Перейти к публикации

Нож для вскрытия брюха?


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Есть в Швеции кузнец Göran Enocksson, кроме топоров делает клинки и ножи, от охотничьих до карвинговых (по дереву, не по овощам!!!) и кухонных.

http://www.gen-smide.se/indexeng.html

Один из разделов его ножей- belly openers (по английски) или bukoppnare (по шведски), что переводится как нож для живота.

Я так разумею, что это нож для вскрытия брюшины?

http://www.gen-smide.se/bukoppnareeng.html

post-1779-0-43302800-1351968570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, что сей нож как раз должен сохранить брюшину в целости при вспарывании шкуры на брюшине зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно постил пару крайне неприятных(мне) исторических картинок по вскрытию брюха

 

UPD

несколько лет назад встречал отзыв-отчет зверового охотника о том что кроме собсно /основного/ ножа имеет с собой пару мелких /из обломков ножовочных полотен/ - с внутренним и внешним радиусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По степени неприхотливости наши охотники уступают только нашим рыбакам biggrin.png

 

А штука эта знатная, года 3-4 назад охотники её (именно от этого шведа) на Ганзе обсуждали. Если в двух словах, то экономит время и нервы. А шведа хвалили за первоклассную сталь - брюхо, как правило, покрыто смесью грязи, песка и грубой шерсти, от которой лезвие садится ну ооччень быстро, а этот вскрыватель живота режет мало того, что хорошо, так ещё и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топоры от этого шведа знатные, надеюсь когда-нибудь обозреть.

А клинки у него можно заказать, не смертельных денег стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гер! Посмотрел по каталогу - да, можно заказать голые клинки двух размеров за вполне вменяемую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть gut hook (крюк для брюшины) - подарок от супруги. Так и не привык им пользоваться. Вот эти на ваших картинках выглядят неплохо, может он удобнее. Но если честно то не вижу никаких проблем и без специальных всяких крюков, брюшина вскрывается неплохо и так. Для тех кто не помнит как это делается - главная неприятность это не затупление ножа а опасность нечаянного пореза кишок и разлив содержимого по брюшной полости. Такое мясо уже нельзя вывешивать, то есть делать т.н. "охлажденку" и нужно сразу морозить. Достаточно при вскрытии перевернуть нож кромкой наружу и вспарывать изнутри к наружи чтобы избежать неприятностей. У меня тоже с собой есть и пилка для ребер и нож для ошкуривания и отдельный для потрошения, но вот именно брюшную хреньку не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, спасибо за интересные ножи. Действительно, цены вполне вменяемые, особенно на клинки. Может закажем оптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ответит- буду заказывать у него топор.

А там и клинков парочку можно в посылку всунуть.

Скорее всего, опять придётся париться с банковским переводом- шведы не всегда PP берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.