Перейти к публикации

Карты, ножи и инструменты


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить ножи и тулы формата банковской карты.

 

А заодно объединить разбросанные обзоры

 

Обсуждение викториноксовской SwissCard

Карточки Tool Logic

Обзор Tool Logic Wine Companion

CardSharp — сверхтонкий нож-карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие при обсуждении ножей-карт вспоминуют вот это чудо китайского производства:

post-2897-0-87614100-1352722589.png (фото из интернетов)

 

Сей живопыр при скромных размерах обладает солидной массой, внушительным видом и кучей бесполезных инстру́ментов как-то нож «мечта мазохиста», пила «Ворсме на зависть», набором архинужных hex ключей, встроенным пиписькометром и открывашкой. Поставляется оно часто в кожаном чехле, ибо пила отлично справляется с задачей раздирания в клочья одежды-кошельков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CardSharp — сверхтонкий нож-карта

Крутил намедне сие изделие в руках...

Ну...отрезать пару вылезших ниток им вполне можно.

 

На картинке сие выглядит куда как качественней и солидней, чем в жизни.

Неплохая упаковка...подробная инструкция...вот в общем-то и все достоинства biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный класс — карточко-ножи вроде Spydercard, Navy K-501 или SOG Access Card. Тут все просто: плоский складной нож, ограниченный по габаритам. Иногда даже удобный, но вот по соотношению массы-толщины и полезности заметно пригрывающий тулам.

 

Любителям извращений — CardSharp, по сути, одноразовый ножик пусть и сопливой, но занятной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне ближе все же карточки, коих за последнее время у меня побывало в руках немало.

 

Едва ли не все доступные карты-тулы производят две компании: Tool Logic и Victornox.

Первые могут похвастаться богатым выбором, вторые — именем и стандартной начинкой.

 

Выбор у ToolLogic действительно богатый.

При желании можно обзавестись как картой с более-менее классическим содержимым (микроклинок-ножницы-недофонарик-пилка для ногтей-зубочистка-пинцет), так и набором офисного выживальщика (ганза, привет) с огнивом, компасом свистком и тактическим пинцетом.

post-2897-0-71256700-1352723667.jpegpost-2897-0-02252900-1352723667.jpeg

 

При желании можно раздобыть и другие небезынтересные раритеты: Golf Tool, Wine Companion или офисного «монстра»:

post-2897-0-62472100-1352723949.jpegpost-2897-0-81657100-1352724096.jpeg

 

Вариантов логиковских карт довольно много, хотя далеко не все их можно разыскать в продаже.

Качество — промежуточное между Victorinox и откровенной китайщиной, ближе к первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2897-0-24355900-1352724805.jpegpost-2897-0-76654000-1352724805.jpeg

Серия Swiss Card у Victorinox заметно скромнее. По большому счету представлена она Swiss Card Classic и Swiss Card Lite, которые отличаются как по содержимому, как и по варианту оформления. Скажем, Classic можно приобрести в непрозрачном корпусе, который, на мой взгляд, выглядит интереснее.

 

/offtopic Как показала практика, к кард-тулам (особенно викториноксам) крайне неравнодушен слабый пол, т.ч. есть немалая вероятность в один прекрасный момент обнаружить, что годами собиравшаяся коллекция «внезапно» раздарена…

 

Ладно, вернемся к картам.

Чем хороши карточки Victorinox? Например, ножницами. Серьезно. Ножницы у них получились гораздо удобнее аналогов. Про клинки то же самое сказать не могу. Они достаточно короткие и тонкие, чтобы использовать их для чего-то мощнее конвертов, а фонарик на дохлом красном светодиоде способен выбить слезу жалости из любителя наключных «фениксов». Ручка-стержень довольно неудобна, но будет немалып одспорьем тем раздолбаю, не привыкшему носить с собой полноразмерную ручку, остальное же — классика.

Небольшое замечание: пытливый пользователь найдет в комплекте крайне полезную булавку, которую я сам обнаружил лишь через год использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давно купил жене Classic ,чё-то она ей не очень,за-то нож взяла с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CardSharp — сверхтонкий нож-карта

Крутил намедне сие изделие в руках...

Ну...отрезать пару вылезших ниток им вполне можно.

 

На картинке сие выглядит куда как качественней и солидней, чем в жизни.

Неплохая упаковка...подробная инструкция...вот в общем-то и все достоинства biggrin.png

Требую мини-обзор :) Особенно интересует живучесть пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2897-0-96031500-1352732435_thumb.jpegpost-2897-0-86350200-1352732436_thumb.jpeg

Одно из наиболее любопытных творений — Carzor, бритва в формате кредитки.

Насколько одно удобно, пока судить не берусь, но по получении постараюсь отписаться о достоинствах/недостатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требую мини-обзор smile.png Особенно интересует живучесть пластика.

Боюсь, что владелец сего гаджета будет не в восторге...особенно в отношении тестов на предмет живучести пластика biggrin.png

 

Я ж говорю, что "крутил в руках", а не "прикупил" biggrin.png

 

Такое можно прикупить только вслепую, т.е. по картинке в инет-магазине.

Если перед покупкой покрутить это в руках, то желание приобретать это за сумму, которой его торгуют, мгновенно улетучится.

 

Ну либо надо быть просто коллекционером именно в этом направлении.

Тогда для коллекции...чтобы потом вечерком...с друзьями...да под хороший коньяк...вдруг подмигнуть и сказать с ехидцей "а глядите, шо у меня за кракозябра прикольная есть"biggrin.png

 

Клинок по впечатлению сделан из жести biggrin.png

Правда заточен - бумажку я смог порезать несколько раз.

 

Пластик на вид должен жить довольно продолжительное время...если "ножом" ни че не делать, а только складывать-раскладывать. Там как раз такой пластик, из которого и делают подобные "сгибающиеся многократно сочленения" (не знаю как правильно это обозвать).

 

Дерево не строгал.

Не батонил.

В пень не метал.

Колбасу не резал. (полагаю, что им можно попытаться разрезать что-то наподобие изделия "колбаски охотничьи" в виду их незначительного диаметра и не существенной плотности)

Консерву не открывал.

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя моя карточная покупка, Tool Logic T1 Buiseness Card

 

post-2897-0-78943600-1352807292.jpeg

(Фото утащено с амазона, хотя если сильно надо, могу сделать и свои)

 

Меня прежде всего подкупил комплект «мечта очкарика», т.к. предыдущие микроотвертки имели тенденцию пролюбливаться за неделю.

Из любопытного — иголка. В моем экземпляре к тому же и кривая. Не то, чтобы это сильно огорчало, просто факт. Иголка, что характерно, без нитки, т.ч. с задачами походно-командировочной штопки военторговские комплкты за 20р справляются гораздо лучше.

Качество изготовления — приемлемое. Большихк осяков нет, но по мелочи могло бы быть и аккуратнее (зубочистка готова сломаться от одного взгляда) . С учетом цены приобретения (половина MSRP) — придирки.

На обратной стороне карточки — проволочная клипса. Открутить которую, что любопытно, штатной отверткой не удастся smile.png

Клипса довольно бестолковая и в большинстве случаев просто добавляет толщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои две копейки..

Помимо Swiss Card, есть у меня в коллекции два девайса.

Это SOG Access Card:

post-4215-0-99838100-1352809192_thumb.jpg

post-4215-0-07289000-1352809196_thumb.jpg

post-4215-0-86627300-1352809198_thumb.jpg

и нож карта производства Byrd:

post-4215-0-67456000-1352809323.jpg

post-4215-0-35729300-1352809324.jpg

post-4215-0-92391000-1352809324.jpg

Мой любимец - это Sog, одно время долго жил у меня в кошельке. Приятным дополнением к ножу является набор из отвертки, пинцета и зубочистки, входящий в комплект. У ножа удобный клинок из VG-10.

Byrd - является продолжателем ножа в виде кредитки от "Спайдерки" (жалею, что в свое время не купил, сейчас уже не производят).

По ощущениям Sog более надежным, в отличие от Byrd, замок у Sog на порядок покрепче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть подробнее про «бритву» Carzor…

 

Поставляется чудо техники в стандартной коробке «фиг откроешь»:

post-2897-0-49796200-1352811113_thumb.jpg

 

В сложенном состоянии выглядит как карта. Достаточно плоская. Часть поверхности занимает зеркало, защищенное пленкой:

post-2897-0-96494000-1352811165_thumb.jpg

 

Зеркало — «лучше чем ничего». С таким же успехом можно брить морду лица, поглядывая в этикетку от шоколадки или крышку от консервов.

Площади, понятно, не хватает, так еще и искажения как в комнате смеха.

 

post-2897-0-14770400-1352811306_thumb.jpg

Думаете, это плавающая головка? Хренбы. Доверия подобная конструкция, болтающаяся на пластиковых штырьках, не внушает совершенно.

 

post-2897-0-34065600-1352811375_thumb.jpg

Кассеты уложены грамотно, лезвием вовнутрь. Правда, снимать/надевать их не очень удобно из-за кондового механизма крепления.

 

Бриться этой штукой, как несложно догадаться, можно только по очень большой нужде. Ближайший аналог — разовые бритвы из ларьков, позволяющие добиться сравнимого результата, т.е. почти гладко ободранной морды.

 

За 5 баксов — неплохо, большего сия безделушка, пожалуй, и не сто́ит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю еще одну карту. Девайс простой - моноблок.

Но почему то очень понравился жене, она сразу выпросила его у меня, теперь таскает на работу, говорит постоянно использует.

post-4215-0-59399900-1352828807_thumb.jpg

post-4215-0-26996200-1352828814_thumb.jpg

post-4215-0-34941200-1352828820_thumb.jpg

post-4215-0-26725500-1352828827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.iainsinclair.ru/knife_video.aspxВот такое чудо есть у меня) Выглядит достаточно хлипко, первый раз даже сгибать дюже страшно было. Лезвие тонкое 0,6 примерно толщина, заточка бреет

post-4136-0-84428100-1352876767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.iainsincl...nife_video.aspxВот такое чудо есть у меня) Выглядит достаточно хлипко, первый раз даже сгибать дюже страшно было. Лезвие тонкое 0,6 примерно толщина, заточка бреет

Судя по aliexpress, китайцам сия конструкция приглянулась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.iainsincl...nife_video.aspxВот такое чудо есть у меня) Выглядит достаточно хлипко, первый раз даже сгибать дюже страшно было. Лезвие тонкое 0,6 примерно толщина, заточка бреет

Судя по aliexpress, китайцам сия конструкция приглянулась smile.png

не видал пока в продаже китайцев таких, у амеров 25 баксов стоило, гаджет конечно почти бесполезный но в бумажнике чувствует себя комфортно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему поднятую Vovka_S :

Хороший наборчик.

Игорь, а кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель тот же - "european card cutlery". Сейчас такие изделия продаются под именем "Cimbatec Card Cutlery".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель тот же - "european card cutlery". Сейчас такие изделия продаются под именем "Cimbatec Card Cutlery".

Спасибо!

Посмотрим, что они сейчас продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.