Jump to content

Recommended Posts

Posted

Клинок 180 33 3,5 Сталь ШХ 15. Прямые спуски. Ручная продолная шлифовка.

Рукоять 115 26 19 венге, монтаж накладной на сквозные латунные штифты, тиковое масло.

Ножны кожа КРС, клепки, окрашивание, вощение.

Делал копию типового ножа которым пользовались все от трапперов до индейцев, наиболее известная мне фирма это Russell G.R которая ведет свою историю с тех времен, потому работу так и назвал. - Зеленая река.

Хотел добиться наибольшего соответствия с ножами тех времен. После ручной полировки клинка сделал грубую фактуру - гринд на обухе и рукояти. Накладки выточил в размер, немного сбив внутрь фаску произвел сборку в расклеп уже на готовых полированных плашках.

 

post-3786-0-44079000-1341129233_thumb.jpg

 

post-3786-0-75363600-1341129240_thumb.jpg

 

post-3786-0-39039100-1341129248_thumb.jpg

 

post-3786-0-72290900-1341129252_thumb.jpg

 

post-3786-0-08484000-1341129256_thumb.jpg

 

post-3786-0-66519200-1341129262_thumb.jpg

Posted

Мачетовая рубака , класс ! По моему очень здорово вышло . На кобуру только побольше бы косичек с яркими бусиками ,вааще бы .

Posted

А мне понравилась работа. Особенно ножны. Грубо выглядят, но в этом-то и есть изюминка.

Posted

Игорь, вещь очень впечатляет! Вы художник, уважаю!!! Детство прошло в индейской теме, да и сейчас ещё играюсь, ножи, стрелы. Рыжий цвет ножен вааще вдохновляет! Кстати ваши бусины бирюзы я подобрал, и уже определил, извиняйте если что!

Posted

Очень хорошо получилось! Таким примитивным такой нож и должен быть.

Posted

Игорь, сам очень люблю подобные ножи, поэтому позволю немного мыслей вслух, ОК? smile.png

 

Вот не уверен, а стоило ли оставлять голомень необработанной?

В те времена Trade knives или ножи для торговли/обмена, как правило, выпускались с полностью обработанными клинками. И машинный шов вокруг отверстия ... смущает, более правдоподобно смотрелись бы чуть большие стежки ручной работы. Ну и в следующий раз можно рукоять с 5 пинами, более ранний вариант, так сказать.

Но в остальном - очень удачно получилось, приятно посмотреть.

Спасибо.

Posted

Игорь, просто шов настолько аккуратен, что похож на машинный. smile.png

Краснокожие порой вообще не заморачивались подобными элементами ...

 

post-874-0-06106100-1341382273_thumb.jpg

Posted

Не могу понять, как носились подобные ножны. За поясом чтоль крепились? Такая петелька не удержит вес ножа имхо.

Posted

на данном реже рукоять работать нужно! много! иначе - не очень получается - боков много.

Автор хоть и пытался скрыть безобразие за фотографией - не получилось - много работы впереди!

Фото номер 5 - сдает всех - работать нужно.....

Posted

Не совсем понял смысл, за вычурностью фраз. Работать нужно? Безобразие? Боков много?

Нож закончен "."

Posted

на данном реже рукоять работать нужно! много! иначе - не очень получается - боков много.

Автор хоть и пытался скрыть безобразие за фотографией - не получилось - много работы впереди!

Фото номер 5 - сдает всех - работать нужно.....

 

Антох, ты имеешь в виду незашлифованные головки заклепок?

Но в след. раз не пугай, выражайся как ты всегда, а то это смахивает

на бред от высокой температурыbiggrin.png

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.