Перейти к публикации

Шведский дизайнерский нож "Sandvik Sweden"


Lahti

Рекомендованные сообщения

Коллеги подскажите фамилию дизайнера. Я так понимаю это шведский ответ на дизайнерский пуукко Tapio Wirkala который выпускал Hackman.

 

С уважением,

Алексей

post-709-0-01242300-1349949918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пмсм имя дизайнера - MORA of Sweden. не более того

 

Mora of Sweden - город Мора в Швеции smile.png

 

Надпись на клинке - Sandvik Sweden Stanless, что конечно не очень информативно, но видимо выпустила его фирма Sandvik.

 

Отдельно хочется сказать о ножнах, они напоминают открытую кобуру для ковбойского кольта, сделаны из отличной кожи, прекрасно отформованы, нож легко попадает в них и садится как влитой.

post-709-0-32294200-1349957678_thumb.jpg

post-709-0-20093100-1349957689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, может быть Вам нож напоминает работу Луиджи Колани, отсюда и вопрос про дизайнера?

http://rusknife.com/...__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пмсм имя дизайнера - MORA of Sweden. не более того

 

Mora of Sweden - город Мора в Швеции smile.png

 

да понятно smile.png я имел в виду, что нож разработан штатными по сути безымянными дизайнерами/проектировщиками фирмы. и не так важно Мора оф Свидн это или Сандвик

 

кстати да, фирма Сандвик не только стали производит, но и ножи. сейчас не знаю, но когда-то точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""" шведский ответ на дизайнерский пуукко Tapio Wirkala""" - интересно, откуда такая информация?

Крутил такой в руках, в свое время в Басселарде.

Клин - да, класс. А вот как в руке сидит и в ножнах - категорически не понравилось. Вообще не возбудил, поэтому и брать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой же, но с чехлом не из кожи, а какого-то кожезаместителя. Весьма двоякое чувство от такого ножа, когда берёшь в руку, он очень удобно ложится в ладонь, пальцы сами занимают те выемки, которые предназначены для них. Баланс смещён в рукоятку и вес клинка практически не ощущается. Этакая анатомическая рукоять, казалось бы, всё учтено для удобства удержания, но только одним хватом. Вот это и не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это распространенный моровский нож.

никаких иллюзий питать не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошлым летом впервые подержал такой нож в руках - прямым хватом в руке лежит просто изумительно. В целом нож понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, самое ценное в этом ноже рукоятка , но конечно же не всем подходит...

в моей руке лежит тоже идеально.

клинок   хмм ,можно с 10ок моделей от моры  насчитать, где он  присутствует

выпускался и  в таком варианте

 

post-2035-0-46584400-1332431154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.