Перейти к публикации

Комрады, выручайте!


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Володь, у меня одна просьба.

Как сделает молодой человек, так ты уж покажи нам, чего получилось.

А не сделает, забросит, так уж пожалуйста тоже отпишись.

Хорошо?

 

Костя, не вопрос! О результате, какой бы он ни был, сообщу всенепременно и незамедлительно!

 

 

А сделал вполне полноценный нож в 10, сам без подсказок и помощи.

Костя, в те времена мы были немного другими, чем нынешнее подрастающее поколение. Ничего удивительного. Другая страна, другие ценности и марали, пусть даже искуственно созданные и насильно прививаемые. Но не смотря на все издержки развитого социализма, были в нём и плюсы. Подростки не пили пиво в подъездах, не забивали насмерть пенсионеров, что бы завладеть нищенской пенсией на дозу... да много чего не делали. Конечно, как говорится "в семье не без урода", но в общем и целом у детей в то время и при том строе были несколько другие интересы. Играли в хоккей и в футбол в каждом дворе. Где сейчас это встретишь? Занимались в судомодельных(я напрример) и авиомодельных кружках, а где они сейчас, эти кружки? Может, конечно, и есть, но всё за свои, ОЧЕНЬ НЕ МАЛЫЕ деньги. И много чем ещё занимались полезным. Вот ты, например, нож сделал... Тогда это было как-то нормально, чтоли... Даже в какой-то степени пристижно! Ща ценности поменялись, а что делать? Другое поколение... Вот по этому, когда я вижу у подростков и детей интерес к чему-либо более менее полезному(или хотя бы не вредному), по мере сил и возможностей я стараюсь им в этом помочь. Если у человека будет какойнить полезный интерес в жизни, это не будет панацеей возможно-совершонных им зловредных деяний, но шанс на то, что он их не сделает, ИМХО, многократно увеличивается. Вот и пытаюсь я помочь, как могу...

 

Владимир, а сами в это верите?

Можно плохо, но делать.

А можно не делать - и говорить, что все плохо.

 

Жека, сам я в это верю! Во-первых, если сказать: "Ты не хочешь, но НАДО слесарить! На, слесарь!" то человек может сказать: "Кому надо? Мне - нет! Пойду куплю себе нож в магазине, и не буду выёживаться. Досвидания дядя Володя, спасибо, что помогли". И на этом интерес к ножам и их созданию у подростка закончится. И хорошо, если вместо этого интереса придёт какойнить другой, нормальный, а если нет? А вот если дать попробовать человеку сделать так, как он хочет, то шанс его заинтересовать ОЧЕНЬ ВЕЛИК! Мой метод в обучении прост, я всегда, даже когда делают непрально, говорю: молодец, ты всё сделал правильно, только вот здесь, вот тут и вот там, надо бы слегка изменить, что бы получить более достойный результат. Всё ради того, что бы не отбить у человека интерес. Естественно, чем старше человек, тем меньше я пользуюсь этим методом, и тем больше пытаюсь заставить его включить свою голову, и дойти до чего-то своим умом, или хотябы через свои руки.

Во-вторых, ничего плохого в том, что он будет делать первый нож из готового клинка нет. Я, например, раньше делал клинки сам. Много чего, и много как перепробовал: и ковать, и ТОшить, и слесарить. Но в конечном итоге понял, что для действительно стоящего ножа клинок должен делать профессионал, с соответствующим умением и опытом, на специальном оборудовании, по отточенным технологиям, и т.д. Но и рукоять, и ножны, и т.д. тоже должны делать профессионалы, что бы нож получился НОЖОМ, а не пдецкой поделкой. Но вот беда, быть профессионалом в одной области можно, можно в двух... В трёх уже тяжело , а про 4 и говорить нечего. Ибо профессионализм требует постоянного роста, который можно получить только имея постоянную практику. А на всё времени не хватит физически... Да плюс ко всему, нужно иметь подходящее оборудование и инструменты, порой очень специфические и ОЧЕНЬ недешовые... По сему, плохого в этой затее я не вижу ничего.

Поэтому, я думаю, что каким бы результат небыл, он того стоит. Если даже человек на полдороги скажет, что это не его и бросит затею, то всё равно я буду доволен. Почему? Потому что, я хотя бы попробовал кого-то как-то заинтересовать. Не получилось сейчас - получится в другой раз. А если сидеть сложа руки, забив на всех, то можно безконечно долго удивляться, почему же нынешнее поколение ТАКОЕ? А потому, что мы сами его таким и ростим...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках предложенной цены можно что-нить подобрать на http://www.zadi.ru/c...art/клинки.html без слесарки или с минимальной слесаркой

Лаури 145 например: укоротить до 120 мм и опустить линию обуха к кончику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, спасибо за ссылку.

Но эт совсем не то! Я там уже смотрел.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,если ничего ещё не получилось у вас то готов помочь.

Но единственно нет 95х18,а только х12мф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.