Перейти к публикации

Берестяной


shostak.antoxa

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, уважаемое собрание!

 

Давно не делал ничего такого, что хотелось бы показать/похвастать друзьям!

 

А тут появилось.

 

Думаю всем присутствующим известно чувство, когда руки трясуться - так хочется сделать то, что задумал.

Вот и у меня такое два вечера происходило - ни о чем думать не мог - быстрее бы закончить.

 

Прислал мне Алексей черниговский два клина дамасковых на регринд - оба сильно изувечены были предыдущим шлифовщиком. Дамаск сей Леонид Борисовича.

Трехслойка - в середке стоит какой-то хитрый дамаск о котором Леонид Борисович не распространяетсяsmile.png . Якобы, в полевых условиях, сел Только после того, когда им рог рубить стали...

 

Ну вобщем один из клинов мне пришлось отжать - после того, как отгриндил (попытался исправить то, что было) и траванул. Выпускать такую железку из рук не смог - себе оставлю - мое!!!

 

Постараюсь сделать фоты трехслойки получше - пока такие смог сделать - всеж состояние аффекта владеет мозгом.

 

Вобщем получилось сее нечто - для меня нового содержания - оттого и жуть как интересно было ваять.

 

Еще не вылизывал - только с гринда рукоять - сильно за недоделы не ругайте - страсть как хотелось выложить...

post-1988-0-49426100-1340656607_thumb.jpg

post-1988-0-35132900-1340656608_thumb.jpg

post-1988-0-21616200-1340656609_thumb.jpg

post-1988-0-09983000-1340656610_thumb.jpg

post-1988-0-02725200-1340656611_thumb.jpg

post-1988-0-95968300-1340656611_thumb.jpg

post-1988-0-08222400-1340656613_thumb.jpg

post-1988-0-89199000-1340656613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все эпоксой взято - во избежание...

 

Н и на стяжной конечно - винт не клацнул - ну потом обновлю фоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня руки тряслись. Все выходные складник мастерил и на последней клепке лопнула деревяшка, а я и забыл насколько сильно ненавижу долбанное красное дерево...

 

Сам ножик похоже проходит по категории "забавный уродец" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то ожил!

Я-то хоть работаю, да новую точилку делал, а ты ножи забросил.

И на форуме не появляешься.

Ну, доделаешь - тогда скажу свое мнение, а то мне

пол-работы показывать нельзя.smile.png

От Зубика-то получил что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я же тоже работаю blink.png

Нечего было показывать - делаю фигню разную - не интересную.

В среду только забрал посылку - месяц почти пролежала на почте - уведомления не было и треккинг посылку не видел.

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алаверды тут никакой не надо - налить ты мне не можешь

А просто тупо хотел вас порадовать и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему я всё узнаю в конце?!

рукоять что то в ней меня не устраивает, то ли нет какого то завершения, то ли не я делал....не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понравилось в ноже , акромя граней на гардее и жопочке . Надеюсь хоть фаска там будет . А в целом очень даже good !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш - рукоять переделана будет - это проба круглой рукояти - на рабочего ножа хорошо станет.

А здесь очередной полевой кухонник - такша и рукоять соответствующая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, привет!

Попробуй клин не такой тупоносый изобразить, типа

 

PS БУШИ давай! :)

post-219-0-36361000-1340703520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, привет!

Доучиваюсь делать сканди спуски - прости, но халтуру же не могу тебе сделать!!! Могу тебе, в кач-ве компенсации за время, клин из М390 сделать?!

 

Анатолий, подустал от гард металлических - рога хочется много! В след раз всю рукоять роговую сделаю...

post-1988-0-51751900-1340706965_thumb.jpg

post-1988-0-87686600-1340706970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему я всё узнаю в конце?!

рукоять что то в ней меня не устраивает, то ли нет какого то завершения, то ли не я делал....не пойму...

Говорил же, нам пол-работы низя показыватьsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не нравится..рукоять сама по себе, клин сам по себе..нет между ними сопряжения, не ощущается нож одним целым..вот примерно так , ИМХО, должно быть сопряжение:

0_92a16_2084485a_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/super-pvtz/view/600598/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что , этот рисунок есть абсолют для ножей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что , этот рисунок есть абсолют для ножей?

не для всех, конечно, ко многим национальным ножам не применим. А еще к различным кинжалоидам.. Но конкретно к этому ножу он применим. На нож на рисунке не смотрим. Идея в чем- в том, что есть общность и гармония линий ножа в целом, а не отдельно клинка и отдельно рукояти. На всякий случай добавлю, что это абсолютно мое , сугубо субъективное мнение. Не буду спорить, что именно так и надо, и именно это истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот отсюда. Дабы не вырывать цитату из контекста. Там то же спор был http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=20&t=7699

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон она откуда... А я ее (картинку) взял на ганзе, сохранил , как наиболее наглядную. На задиру хорошо написано, думаю, многие вопросы прояснились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казбек, для меня прояснились? Дык я и читать не буду мне не надо, потому как нож не мой - раз , придёт Антон услышим,а второе, дык рисовать я сам умею и мне казалось - чувствую линию,а так....ножи то они ох как разные и про это можно говорить по доброму, ну уж ни как не спорить:) хотя бывают косяки явные в изделиях по дизайну ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в кратце там я говорил что у любого дела есть свои азы, каноны, аксиомы. Без знания которых невожможно достичь успехов. И, только освоив эти азы, можно пробовать себя в творчестве нового. В качестве примера привёл принцип построения абриса рукояти скандинавского типа, где всё построение строится на образующих - продолжениях линий РК и обуха. Был признан замшелым ретроградом, мешаюшимся под молодыми ногами прогресса.

post-369-0-61620700-1340908329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.