полочная икона а не работяжка тогда. и если конструкцией установлено, что нож может быть разобран, то это лишь позволяет, в моем случае, произвести более качественное его обслуживание. тюнить складни как-то мало приходилось. разве что шайбы отполировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, хочу нож с винтами не меньше Т8 smile.png

Парамиля 2 из известных (кроме клипсы, правда).

 

А вообще, ИМХО, спаевские винтики Т6 - кизяк некаленый, их только увеличение размеров и может спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно. но нож - это совокупность свойств, их единое целое. так ведь? да, шляпка торкса слетела при сборке. но теперь я не уверен, что нож выдержит случайное падение. и уж батонить я им точно теперь не стану а на счет задолбавших потребителей вы не правы. за ножиками ухаживать надо. это что ж за нож, который даже смазки не видел? это полочная икона а не работяжка тогда. и если конструкцией установлено, что нож может быть разобран, то это лишь позволяет, в моем случае, произвести более качественное его обслуживание. тюнить складни как-то мало приходилось. разве что шайбы отполировать

1.Именно совокупность.

Даже двигатель Роллс-Ройса можно запороть. Особенно нашим бензином.

Значит ли это, что Ройс плохая машина?

2.А я нигде и не говорил, что не надо ухаживать.

Я говорю только о том, что не надо делать поспешных эмоциональных выводов.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парамиля 2 из известных (кроме клипсы, правда). А вообще, ИМХО, спаевские винтики Т6 - кизяк некаленый, их только увеличение размеров и может спасти.

ага, недавно наткнулся на это на ганзе - и влюбился :)

(повторяет мантру "мне-не-нужен-новый-нож")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю только о том, что не надо делать поспешных эмоциональных выводов.smile.png

оно конечно так. только выводы не поспешные (Скир был последней каплей). просто я теперь с неким недоверием стал относиться к этому слоненку. посмотрим, может он и сможет реабилитироваться со временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, недавно наткнулся на это на ганзе - и влюбился smile.png

(повторяет мантру "мне-не-нужен-новый-нож")

а вот это уже тема отдельного разговора :) например я 2013 год решил провести под лозунгом "ноу нью найф!". единственно оставил пути отступления - решил, что два ножа купить можно, чтобы сильно не ломало. один я уже знаю какой, а второй слот резервный, на всякий экстренный случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это уже тема отдельного разговора например я 2013 год решил провести под лозунгом "ноу нью найф!". единственно оставил пути отступления - решил, что два ножа купить можно, чтобы сильно не ломало. один я уже знаю какой, а второй слот резервный, на всякий экстренный случай

мне скиндушка шеффилдовская, с рукоятью из роузвуда в душу запала smile.png

но это оффтопик, потому что это не фолдер и там нет винтов smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это подумал себе - единственное исключение, которое могу допустить - Эка. Их разобрать, лучше оргазма.)

 

Есть более долгий и могучий оргазм - SVORD Peasant knife.

 

post-874-0-37668600-1357951513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.